99
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Достопримечательная афера по–севастопольски

Под видом защиты объектов культурного наследия в Севастополе вместо парков и набережных разрешили застраивать многоквартирными домами береговую полосу и территории возле Херсонеса. В марте 2016 года в Севастополе добились выполнения поручения президента России Владимира Путина. Приказом Минкульта

Обсуждение (99)

Аватар пользователя Славный город
постов:
248
Славный город (Севастополь)
- 13/01/2017 в 13:12

Ну это уже слишком,получается от одних вредителей избавились,нет не так, сидит какая то одна гадина в Севастополе и гадит и притом плодотворно,следственный комитет вы очнётесь когда нибудь.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 13:21

Под видом защиты объектов культурного наследия в Севастополе вместо парков и набережных разрешили застраивать многоквартирными домами береговую полосу и территории возле Херсонеса.

А ведь застроят же, как уже запретили купание в Херсонесе.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1204
Andremus ()
- 13/01/2017 в 13:34

До окончания разработки и обсуждения Генплана города запретить всякое строительство домов "с видом на море". Что входит конкретно в понятие "Историческое поселение" - нужно определить в Генплане зонирование всех территорий города. Иначе на "Историческом бульваре" появятся новоделы в виде странных летних площадок и другие "очень серьезные вещи".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21880
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/01/2017 в 13:39

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

уже запретили купание в Херсонесе.
Главное сделали. Остальное ерунда.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
983
Невзоров (Севастополь)
- 13/01/2017 в 13:43

И не говорите, что об этом еще 2 года назад никто не говорил и не прогнозировал. Все было понятно заранее. Вся показуха с незаконными застройками и т.д. была направлена только лишь на отжим у местных участков, и на отстранения от строительства местных же застройщиков. Больше чем уверен, что на Истроическом бульваре вместо аттракционов появится не летняя площадка, а очередной новострой, кстати, совсем рядом расположен стадион, который также спокойно снесут и застроят. Земля в городе дорогая, а в прибрежной зоне, особенно. И когда на кону большие деньги, интересы местного населения вообще не будут учитываться

Аватар пользователя К-5
постов:
3868
К-5 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 13:52

to Славный город (Севастополь)

Ну это уже слишком,получается от одних вредителей избавились,нет не так, сидит какая то одна гадина в Севастополе и гадит и притом плодотворно,следственный комитет вы очнётесь когда нибудь.
нет тела - нет дела. Это вопрос морали. А СК, прокуратура ничего общего с моралью не имеют.

Аватар пользователя К-5
постов:
3868
К-5 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 13:53

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) уже запретили купание в Херсонесе.Главное сделали. Остальное ерунда.
Чтобы не мешали!

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 13/01/2017 в 13:56

Приказ №1864 подписан Министром культуры.

У Министра культуры всего два начальника - Премьер-министр и Президент.

Хммм..

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 13:58

to Дава Гоцман (Севастополь)

Приказ №1864 подписан Министром культуры.У Министра культуры всего два начальника - Премьер-министр и Президент.Хммм..
Вы намекаете, что оба в доле?

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:01

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)



Я задумался о структуре управления, влияния на решения и принципах внутренней политики....

Аватар пользователя Тимур
постов:
11691
Тимур (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:03

А все так прибыльное это дело дома строить.На ровном месте деньги с лопоухих собрал,свою долю на выходе получил и аля улю.

Аватар пользователя МВД
постов:
35
МВД (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:09

Тот самый момент, когда городская власть работала в интересах частных лиц и в ущерб граждан и государства.

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:12

to К-5 (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) уже запретили купание в Херсонесе.Главное сделали. Остальное ерунда.

