Севастополь

До конца года в Севастополе появится новая поликлиника в Казачьей бухте

Вопреки традиции, претензий к подрядчику у правительства нет.

До конца года в Севастополе появится новая поликлиника в Казачьей бухте
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Строительство поликлиники на 320 посещений в смену завершается в Казачьей бухте. Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, объект готов более чем на 90%.

Согласно контракту, стоимость которого составляет 357 млн рублей, сдать поликлинику подрядчик, «Теплостройсервис», должен в декабре. Однако он планирует завершить работы раньше этого срока.

«Мы сейчас находимся на завершающем этапе, работа идёт по графику. Инженерные сети все заведены, стадия их готовности — порядка 95%. Теплосеть уже выполнена, проверена, ждём подключения теплокамеры. После монтажа сантехнических приборов и системы отопления завершим полностью отделочные работы», — сообщил представитель компании-подрядчика Юрий Юшков.

В медучреждении будет три отделения: детское на 120 посещений в смену, взрослое на 200 посещений плюс женская консультация.

Претензий к подрядчику, по словам и.о. директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова, на сегодняшний день нет.

«В прошлом месяце мы были здесь с комиссией Минэкономразвития, её представители также остались довольным тем, как подрядчик выполняет работы. Стараемся ускорить процесс, чтобы севастопольцы уже начали пользоваться медицинскими услугами. Пока погода позволяет, нам необходимо начинать элементы благоустройства. Подрядчика настраиваем закончить уже в октябре, чтобы ещё успеть получить лицензию департамента здравоохранения», — рассказал Ахмедов.

Пресс-служба правительства напоминает: детская поликлиника на 100 посещений в смену строится и на Корабельной стороне. На стадии проектирования взрослая поликлиника на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей. Врачебная амбулатория на 100 посещений в смену проектируется и для жителей Фиолента.

А вот с самыми масштабными объектами здравоохранения — больницей скорой медицинской помощи и новым зданием онкодиспансера, которые входят в состав обещанного городу ещё в 2015 году медицинского кластера, всё не так радужно, как хотелось бы. Ещё в мае 2019 года медкластер в Севастополе был приведён тогдашним премьером российского правительства Дмитрием Медведевым в качестве яркого примера срыва поручений Президента. Строительство продолжается до сих пор. В июне 2022 года глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил 8-месячное отставание от графика резким подорожанием строительных материалов и работ, которые выполняет дочерняя организация компании Ростех «РТ-Соцстрой».

Ольга Смирнова

1068
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_584740633
172

Строят и строят, а работать там кто будет?

Profile picture for user люша
102

А на Летчиках не нужна поликлиника? Пожилым людям приходиться ездить на Ерошенко, на Бориса Михайлова или на Восставших.Жители Летчиков не заслужили поликлинику в своем районе?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_584740633
172

 

А на Летчиках не нужна поликлиника? Пожилым людям приходиться ездить на Ерошенко, на Бориса Михайлова или на Восставших.Жители Летчиков не заслужили поликлинику в своем районе?

 Скажут нет места где строить, или скажут вам что лень проехать на транспорте к врачу. Так ещё и попробуй записаться к врачу.

Profile picture for user Morpeh19
91

Все очень радует в б. Казачья, кроме проезда строительной техники, предлагаю, проезд стр. транспорта , через автодром(перед подстанцией направо)с выездом на хим склады.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768