Лента новостей

Севастополь

5009
21

ФСБ произвела выемку документов в департаменте рынков и сельского хозяйства Севастополя

Официальных комментариев пока не звучало.
ForPost - Новости : ФСБ произвела выемку документов в департаменте рынков и сельского хозяйства Севастополя
Фото: Militaryarms.ru

Сотрудники ФСБ провели обыск и выемку документов в департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя. В том числе был проявлен интерес к сфере непосредственной ответственности главы департамента Вадима Кирпичникова.

Информацию о следственных мероприятиях подтвердили собственные источники ForPost в силовых структурах. По их словам, в данный момент речь о возбуждении уголовного дела не идет.

По сведениям источников в правительстве Севастополя, причиной интереса к деятельности департамента стало распределение нескольких десятков миллионов субсидий на сельскохозяйственную деятельность.

В департаменте сельского хозяйства и потребительских рынков подтвердили факт выемки документов, подчеркнув, что это связано с "обычной проверкой". 

Двумя днями раньше губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести служебную проверку в отношении директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Вадима Кирпичникова. Причиной проверки стало то, что порядок выделения субсидии сельхозпроизводителям на установку и ремонт систем гидромелиорации приняли слишком поздно. Вадим Кирпичников попытался оправдаться тем, что и заявок на такую субсидию в департамент не поступало, однако понимания со стороны губернатора не нашёл.

Ранее севастопольские аграрии и просто живущие в сельских районах Севастополя горожане отмечали, что финансовая поддержка агросектора города-героя вызывает вопросы. Несмотря на активный рост выделения денежных средств на фермерство, растут в Севастополе главным образом коттеджные посёлки.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Casper
постов:
1575
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/09/2021 в 11:15

Это личико давно уже " просило кирпича". Но каков же Губер ! Всё по классику - Вовремя предать своего человека, это, значит, не предать, а предвидеть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27969
Линьков (Севастополь)
- 23/09/2021 в 11:35

Финтил под носом у начальства.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
688
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 23/09/2021 в 11:42

У смотрящего когда будут?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2039
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/09/2021 в 11:42

Зря не изымают. 

Операм респект

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
677
уаз-патриот (севастополь)
- 23/09/2021 в 11:47

to Д. Соловьев:  скоро и за ним придут

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1209
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/09/2021 в 11:53

Сельское хозяйство до объединения с Кирпичниковым пас Чумаков - украинский инспектор, может ФСБ заинтересует его "вполне так себе законная" передача берега под устричные фермы и подъезды к ним?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12680
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/09/2021 в 12:00

to Пять пятерок:  На фото, "голодные с Поволжья"?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 23/09/2021 в 12:08

Давно пора проверить как раздают разрешения на ларьки .Сначала сносили ( рано мы радовались что освобождаются пространства),теперь на их места ставят новые  без надобности их там ставить.Например недавно воткнули ларёк ,занявший часть тротуара,у дома 133 по пр.Острякова.Зачем занимать общественные пространства под этот хлам? Чтобы кто- то в карман положил? На ост.Лебедя та же история ...сносили сносили неугодных,теперь расположили своих.....

Аватар пользователя Casper
постов:
1575
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/09/2021 в 12:23

 

to Пять пятерок:  На фото, "голодные с Поволжья"?

 Это сироты...

Аватар пользователя Каламита
постов:
199
Каламита (Cевастополь)
- 23/09/2021 в 12:28

А в ДИЗО не хотят провести "обычную проверку"?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
196
Elena-S (Севастополь)
- 23/09/2021 в 13:04

Рынок везде.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1209
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/09/2021 в 13:07

to КРЫМЧАК:  
На фото "голодные с Поволжья"?

Добрые люди, решившие накормить не только себя и свои семьи, но и народ - устрицами, мидиями, оливками и гранатами Чумакова. Все они - лучшие из производителей, их выбирал сам Чумаков с комиссией.

Когда увидите в магазине продукцию и не купите, потому что... обратите хотя бы внимание на цену и производителя. Севастопольский производитель - ему подкидывает денег и земель Чумаков. Цена не 3999 руб, а 3998 - это благодаря поддержке Москвы и Чумакова. Если цена не 3999, а 4555 - это тоже благодаря поддержке Москвы и Чумакова, ведь если бы не они, то цена могла бы быть 8333. Или бизнес - накрыться, а кто тогда будет кормить их семьи?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4637
Oberon
- 23/09/2021 в 13:11

to Каламита:  
А в ДИЗО не хотят провести "обычную проверку"?

 присоединяюсь. архитектуру с градостроительством туда же, в свете событий с застройкой.

тем более, что такие новости поступают с материка:

Как уточняется в сообщении на сайте регионального управления СК, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главного специалиста отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. Взятку он получил, по версии следствия, за перевод ряда земельных участков из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в "земли населенных пунктов", что увеличивало их рыночную стоимость.

https://tass.ru/proisshestviya/12483481?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
430
ДЖИ (Торманс)
- 23/09/2021 в 14:26

Не обольщяйтесь. Органы действуют строго целенаправленно. Рынок. Будет спрос на архитектуру или ДИЗО - придут и туда. Пока спрос на должность кирпича )).

Аватар пользователя София Викторова
постов:
108
София Викторова (Севастополь)
- 23/09/2021 в 14:44

Ага... Ещё Департамент образования с Богомоловой пусть проверят... 

Аватар пользователя суржик
постов:
4591
суржик (Севастополь)
- 23/09/2021 в 15:17

to Каламита:  да все правительство надо под ограмадной лупой рассматривать!

Аватар пользователя mode_m
постов:
154
mode_m (sevastopol)
- 23/09/2021 в 16:54

 

А в ДИЗО не хотят провести "обычную проверку"?

 5 +++++

Аватар пользователя ALfons
постов:
997
ALfons (London)
- 23/09/2021 в 19:59

to Линьков:  
Финтил под носом у начальства.

 ага,а начальство и не догадывалось ))

Аватар пользователя паучек
постов:
6
паучек ( севастополь)
- 23/09/2021 в 20:24

Один  Кирпичников  свёз  отобранного у бизесменов  имущества  на базу Камышовское шоссе 60  на  миллионы долларов! Единицам удалось вернуть  своё имущество у марадеров ! И это всё при наличии прокуратуры и полиции в Севастополе! Спросите у Кирпичникова  о приобретении им  автомобиля  мерсодес бенс  с номером 888  за какие трудовые доходы приобрёл  крутой джип и квартиру ?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/09/2021 в 0:25

to Casper:  
Это личико давно уже " просило кирпича". Но каков же Губер ! Всё по классику - Вовремя предать своего человека, это, значит, не предать, а предвидеть.

 Да это еще хлопчик рыжего Засиделся Наверняка уже прижился в новой губернаторской команде с вытекающими последствиями Может пора и к остальному руководству присмотреться

Аватар пользователя Линьков
постов:
27969
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2021 в 7:06

to ALfons:  
to Линьков:  Финтил под носом у начальства. ага,а начальство и не догадывалось ))

 Империя рухнула- о команде. Одному это провернуть было невозможно.