Читая ваши комментарии . вспоминаю Лаврова. У меня встречное предложение. Очень мягкое наказание , для тех , кого поймали купающимся на памятнике ЮНЕСКО. Надо увеличить штраф за это до 50 тысяч , чтоб даже мысли больше не возникало на этот счет!!!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:14

Меняйло нет , но дело его живет!!!!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:16

to Альтаир (Севастополь) to Альтаир (Севастополь)

Читая ваши комментарии . вспоминаю Лаврова. У меня встречное предложение. Очень мягкое наказание , для тех , кого поймали купающимся на памятнике ЮНЕСКО. Надо увеличить штраф за это до 50 тысяч , чтоб даже мысли больше не возникало на этот счет!!!
Я - ЗА!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 14:24

to Дава Гоцман (Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Я задумался о структуре управления, влияния на решения и принципах внутренней политики....
А структура управления такова, что либо первых лиц государства обманывают (как Меняйло с расселением из аварийного жилья), либо первые лица в курсе происходящего и даже сами являются инициаторами таких решений.

Аватар пользователя wildmeat
постов:
183
wildmeat ()
- 13/01/2017 в 14:25

Уважаемый форпост А где вы такие картинки чудесные достали? Где можно ознакомиться с первой редакцией финальной версии генплана?

Аватар пользователя Lesana
постов:
448
Lesana (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:29

Приказом Минкульта взять и узаконить убийство города и вытереть ноги об жителей? Однако охренели.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 14:31

to Вифлеем (Севастополь) to Альтаир (Севастополь)

Читая ваши комментарии . вспоминаю Лаврова.

А Вы не читайте, тогда и память отдохнёт от мата.
Вы же не министр иностранных дел, культурней надо быть, особенно возле памятника ЮНЕСКО, это Вам не " Wolfsschanze" на горе Гасфорта

Аватар пользователя 35я школа
постов:
698
35я школа ()
- 13/01/2017 в 14:31

"Гадина " сидит не одна И не обязательно в самом городе, но не там где должна сидеть. И запретили купание, ведь на строй площадках это нельзя, а штрафовать можно. "Он ведь памятник!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:38

«необходимо сделать научное обоснование, правильно выстроить аргументацию, доказывающую правильность нашей позиции и попытаться переубедить Минкульт».

Если идти этим путем, то никакого побережья не хватит. Поэтому необходимо не переубеждать Минкульт, а оспаривать Приказ №1864 в суде.
Для этого нужны знания и воля, а их, зачастую, хватает только на словах, а не на деле.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
456
просто Ильич ()
- 13/01/2017 в 14:39

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Вы намекаете, что оба в доле?
А Вы ещё сомневаетесь?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21880
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/01/2017 в 14:39

to Вифлеем (Севастополь)

Читая ваши комментарии . вспоминаю Лаврова. У меня встречное предложение. Очень мягкое наказание , для тех , кого поймали купающимся на памятнике ЮНЕСКО. Надо увеличить штраф за это до 50 тысяч , чтоб даже мысли больше не возникало на этот счет!!! Я - ЗА!!
Лучше расстреливать на месте, благо у охраны и оружие есть Убьют сразу двух зайцев: ещё и тех, кто против застройки прибрежной зоны.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21880
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/01/2017 в 14:40

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

либо первые лица в курсе происходящего и даже сами являются инициаторами таких решений.
Тогда вообще всё бессмысленно:-(.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 14:43

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) либо первые лица в курсе происходящего и даже сами являются инициаторами таких решений.Тогда вообще всё бессмысленно:-(.
Ну почему бессмысленно - правильный диагноз залог успешного лечения.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21880
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/01/2017 в 14:51

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

правильный диагноз залог успешного лечения.
На мой взгляд, такой диагноз говорит о неизбежности близкого летального исхода. Хочу ошибиться.

