Севастополь

«Дочка» Севастопольского винзавода лишилась двух тракторов за долги

ООО «СВЗ Агро» задолжало за сырье более 9 млн рублей.

«Дочка» Севастопольского винзавода лишилась двух тракторов за долги

Приставы арестовали два трактора, принадлежащих ООО «СВЗ Агро», за долг в 9 121 581 рубль и 80 копеек, сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю. Задолженность у предприятия возникла перед поставщиками сырья.

Как подчеркивает служба приставов, решение суда не было выполнено в срок для добровольного исполнения, поэтому на денежные счета компании вместе с деньгами на них был наложен арест, а УФССП приступила к оценке принадлежащего ООО «СВЗ Агро» имущества.

Арест был наложен на два трактора, кроме того с компании взыщут исполнительский сбор – более 600 тысяч рублей.

Директору ООО «СВЗ Агро» было вручено предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). При дальнейшем неисполнении решения суда арестованные тракторы будут отправлены специалистам для оценки и проданы в уплату долгов предприятия.

По данным «Спарк-Интерфакс», директором ООО «СВЗ Агро» числится Олег Ильин, а учредителем предприятия является ГУП «АО "Севастопольский Винодельческий Завод"».

В ГУПе подтвердили, что ООО «СВЗ Агро» является их дочерним предприятием, однако отказались комментировать вопрос о возможных причинах возникновения финансовой «дыры» более чем в 9 миллионов рублей, предложив направить официальный запрос в департамент сельского хозяйства и потребительских рынков Севастополя.

Отметим, что в конце 2019 года ООО «СВЗ-Агро» было среди региональных лидеров по уборке винограда. В связи с этим успехом глава департамента сельского хозяйства Севастополя Дмитрий Чумаков напомнил, что производителям винограда и фруктов компенсируют до 80% затрат на закладку виноградников и уход за садом, а также до половины расходов на приобретение сельхозоборудования.

В сентябре 2021 года в департаменте сельского хозяйства Севастополя прошли обыски и выемка документов. Вопросы у ФСБ появились в связи с распределением нескольких десятков миллионов рублей субсидий на сельскохозяйственную деятельность.

Николай Сведски

2021
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Gena73
963

Старые не нужные трактора отдали.Новые  правительство даст бесплатно.

Profile picture for user Oberon
6370

виноградные поля с видом на море? ну тогда точно виновны!

Profile picture for user Шато
1351

В первый раз что ли банкротят предприятия принадлежащие городу.Было одно ООО,станет несколько АО,одно по земле,одно по продукции,а одно по тракторам.Можно еще Севэлектротрансу передать.Катера у них уже есть,а вот с тракторами напряженка.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Они с тракторами задолжали, а без тракторов, что будут делать!? Это как у рабочего отнять лопату и заставить копать яму... Очень похоже на "тёмные" схемы. Не станет удивлением, что земли переведут в другое назначение. Надо с чего-то начинать!

Profile picture for user Savsavvateev
190

 

Дело движется к банкротству. 

 

to Город Севастополь:   Давно надо  было продать Ковальчукам  как все винзаводы и виноградники Крыма. 

Profile picture for user Oberon
6370

to Savsavvateev:  

 Дело движется к банкротству.  to Город Севастополь:   Давно надо  было продать Ковальчукам  как все винзаводы и виноградники Крыма. 

 ну и холопов душ 700-800. а то кто батрачить на полях будет? ))

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Уверенности, что город получит хорошую цену  нет, как впрочем и нет уверенности, что наши ГУПы смогут сформировать профицитный бюджет Севастополя . 

 Дело движется к банкротству.  to Город Севастополь:   Давно надо  было продать Ковальчукам  как все винзаводы и виноградники Крыма. 

 

Profile picture for user alexo
163

Это только у нас такое возможно, чтобы лидеры по уборке оказались с долгами. Заправки просрали и виноградники пойдут на продажу. Земля нынче на вес золота в Крыму.

Profile picture for user я филантроп
526

«Дочка» Севастопольского винзавода лишилась двух тракторов за долги

В 90-е годы в России был 1 млн 250 тыс. трактаров. сейчас 250 тыс. Селькое хозяйство развивается полным ходом...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
361

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1361

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3345