Новости мира

Донецкий молодежный театр «Балаган» стал лауреатом фестиваля «Театральная завалинка» в Подмосковье

Об этом рассказал художественный руководитель и режиссер театра Роман Пожидаев.

Служба новостей ForPost

Молодежный театр «Балаган» из Донецка стал лауреатом Международного молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральная Завалинка», который проходил с 30 октября по 4 ноября в поселке Быково Московской области. Об этом рассказал корр. ДАН художественный руководитель и режиссер театра Роман Пожидаев.

«Наш театр принял участие в международном фестивале «Театральная завалинка». На нем мы представили уже известный донецкому зрителю постановку «Рассказы Зощенко». В итоге стали лауреатами первой степени за лучший спектакль. Кроме того наш актер Станислав Федотенков получил диплом фестиваля за лучшую мужскую роль второго плана», – сказал он.

Пожидаев добавил, что поездка состоялась при поддержке Союза театральных деятелей ДНР и Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра.

Фестиваль любительских театральных коллективов «Театральная завалинка» проходит уже в 24-й раз. В этом году на него приехали любительские театры из Москвы и Подмосковья, а также из Уфы, Димитровграда, Донецка и даже представитель любительского театра из Италии. В общей сложности, фестиваль «Театральная завалинка-2017» собрал 21 коллектив и более 250 участников.

Источники
152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611