Аватар пользователя 55555
постов:
6159
55555 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:54

to Линьков (Севастополь)

Если идти этим путем, то никакого побережья не хватит. Поэтому необходимо не переубеждать Минкульт, а оспаривать Приказ №1864 в суде.
Логично. Засевшие в правительстве, ЗС и Общественной палате меняйловцы - друзья застройщиков прямо разбегутся сейчас в суд. А если и добегут до суда, то подведут решения-постановления под нужный результат.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 14:58

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

такой диагноз говорит о неизбежности близкого летального исхода
Окончательный диагноз ещё не поставлен, хотя признаки агонии к сожалению проявляются.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 14:59

55555 (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Если идти этим путем, то никакого побережья не хватит. Поэтому необходимо не переубеждать Минкульт, а оспаривать Приказ №1864 в суде. Логично. Засевшие в правительстве, ЗС и Общественной палате меняйловцы - друзья застройщиков прямо разбегутся сейчас в суд. А если и добегут до суда, то подведут решения-постановления под нужный результат.

Да.
p.s.
Оспаривать в суде нормативный правовой акт, который противоречит законодательству, может и должна прокуратура. Есть и другие пути.

Аватар пользователя 55555
постов:
6159
55555 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 15:03

to Линьков (Севастополь)

может и должна прокуратура
Мёд бы пить устами Вашими!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 15:07

55555 (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) может и должна прокуратура Мёд бы пить устами Вашими!

В живой русской речи, есть такое выражение: "не можешь- научим, не хочешь- заставим».
Вообще- то в русском языке много и других выражений.
Важно не только грамотно и умело применять их на словах, но и на деле, а также правильно делать интонацию и ударение.
Тогда те, кто ничего не видит или не слышит, будут крутиться, как белка в колесе.
Надеюсь, что понятно выразил свое отношение к проблеме и к тем, кто не может или не хочет.
Легкоступов, тю Линьков.
Добрый день.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 15:14

У нас в городе: - здравоохранение агонизирует; - образование агонизирует; - ЖКХ агонизирует; - местное самоуправление мертворожденный выкидыш; - политические партии - политические трупы. Может я что-то пропустил?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 15:31

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

У нас в городе: - здравоохранение агонизирует; - образование агонизирует; - ЖКХ агонизирует; - местное самоуправление мертворожденный выкидыш; - политические партии - политические трупы. Может я что-то пропустил?
Да… Это тебе не Таити… А вы не были на Таити?

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 15:33

В целях защиты интересов Государства, города и его жителей с таким вредительством Минкультов, Минздравов и прочих слуг капитализма и олигархов надо что делать...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 15:36

to Линьков (Севастополь)

Да… Это тебе не Таити…
А вы не были на Таити?

Вы думаете там ещё хуже, там тоже врачей миллионами, хоть и деревянных, заманивают?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 15:40

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Да… Это тебе не Таити…А вы не были на Таити?Вы думаете там ещё хуже, там тоже врачей миллионами хоть и деревянных заманивают?

Добрый день.
Здесь нужен трезвый расчет и план..
Если проще, то тех, кто не хочет или не может, нужно брать за пицунду и на кукан. Тогда будем живы, здоровы и образованы.
https://www.youtube.com/watch?v=DX7rlspfTt4

Аватар пользователя PPSh
постов:
2724
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 13/01/2017 в 15:40

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Исцелиться бы тебе. Работать не пробовал?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 15:56

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Вот, допустим врачу сейчас дали миллион и он его отдаст хозяину жилья, которое арендует, в течении 4...5 лет (20 000р в месяц). А если бы город построил на этот миллион муниципальное жильё 30 кв метров, (квартиру, пусть и однокомнатную себестоимость такой квартиры где-то 30 000 за кв метр). Так кому исцеляться надо?

Аватар пользователя тася
постов:
262
тася (Севастополь)
- 13/01/2017 в 16:05

А забыли, что Паша Лебедев засел в Российском союзе предпринимателей, или как-то так это называется?! Может ноги оттуда растут?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 16:07

to Линьков (Севастополь)

тех, кто не хочет или неможет, нужно брать за пицунду и на кукан
Если нужно, значит надо.

