Лента новостей

Севастополь

3445
26

Дорогами Севастополя займется спец по взлётно-посадочным полосам

Есть над чем работать, убежден Сергей Румянцев.
ForPost - Новости : Дорогами Севастополя займется спец по взлётно-посадочным полосам

Представленный сегодня новый глава департамента транспорта Сергей Румянцев надеется, что его усилия и опыт с прежних мест работы будут востребованы в Севастополе. Об этом он сообщил журналистам во время пресс-подхода.

Прибывший в Севастополь из Санкт-Петербурга чиновник отметил сходство двух городов федерального значения по многим аспектам, кроме качества дорог.

«К сожалению, есть над чем работать. Нормативное состояние автомобильных дорог, я бы сказал, намного ниже, чем в Санкт-Петербурге», – констатировал Румянцев.

На сегодняшний день, уточнил он, руководством города перед ним поставлены задачи по реализации федеральных целевых программ, модернизации сети автомобильных дорог и повышению комфортабельности пассажирских перевозок.

Сергей Румянцев уточнил, что Севастополь стал четвертым регионом, где он намерен приложить свои профессиональные знания и опыт. До Санкт-Петербурга он работал в Ленинградской области и Ханты-Мансийском округе, трудился в качестве руководителя подрядных организаций при строительстве федеральных трасс. Начинал свою карьеру Румянцев с реконструкции взлетно-посадочных полос. Как признался новоиспечённый севастопольский чиновник, таких проектов он осуществил «порядка трёх».

«Такая работа требует очень серьезного <планирования, которое> необходимо выполнить в срок как за смену, так и за год. Если борту некуда будет приземлиться, соответственно это уже будет чрезвычайное происшествие. Такой опыт работы наложил отпечаток и на дальнейшую судьбу моей карьерной деятельности. <…> Я думаю, что все сложится, и будут востребованы мои <умения>», – отметил Сергей Румянцев.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:10

На Камышовое шоссе не надо приземляться, нам бы проехать без опасности. Есть надежда, что хоть что-то стронется в этом направлении.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:28

Вот теперь продеться самолёт покупать ..ну или вертолёт ..)))))))))))))))))))))

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:42

Мда......такого от Развожаева не ожидал никто. Ну вот скажите, у нас что местных специалистов нет? Есть! И работать для совего города могут не хуже, чем приезжие. Но врио этого не понять...

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:51

Что переживать, руководители Автодора у нас каждый год меняются. А этот еще и "представитель подрядчика", есть шанс, что на откаты пойдет меньше, на дороги больше.Поживем, увидим...

 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:59

Нам по дорогам нужно ездить, а не взлетать. Автодорога и ВПП - это совершенно разные вещи! И строятся по совершенно разным технологиям. Опять нам навязывают не пойми кого, зато материкового. Неужели такое недоверие к крымчанам? У нас что, одни воры и рукожопы, которым ничего нельзя доверить? Так мы уже насмотрелись на материковых специалистов по распилу бюджета - да, местные не умеют так пилить, это надо признать. И, кстати, а почему он ушел с прежней работы, что-то не сложилось, за что понизили до Севастополя?

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 10/02/2020 в 14:14

Остается лишь понять, насколько долго прибыл очередной "летун" в наш город?

Аватар пользователя Дsad
постов:
7
Дsad (Севастополь)
- 10/02/2020 в 14:23

 

Мда......такого от Развожаева не ожидал никто. Ну вот скажите, у нас что местных специалистов нет? Есть! И работать для совего города могут не хуже, чем приезжие. Но врио этого не понять...

 

to gorodnichii:  Неоднократно отмечалось- власти понуждают севастопольцев к самодепортации и замещении местного населения понаехами.  Что запрещено конвенциями ООН по моему от 1949 года. Нельзя менять состав населения-  заменяя местное на понаехов.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/02/2020 в 14:46

На некоторые современные авто с шумахерами за рулём уже пора антикрылья ставить (как на самолёте, только перевёрнутое), чтобы они в космос не улетели.

Вот теперь продеться самолёт покупать ..ну или вертолёт ..)))))))))))))))))))))

