Новости Севастополя

«Дочка» Севастопольского винзавода лишилась двух тракторов за долги

ООО «СВЗ Агро» задолжало за сырье более 9 млн рублей.

Служба новостей ForPost

Приставы арестовали два трактора, принадлежащих ООО «СВЗ Агро», за долг в 9 121 581 рубль и 80 копеек, сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю. Задолженность у предприятия возникла перед поставщиками сырья.

Как подчеркивает служба приставов, решение суда не было выполнено в срок для добровольного исполнения, поэтому на денежные счета компании вместе с деньгами на них был наложен арест, а УФССП приступила к оценке принадлежащего ООО «СВЗ Агро» имущества.

Арест был наложен на два трактора, кроме того с компании взыщут исполнительский сбор – более 600 тысяч рублей.

Директору ООО «СВЗ Агро» было вручено предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). При дальнейшем неисполнении решения суда арестованные тракторы будут отправлены специалистам для оценки и проданы в уплату долгов предприятия.

По данным «Спарк-Интерфакс», директором ООО «СВЗ Агро» числится Олег Ильин, а учредителем предприятия является ГУП «АО "Севастопольский Винодельческий Завод"».

В ГУПе подтвердили, что ООО «СВЗ Агро» является их дочерним предприятием, однако отказались комментировать вопрос о возможных причинах возникновения финансовой «дыры» более чем в 9 миллионов рублей, предложив направить официальный запрос в департамент сельского хозяйства и потребительских рынков Севастополя.

Отметим, что в конце 2019 года ООО «СВЗ-Агро» было среди региональных лидеров по уборке винограда. В связи с этим успехом глава департамента сельского хозяйства Севастополя Дмитрий Чумаков напомнил, что производителям винограда и фруктов компенсируют до 80% затрат на закладку виноградников и уход за садом, а также до половины расходов на приобретение сельхозоборудования.

В сентябре 2021 года в департаменте сельского хозяйства Севастополя прошли обыски и выемка документов. Вопросы у ФСБ появились в связи с распределением нескольких десятков миллионов рублей субсидий на сельскохозяйственную деятельность.

Николай Сведски

2111
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Gena73
963
Gena73

Старые не нужные трактора отдали.Новые  правительство даст бесплатно.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Дело движется к банкротству. 

Oberon
6926
Oberon

виноградные поля с видом на море? ну тогда точно виновны!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Они с тракторами задолжали, а без тракторов, что будут делать!? Это как у рабочего отнять лопату и заставить копать яму... Очень похоже на "тёмные" схемы. Не станет удивлением, что земли переведут в другое назначение. Надо с чего-то начинать!

Oberon
6926
Oberon

to Savsavvateev:  

 Дело движется к банкротству.  to Город Севастополь:   Давно надо  было продать Ковальчукам  как все винзаводы и виноградники Крыма. 

 ну и холопов душ 700-800. а то кто батрачить на полях будет? ))

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Уверенности, что город получит хорошую цену  нет, как впрочем и нет уверенности, что наши ГУПы смогут сформировать профицитный бюджет Севастополя . 

 Дело движется к банкротству.  to Город Севастополь:   Давно надо  было продать Ковальчукам  как все винзаводы и виноградники Крыма. 

 

alexo
163
alexo

Это только у нас такое возможно, чтобы лидеры по уборке оказались с долгами. Заправки просрали и виноградники пойдут на продажу. Земля нынче на вес золота в Крыму.

Линьков
32381
Линьков

Банкротят:))

я филантроп
526
я филантроп

«Дочка» Севастопольского винзавода лишилась двух тракторов за долги

В 90-е годы в России был 1 млн 250 тыс. трактаров. сейчас 250 тыс. Селькое хозяйство развивается полным ходом...

fouroceans
171
fouroceans

тихий дерибан...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
2717

Интернет без света: кто из провайдеров Севастополя готов вернуть деньги

Одни компании готовы рассматривать заявления, другие категорически отказывают.
08/09/2026 16:00
2039

Голливуда больше не будет: кинотеатры заставят отказаться от «теневого» проката

«Практика предсеансового обслуживания завершается».
08/09/2026 10:17
1058

Как севастопольские предприниматели выживают без маркетплейсов

Цены на товары в городе выросли на 10–30% из-за проблем с логистикой.
08/09/2026 08:00
2370

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
24128

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
10978
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2446

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4090

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
993

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2225

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2192

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7353