Новости России

Доллару предсказали скорый полномасштабный обвал

Усугубить ситуацию могут приближающиеся выборы в США.

Служба новостей ForPost

Российский экономист Михаил Делягин прогнозирует падение доллара до 50 рублей из-за обострения внутренних проблем в США, пишет Федеральное агентство новостей.

Американская валюта может упасть не только из-за продолжающихся в стране беспорядков, считает аналитик. Усугубить ситуацию могут приближающиеся выборы президента, которые назначены на 3 ноября.

Он полагает, что «холодная гражданская внутриэлитная война в Америке 4 ноября имеет все шансы перестать быть холодной», что заставит инвесторов отказаться от американской валюты.

По его прогнозам, в такой ситуации снижение может составить до 50 рублей за доллар.

Экономист также признался, что начал постепенно избавляться от личных сбережений в долларах. Несмотря на то, что размер конвертации весьма солидный, предстоящая девальвация может нанести его бюджету более существенные убытки, считает Делягин.

Читайте по теме: Назван возможный курс доллара на ближайшее время

1461
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
айлант
2399
айлант

А мне сначала подумалось, что станок сломался...

Scrooge
147
Scrooge

если бы станок сломался, то доллар был бы уже по 100 р. Ребята, давайте думать о том, что уже произошло. А произошло то, что наш "любимый" рубль за 6 лет в 2 раза обвалился

Patriot1.
5175
Patriot1.

При "железном занавесе" доляр стоил 65 копеек и никуда никто не мог его обвалить...Вот загадка...Почему так?

Patriot1.
5175
Patriot1.

Что бы усилить процесс развала СшА, надо отправить туда горбатого, суперспециалиста по этому делу...А после него гайдаровцев с чубайсятами и гусин.кими...Когда они там доведут все до критической точки, начнется обвальное движение по "мировой" валюте доляру - самый простой путь -девальвация...Да, чуть не упустил. еще павлова туда надо, что бы поменял доляр как надо...

А судьи кто...
150
А судьи кто...

Ой, сколько было уже прогнозов скорейшего обвала доллара)) 

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Снова скоро хана Омерике?))))

Антон Палыч
86
Антон Палыч

 

При "железном занавесе" рубль стоил 65 копеек и никуда никто не мог его обвалить...Вот загадка...Почему так?

 Потому что, за доллар давали 65 копеек, а за 65 копеек никто доллар не давал

sevxakep
6
sevxakep

"Доллару предсказали скорый полномасштабный обвал" - Значит ждем доллар по 100 руб. минимум в скором времени.

sevmaks77
866
sevmaks77

Как только все понимают, что вляпались в финансовую пирамиду - дни её, пирамиды, сочтены

toly0807
930
toly0807

Доллару предсказали скорый полномасштабный обвал

Шестьдесят пять лет слышу эту сказку сначала от советских СМД, сейчас от российских. Да рубль скорее бахнется, чем доллар. Что, зря вас по поводу деноминации успокаивают? Сколько уже денежных реформ по рублю было? И хороший вопрос - почему у меня доллар, например 1900 года, в Штатах в любой наливайке примут, а в РФ попробуйте расплатиться рублём, ну хотя бы выпуска до 1997 года? Вот так вот....прогнозники х.......hysterical

Scrooge
147
Scrooge

to Kyayashko:  ну насчёт японских ен, китайских юань и евро не знаю, но рубль напёрсточников точно никому не нужен..

Sevco
298
Sevco

Ппедсказали баксу, но рубль как всегда благородно возьмёт удар на себя

Шо, опять?
2259
Шо, опять?

Товарищи!!! Срочно переходим на гривны. Достаём из заначек у кого что осталось....hysterical

Инженер
1710
Инженер

Еще в XIX веке писано

"Раньше за границей за рубль полтину давали, а скоро будут давать в морду....

Салтыков-Щедрин.

А мы все у других соринку выискиваем. Хотя тенденция обозначена правильно и имеет место быть. Это хорошо видно по паре доллар-евро.

А то, что рупь к доллару не крепнет при этом, так то заслуга нас с вами. Работящих и обнуляющих.

sergey-ka
5568
sergey-ka

В банках закончились доллары?!

Платоныч
286
Платоныч

Ежегодная мантра в РФ.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Как тут сразу возбудились валютолюбители. 

Да пусть зелёный подыхает, наплевать.

nitro
466
nitro

Ведущий программы "Однако" М. Леонтьев,ещё лет двадцать назад обещал немедленное падение доллара! "А воз и ныне там".

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1396

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
909

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5936

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
13
5177
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
692

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4386

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1429

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13999

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1873

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561