Новости Крыма

Дно и отстой: глава Крыма высказался о кумирах молодёжи

Как изменить тенденцию, выяснил ForPost.

Служба новостей ForPost

Из-за влияния на молодёжь звёзд шоу-бизнеса и современных блогеров происходит деградация общества. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он посетовал на то, что из рейтинга доверия молодёжи, который ранее составила компания Romir Influence Ranking, несправедливо выпали настоящие герои и врачи, а остались лишь современные «звёзды». При этом работники шоу-бизнеса, считает политик, используя доверие фанатов, наносят вред обществу, расставляя неправильные акценты в воспитании подрастающего поколения.

«Извините меня — в этой десятке (рейтинга — Прим.) там самое дно. Люди, которые никакой пользы стране не приносят и двигаются вперед, чтобы обеспечить процесс деградации нашего общества, молодежи. Это просто отстой, я даже по-другому сказать не могу, мерзость открытым текстом», — заявил в интервью телеканалу «Крым24» глава Крыма.

Политика также беспокоит популяризация быстрых заработков, которые блогеры получают, например, показывая какую-либо часть тела или используя  обсценную лексику.

По словам Аксёнова, государство должно внедрять программы, которые будут нацелены на воспитание молодёжи.

Сублимируйте

Для того, чтобы изменить тенденцию, нужно не просто внедрять патриотическое воспитание, а создавать интересное и молодежное информационное пространство, считает кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Юлия Евдокимова.

«Необходимо создавать такое информационное пространство, которое бы было более притягательно для детей и подростков. Пока не будет такой конкуренции, они будут слушать блогеров, а также смотреть контент музканалов», — сказала эксперт ForPost.

Если же на государственном уровне будут заданы модные акценты, тогда можно будет говорить об изменении ситуации.   

«Любую подростковую энергию необходимо сублимировать и направлять в творчество, иначе она станет деструктивной», — заключила Евдокимова.

Читайте по теме: Как пережить лето: жителям Крыма дали совет

Юлия Михайленко

1060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Неудобный
653
Неудобный

Из-за влияния на молодёжь звёзд шоу-бизнеса и современных блогеров происходит деградация общества.

Политика также беспокоит популяризация быстрых заработков, которые блогеры получают, например, показывая какую-либо часть тела или используя  обсценную лексику.

Деградация и оболванивание общества началось ещё 30 лет назад. А лёгкие деньги, это вообще святое, тем более при капитализме.  

Поздно спохватились.

Andgi
3553
Andgi

В этой деградации виновно руководство страны. С ведущих федеральных каналов льётся грязь, скандалы, большенство фильмов о насилии, где человеческая жизнь ничего не стоит, а ещё интернет, в театрах порой показывают то, от чего волосы становяться дыбом. Создаётся впечатление, что это делается целенаправленно.

Serggio
26651
Serggio

Из-за влияния на молодёжь звёзд шоу-бизнеса и современных блогеров происходит деградация общества. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

А дальше мысль развить? Кто этих "звёзд" постоянно популяризирует? СМИ. А чьи у нас СМИ?... Деградация общества - это цель, а не побочный эффект.

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

А кто этих     ...    шоу-биза называет "звёздами" ?  Приавильно,  СМИ.

Звезда,  это когда ты  идёшь по улице  в Гондурасе или Мозамбике, а все жители тебя знают.

А кто и где знает наших?

Татьяна777
1959
Татьяна777

Да, это цель,  а не побочный эффект. Время упущено. Идет колоссальная стремительная деградация. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

раньше таких "кумиров" за тунеядство судили или по психушкам закрывали.. 

child_of_the_Sea
2768
child_of_the_Sea

Деградированый человек это быдло, а быдлом легче управлять.

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
14
1816

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
802

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1192

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1180

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1397
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1224

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1264

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
584

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2804

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1961