Новости мира

Для захвата российский буровой вышки ВСУ направили 14 американских катеров

Для захвата буровой установки «Крым-2» в Чёрном море Вооружённые силы Украины (ВСУ) направили морской десант из 14 американских катеров Willard SeaForce, сообщает в своём Telegram-канале 11 сентября Министерство обороны России.

Служба новостей ForPost

«Для захвата российской буровой вышки главным управлением разведки минобороны Украины был направлен морской десант из четырнадцати американских катеров Willard Sea Force с военнослужащими сил специальных операций ВМС Украины», — сказано в сообщении.

В российском военном ведомстве уточнили, что в ходе боя были потоплены восемь морских катеров ВСУ и уничтожено до восьмидесяти украинских военнослужащих сил специальных операций. Ещё шесть украинских катеров, добавили в Минобороны РФ, ретировались, даже не сделав попыток забрать остававшихся в воде раненых украинских военнослужащих.

«Очередная приуроченная к приезду 11 сентября на Украину высоких представителей США и европейских стран «медийная операция» киевского режима в акватории Чёрного моря захлебнулась в крови и унесла жизни многих десятков украинских военнослужащих», — говорится в сообщении министерства.

Как передавало ИА Регнум, в ночь на 5 сентября российские бойцы отразили в Новороссийске атаку морских дронов. После этого Минобороны России сообщило о ликвидации двух безэкипажных катеров в Чёрном море.

4 сентября экипажи вертолётов авиации Черноморского флота ликвидировали четыре украинских морских дрона, сорвав террористическую атаку. Безэкипажные катера направлялись в сторону Крыма.

Также российские вертолёты 16 августа уничтожили в Чёрном море пять морских дронов ВСУ, которые также пытались прорваться к Крыму. Минобороны также опубликовало видео уничтожения вражеской техники.

Источники
889
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Хрен им на всю их морду! Не видать им Крыма!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1849

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2349

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7943

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11830
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43080

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
381

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18088

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13205

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1202