Севастополь

Для улицы Суворова в Севастополе опять подбирают подрядчика

За ремонт скандального объекта готовы заплатить более 50 млн рублей.

Для улицы Суворова в Севастополе опять подбирают подрядчика

К капитальному ремонту улицы Суворова в центральной части Севастополя планируется привлечь новую компанию. Информация о закупке услуг у единственного поставщика была опубликована ГБУ «Севастопольский автодор».

Согласно размещённому документу, за выполнение ремонта субподрядная организация сможет получить более 56 млн рублей. Срок окончания работ в извещении ограничен 20 ноября 2022 года.

Отметим: информация о новых договорах на ремонт улицы Суворова на портале государственных закупок пока отсутствует. Однако в названии опубликованного документа фигурирует компания ООО «Энергоучёт», из-за чего можно предложить, что именно она подключится к работам на объекте.

Завершить ремонт улицы Суворова, стартовавший в январе прошлого года, планируется до конца 2022-го.

Напомним: ремонт улицы Суворова прошлым подрядчиком вызвал настоящий резонанс в городе.

Рабочие укладывали историческую брусчатку с зазорами, без соблюдения перевязки рядов. Булыжники спокойно вытаскивались руками и раскалывались под колёсами машин из-за песочной «подушки», которая не удерживала булыжники на месте. Спустя некоторое время камни накренило и сорвало с основания. Департаменту транспорта прокуратурой было вынесено представление об устранении нарушений.

Генеральным подрядчиком скандального объекта с весны этого года является ГБУ «Севастопольский автодор». По словам директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павла Иено, в настоящий момент строители занимаются устройством коммуникаций.

Ремонт улицы, как уточнял чиновник, планируется провести в два этапа: проложить коммуникации и замостить камнем заасфальтированные ранее участки, после чего приступить к перекладке исторической брусчатки. Для выполнения этой работы должны были привлечь специалистов с опытом реконструкции улицы Большой Морской.

Читайте по теме: Власти Севастополя отреагировали на критику ремонта улицы Горпищенко

Андрей Гринев

1666
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user aleksey2005st
595

 

Наслаждайтесь ПРОХЛАДОЙ даже в жару при минимальных затратах!Компактный мини-кондиционер: Охлаждает до 15 m², С +30℃ до +23℃ за 7 минут, Фильтрует и насыщает воздух, бесшумный, подключается к любой розетке или порту USB, есть функция ночника. Цена сегодня: 1990 руб.----  https://tinylink.is/yrOPR

это скорее увлажнитель воздуха, который за счет испарения воды немного понижает температуру. но я не люблю повышенной влажности, вот если бы производители этого чуда сделали так, чтобы выбрасывался на улицу увлажненный воздух, а с теплообменника снимали охлажденный сухой, то это был бы кондиционер.

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

а кто подписал акт выполненных халтурных работ?Нормально,акт подписали,откатик получили и опять.Посадить с конфискацией"честно нажитого"и точка

Profile picture for user tatarin67
1997

Давно пора искать нового подрядчика в руководство города. 

Ремонт здания МВД, строительство Кадетского корпуса - все вовремя и без задержек. Почему нельзя такого же добиться в городе? Мозгов не хватает? Жадность заела?  Тогда вперёд, чемоданвокзалдомой! 

Profile picture for user Механик знает
3

Какая "историческая брусчатка"??

Уже публиковал в ветке про атаку на Штаб ЧФ, ремонт ул. Суворова не позволяет закрыть проезд вокруг Штаба по ул. Советской.

Всё вокруг Штаба необходимо перекрыть, а движение с горки направить по ул. Суворова.

Неужели это не очевидно? Что ещё должно произойти чтобы мы начали принимать решения поскорее?

Неужели не в планах закончить к началу учебного года, когда детвору повезут в гимназии на центральной горке?

Свободный поток машин, пешеходов, парковка в непосредственной близости от здания Штаба - всё это факторы неуправляемых рисков.

Да, выбор именно такой: брусчатка или Штаб, соблюдение законов по госзакупкам или боеспособность, выгода или жизни. 

Profile picture for user Вентура
4467

Для улицы Суворова в Севастополе опять подбирают подрядчика

Это какого же по счету?

За ремонт скандального объекта готовы заплатить более 50 млн рублей.

А сколько уже заплатили?

Profile picture for user Andgi
3111

Многострадальная улица Суворова! А всё потому, что заказчику работ пофиг, кто и как будет выполнять работы, конкурсная документация составляется так, что любой "с улицы" может выиграть конкурс. Контроль работ не ведётся, то, что нарушена технология, узнаётся тогда, когда все работы выполнены. Почему не говорят, какие санкции были применены к предыдущему подрядчику? Почему в правительстве никто не понёс наказание? Всё хаят Советский Союз и Сталина, а при нём, за 7 лет восстановили весь центр города и как, один из самых красивых городов страны.

Profile picture for user кучер2017
2060

Нужна жёсткая уголовка, а не мягкотелые решения! По другому ни как, посмотрите ,что творится в городе! По ул. Лизы Чайкиной , ремонт лестницы идёт почти год, наворотили бог знает что! За то Мариуполь планируют восстановить за три года!

Profile picture for user val61
1368

За ремонт скандального объекта готовы заплатить более 50 млн рублейcrybabyЧто-то не припомню не скандальных объектов.

Profile picture for user GP
4683

А, может быть, сначала сменить заказчика ? Дешевле будет. Что-то у этого Иено столько ляпов, что уже давно пора заинтересоваться Следственному комитету.

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

Пора сменить подписантов! В том числе и заказчиков! Разобраться по всем фактам и привлечь к уголовной ответственности! Сколько уже можно! Это издевательство над городом! Критика в адрес чиновников вообще ни как не воспринимается!

В Москве пора обратить внимание на отвратительную работу наших чиновников, которые только и умеют, что "свои вопросы" решать!

Profile picture for user Автондил
366

Ну вот нам опять скоро должны показать очередного стрелочника,может быть типа что это он и только он виноват во всём этом кино,ну а если серьёзно тут не нового подрядчика надо искать, а ФСБ, СК и Прокуратуре пора уже начать проверку чиновников кто замешан в этом мультике под названием ремонт улицы А.В.Суворова,но они почему-то видно не при делах или не в курсе,что творят чиновники нашего Города Героя с бюджетным деньгами,куда делась старая брусчатка с ул.А.В.Суворова и.т.д.Ждем окончания ремонта уже был срок заявлен сентябрь2021г.декабрь 2021г.весна 2022г.сериал продолжается.

Profile picture for user РОЗМАРИНА
22

За 50 миллионов жители улицы Суворова  сами уложат эту брусчатку. Это просто позор. И такой же позор Исторический многострадальный бульвар, а теперь ещё и подпорная стена.. 

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Это не плитку по скверам ляпать . Тут нужны спецы, которых нет. С Северной Кореи строителей надо пригласить, там за такое уже бы серьезные меры приняли бы.

Profile picture for user Йоланда
3613

to РОЗМАРИНА:  Ну почему же? Севавтодор ковыряет потихоньку...в час по чайной ложке. Хожу там каждый день "ноги ломаю",то через наваленные бордюры приходиться перебираться,то через горы камней и песка. Как уже все достало..пора "пилильщикам" руки начинать отпиливать,тогда и работа будет быстрой и слаженной.

Profile picture for user лаиш
1954

Администрация города !!! Вы чего совсем уже того...Улицу 150 метров четыре года ремонтируете...Нет слов !!!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
476

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
668

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4013

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6001

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4833