Аватар пользователя nord
постов:
8918
nord (севастополь)
- 13/01/2017 в 16:17

"Весь покрытый " зеленью", Абсолютно весь Остров невезения В Черном море есть...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 16:35

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to PPSh (Севастополь навсегда!) Вот, допустим врачу сейчас дали миллион и он его отдаст хозяину жилья, которое арендует, в течении 4...5 лет (20 000р в месяц). А если бы город построил на этот миллион муниципальное жильё 30 кв метров, (квартиру, пусть и однокомнатную себестоимость такой квартиры где-то 30 000 за кв метр). Так кому исцеляться надо?

В продолжение..
Недавно имел разговор с производственником.
Такие тоже есть, но их, в отличие от чиновников, пока мало.
Мне был задан вопрос: если бы я был Большим начальником, то, кого бы я командировал в другой город "поднимать целину?"
-" Конечно, кого угодно, только не специалистов",- таков был мой ответ.
Наши мнения совпали. Поэтому имеем то, что имеем. Речь не только и не сколько о профессионалах, сколько об их многомиллионном содержании в ₽-ом эквиваленте. Том содержание, за которое мог быть построен не один и не два соц.объекта.
По теме.
Пока суть, да дело, наши избранники должны вступить в диалог с назначенцами, чтобы ни одна "мышь" не проскочила на побережье.
Линьков, карбонарий.
https://www.youtube.com/watch?v=QmviuURFs6o

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 16:42

to Линьков (Севастополь)

наши избранники должны вступить в диалог с назначенцами
Не депутатское это дело, депутаты у нас бумагу на законы изводят.

Аватар пользователя ponatana
постов:
138
ponatana (Севастополь)
- 13/01/2017 в 16:58

А как эта минкультовская разрешиловка стыкуется с водоохранным законодательством? Которое запрещает жилую застройку у воды? (ск метров - не помню)

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 17:13

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) наши избранники должны вступить в диалог с назначенцами Не депутатское это дело, депутаты у нас бумагу на законы изводят.

Да, не в простое время мы живем.
Это раньше мужчины владели шпагой лучше, чем грамотой, и шли бесстрашно не только в бой, но и под венец, а женщины умели ценить бескорыстную любовь и вознаграждали её приданым
Приказ минкульта тут, с ним пока некогда разбираться, да, честно говоря, в канун Старого Нового года и не хочется
https://rg.ru/2016/10/03/minkulturi-prikaz1864-site-dok.html
p.s
Любопытно, что Приказ Министерства культуры Российской Федерации №1864 был издан 12.08.2016 г., а разговор о нем начат сегодня- 13 декабря 2017 года, то есть спустя почти полгода.
Сколько воды утекло за это время, не говоря уже о побережье вокруг этой самой воды
Эх, житие мое
https://www.youtube.com/watch?v=7eN-_qZR_KM
Всем пока и с наступающим

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 17:30

to Линьков (Севастополь)

Всем пока и с наступающим
Присоединяюсь

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 17:44

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Всем пока и с наступающим Присоединяюсь

Да, да.
https://www.youtube.com/watch?v=rmPxjUzTWGI
p.s
Если бы, да кабы был Генплан, какие никакие, в смысле временные, Правила застройки, в конце концов- свои градостроительные нормы, то мы бы уже праздновали Новый год на побережье, а не на сайте.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2578
Даккар (Севастополь)
- 13/01/2017 в 17:46

На кой тогда правительство ,если по закону строить нельзя,но строят?!Кто то хочет строить-строит,даже в разрез закона!!!!!Гнать таких горе руководителей!А кто дал разрешение-срок ОТ 25 лет ТЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/01/2017 в 17:59

Всем пока и с наступающим.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21880
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/01/2017 в 18:19

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

признаки агонии к сожалению проявляются.
Отож. Одна "радость": при таком подходе сгинем все.

Страницы