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 10/02/2020 в 16:01

to Олег Перетятко:  Не надо таких пеших иллюзий. Антикрыло это именно стимул для для всяких  шУмохЕров. Улучшает сцепление с дорогой  на повышенных скоростях . И т.д......

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:26

Самолеты на "Тавриду " сажать будем?biggrin

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/02/2020 в 16:35

Сергей Румянцев уточнил, что Севастополь стал четвертым регионом, где он намерен приложить свои профессиональные знания и опыт. До Санкт-Петербурга он работал в Ленинградской области и Ханты-Мансийском округе, трудился в качестве руководителя подрядных организаций при строительстве федеральных трасс.

Человек с опытом работы. ЗАЧЕМ НЫТЬ прежде времени....  Если действительно измененит состояние дорог в лучшую сторону, применит свой опыт значит почет и уважение.  А нет - скатертью дорога.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:50

Очередной вахтовик.Вахту сдал.Вахту принял.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 10/02/2020 в 17:26

А влётно - посадочную в Бельбеке для гражданских самолётов слабО?
Знания использовать надо по прямому назначению.
Анапа вместо Симферополя - это не радует пассажиров...
                                        aggressive

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 10/02/2020 в 17:55

дороги плавно превращаются взлетные полосы, но очень короткие 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 10/02/2020 в 18:32

Да ничего кардинально не изменится все очень просто система одна кидалова во всем.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/02/2020 в 18:47

а может нанять из Германии или Финляндии какого-нибудь мастера по дорожному строительству на эту должность?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 10/02/2020 в 19:25

ВПП будут вместо дорог?hysterical

Аватар пользователя Анатолий Музыкин
постов:
19
Анатолий Музыкин
- 10/02/2020 в 20:39

Назовите местных, кто обладает подобного рода послужным списком? Конкретные фамилии. Вон Мишин - отличный общественник по дорогам, но высшего образования не имеет, а занчит дорога на такие должности  - закрыта. 

Мда......такого от Развожаева не ожидал никто. Ну вот скажите, у нас что местных специалистов нет? Есть! И работать для совего города могут не хуже, чем приезжие. Но врио этого не понять...

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 10/02/2020 в 21:28

Поздно пить боржоми. Большую Мрскую уже заузили для надёжности кажется 100 мм гранитом, площади Лазарева и Ушакова исковеркали. Делать умному человеку здесь нечего.

Аватар пользователя Misha888
постов:
14
Misha888
- 10/02/2020 в 22:44

Взлет будет, только простых севастопольцев это не коснется(

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/02/2020 в 2:22

А что Исаков?)

Аватар пользователя Нонна Мусиева
постов:
4
Нонна Мусиева (Севастополь)
- 11/02/2020 в 11:51

Уважаемые севастопольцы! Хватит ныть уже. Приехал спец, пусть работает. ,, свои" уже наработали. А то получится как с врачами из Питера- пригласили: жить негде, зарплата мизер, уехали. Кому лучше? 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:18

to kostoprav:  Так он не знает местных реалий-кому сколько откатывать!
а может нанять из Германии или Финляндии какого-нибудь мастера по дорожному строительству на эту должность?

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:21

to Анатолий Музыкин:  Глава Департамента  должен быть в первую очередь управленцем. Его функция-организовать эффективную работу специалистов. А еще-любить город.
Назовите местных, кто обладает подобного рода послужным списком? Конкретные фамилии. Вон Мишин - отличный общественник по дорогам, но высшего образования не имеет, а занчит дорога на такие должности  - закрыта.  Мда......такого от Развожаева не ожидал никто. Ну вот скажите, у нас что местных специалистов нет? Есть! И работать для совего города могут не хуже, чем приезжие. Но врио этого не понять...  

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/02/2020 в 23:38

Дорогами Севастополя займется спец по взлётно-посадочным полосам

 лучше бы занялся "спец" по посадкам недобросовестных строителей)))))))))

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
102
инженер-строитель (Севастополь)
- 11/04/2020 в 13:21

Хорошо, что приехал инженер. И нужно, чтобы побольше специалистов приехало. Особенно, молодых. Полюбят город, остануться. Королевские династии, где не было мсешения кровей становились уродливы. Нужны понаехи. Действительно, хватит ныть.