Новости мира

Доллар может утратить статус мировой валюты

Даже обычно патриотично настроенные американские банки делают такие прогнозы.

Служба новостей ForPost

Крупнейший банк США Goldman Sachs заявил, что доллар рискует потерять статус мировой резервной валюты в ближайшее время. Как пишет Live24, американские банки очень редко заявляют о слабости их собственной валюты, что заставляет обратить особое внимание на этот прогноз.

В банке не утверждают, что падение доллара является неизбежным. Но эксперты отмечают, что сложная экономическая ситуация в стране вполне может привести к отказу от доллара как стабильной мировой валюты.

Российский экономист Михаил Делягин согласен с прогнозом. По его словам, доллар начнёт падать не только из-за беспорядков в стране, но и грядущих президентских выборов. Эксперт не исключает, что после выборов в ноябре доллар может упасть до 50 рублей.

Читайте по теме: В США установлен новый антирекорд падения экономики

О возможных проблемах доллара эксперты предупреждали ещё в мае: банкиры JPMorgan и вышеупомянутого Goldman Sachs уже тогда рекомендовали своим клиентам вкладываться в золото, а не в валюту.

1183
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
айлант
2399
айлант

Уже слышали подобные прогнозы...

Н_иколай
1579
Н_иколай

Кстати, в ноябре 50 рублей будут "весить" всего 80-90% от нынешних. Так, что падение доллара (если будут?) не станет таким эпохальным. "Плавали, знаем" (с)

PEDAGOG
206
PEDAGOG

Упадет долю 50, раньше чем другие валюты. Потом рванет к 100 и там и останется... А все остальные, не будем показывать пальцем, рухнут и не поднимутся, а может на другие фантики поменяются...

 

мерцание
5113
мерцание

По поводу рубля Делягин говорил отдельно.Единственный кто рекомендовал покупать доллар это Хазин,и то-в смысле поможем сдохнуть доллару.Вместе с нами наверное.Все остальные рекомендуют землю и золото,но не бижутерию.а слитки и монеты.Даже  те кто рекомендовал неделю еще назад разбить сбережения на разные валюты уже сегодня сами переходят на слиткии и монеты,землю и то,что даст пищщу в буквальном смысле или деньги за нее.Вирусные происки усилятся,но и еда станет более опасной-третья мировая гибридная война.

мерцание
5113
мерцание

https://www.newsru.com/finance/31jul2020/sleep_money.html

НашДвор
1460
НашДвор

to мерцание:  

Все остальные рекомендуют землю и золото,но не бижутерию.а слитки и монеты.Даже  те кто рекомендовал неделю еще назад разбить сбережения на разные валюты уже сегодня сами переходят на слиткии и монеты,землю и то,что даст пищщу в буквальном смысле или деньги за нее.

 Потратим деньги на золото, чтоб его продать за деньги...sorry

Bip
4735
Bip

Вот когда утратит то тогда и пишите.

мерцание
5113
мерцание

Потратим деньги на золото, чтоб его продать за деньги..Потратим деньги на золото, чтоб его продать за деньги..Потратим деньги на золото, чтоб его продать за деньги............Деньги они разные бывают.Это будут совсем другие деньги.И вообще речь идёт о суммах не тысяча долларов,а заметно больше.Лично мне всё это фиолетово-я витаю в философских мирах,а за этой суетой слежу внимательно из иных соображений.Скажем так;познавательно-научных.smile

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Заказной мвтериал. Уже не знают как повысить курс рубля))))))))

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Мы еще в советское время в армии шутили "Дембель неизбежен как крах империализма". Слава Богу не "как"))))))))))))))))

мерцание
5113
мерцание

https://www.youtube.com/watch?v=7RQXO97Fy3Y&feature=emb_logo  https://www.youtube.com/watch?v=o5plCaEu1n0

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
429

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
773

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
300

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
493

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2244

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3183
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
429

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
342

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2244

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1551

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1315