Лента новостей

Севастополь

1640
17

Для улицы Суворова в Севастополе опять подбирают подрядчика

За ремонт скандального объекта готовы заплатить более 50 млн рублей.
ForPost - Новости : Для улицы Суворова в Севастополе опять подбирают подрядчика

К капитальному ремонту улицы Суворова в центральной части Севастополя планируется привлечь новую компанию. Информация о закупке услуг у единственного поставщика была опубликована ГБУ «Севастопольский автодор».

Согласно размещённому документу, за выполнение ремонта субподрядная организация сможет получить более 56 млн рублей. Срок окончания работ в извещении ограничен 20 ноября 2022 года.

Отметим: информация о новых договорах на ремонт улицы Суворова на портале государственных закупок пока отсутствует. Однако в названии опубликованного документа фигурирует компания ООО «Энергоучёт», из-за чего можно предложить, что именно она подключится к работам на объекте.

Завершить ремонт улицы Суворова, стартовавший в январе прошлого года, планируется до конца 2022-го.

Напомним: ремонт улицы Суворова прошлым подрядчиком вызвал настоящий резонанс в городе.

Рабочие укладывали историческую брусчатку с зазорами, без соблюдения перевязки рядов. Булыжники спокойно вытаскивались руками и раскалывались под колёсами машин из-за песочной «подушки», которая не удерживала булыжники на месте. Спустя некоторое время камни накренило и сорвало с основания. Департаменту транспорта прокуратурой было вынесено представление об устранении нарушений.

Генеральным подрядчиком скандального объекта с весны этого года является ГБУ «Севастопольский автодор». По словам директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павла Иено, в настоящий момент строители занимаются устройством коммуникаций.

Ремонт улицы, как уточнял чиновник, планируется провести в два этапа: проложить коммуникации и замостить камнем заасфальтированные ранее участки, после чего приступить к перекладке исторической брусчатки. Для выполнения этой работы должны были привлечь специалистов с опытом реконструкции улицы Большой Морской.

Читайте по теме: Власти Севастополя отреагировали на критику ремонта улицы Горпищенко

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
473
aleksey2005st (Севастополь)
- 05/08/2022 в 9:38

 

Наслаждайтесь ПРОХЛАДОЙ даже в жару при минимальных затратах!Компактный мини-кондиционер: Охлаждает до 15 m², С +30℃ до +23℃ за 7 минут, Фильтрует и насыщает воздух, бесшумный, подключается к любой розетке или порту USB, есть функция ночника. Цена сегодня: 1990 руб.----  https://tinylink.is/yrOPR

это скорее увлажнитель воздуха, который за счет испарения воды немного понижает температуру. но я не люблю повышенной влажности, вот если бы производители этого чуда сделали так, чтобы выбрасывался на улицу увлажненный воздух, а с теплообменника снимали охлажденный сухой, то это был бы кондиционер.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
100
виктор стрельцов (Севастополь)
- 05/08/2022 в 9:48

а кто подписал акт выполненных халтурных работ?Нормально,акт подписали,откатик получили и опять.Посадить с конфискацией"честно нажитого"и точка

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1818
tatarin67 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:07

Давно пора искать нового подрядчика в руководство города. 

Ремонт здания МВД, строительство Кадетского корпуса - все вовремя и без задержек. Почему нельзя такого же добиться в городе? Мозгов не хватает? Жадность заела?  Тогда вперёд, чемоданвокзалдомой! 

Аватар пользователя Механик знает
постов:
3
Механик знает (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:23

Какая "историческая брусчатка"??
Уже публиковал в ветке про атаку на Штаб ЧФ, ремонт ул. Суворова не позволяет закрыть проезд вокруг Штаба по ул. Советской.
Всё вокруг Штаба необходимо перекрыть, а движение с горки направить по ул. Суворова.
Неужели это не очевидно? Что ещё должно произойти чтобы мы начали принимать решения поскорее?
Неужели не в планах закончить к началу учебного года, когда детвору повезут в гимназии на центральной горке?
Свободный поток машин, пешеходов, парковка в непосредственной близости от здания Штаба - всё это факторы неуправляемых рисков.
Да, выбор именно такой: брусчатка или Штаб, соблюдение законов по госзакупкам или боеспособность, выгода или жизни. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:53

Для улицы Суворова в Севастополе опять подбирают подрядчика

Это какого же по счету?

За ремонт скандального объекта готовы заплатить более 50 млн рублей.

А сколько уже заплатили?

Аватар пользователя Andgi
постов:
2024
Andgi (Севастополь)
- 05/08/2022 в 11:01

Многострадальная улица Суворова! А всё потому, что заказчику работ пофиг, кто и как будет выполнять работы, конкурсная документация составляется так, что любой "с улицы" может выиграть конкурс. Контроль работ не ведётся, то, что нарушена технология, узнаётся тогда, когда все работы выполнены. Почему не говорят, какие санкции были применены к предыдущему подрядчику? Почему в правительстве никто не понёс наказание? Всё хаят Советский Союз и Сталина, а при нём, за 7 лет восстановили весь центр города и как, один из самых красивых городов страны.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 05/08/2022 в 11:05

Это уже попахивает саботажем! 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1504
кучер2017 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 11:15

Нужна жёсткая уголовка, а не мягкотелые решения! По другому ни как, посмотрите ,что творится в городе! По ул. Лизы Чайкиной , ремонт лестницы идёт почти год, наворотили бог знает что! За то Мариуполь планируют восстановить за три года!

Аватар пользователя val61
постов:
1146
val61 ()
- 05/08/2022 в 12:16

За ремонт скандального объекта готовы заплатить более 50 млн рублейcrybabyЧто-то не припомню не скандальных объектов.

Аватар пользователя GP
постов:
4113
GP (Севастополь)
- 05/08/2022 в 12:30

А, может быть, сначала сменить заказчика ? Дешевле будет. Что-то у этого Иено столько ляпов, что уже давно пора заинтересоваться Следственному комитету.

Аватар пользователя Слава Шаман
постов:
39
Слава Шаман
- 05/08/2022 в 12:55

Пора сменить подписантов! В том числе и заказчиков! Разобраться по всем фактам и привлечь к уголовной ответственности! Сколько уже можно! Это издевательство над городом! Критика в адрес чиновников вообще ни как не воспринимается!

В Москве пора обратить внимание на отвратительную работу наших чиновников, которые только и умеют, что "свои вопросы" решать!

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 05/08/2022 в 14:01

Ну вот нам опять скоро должны показать очередного стрелочника,может быть типа что это он и только он виноват во всём этом кино,ну а если серьёзно тут не нового подрядчика надо искать, а ФСБ, СК и Прокуратуре пора уже начать проверку чиновников кто замешан в этом мультике под названием ремонт улицы А.В.Суворова,но они почему-то видно не при делах или не в курсе,что творят чиновники нашего Города Героя с бюджетным деньгами,куда делась старая брусчатка с ул.А.В.Суворова и.т.д.Ждем окончания ремонта уже был срок заявлен сентябрь2021г.декабрь 2021г.весна 2022г.сериал продолжается.

Аватар пользователя РОЗМАРИНА
постов:
19
РОЗМАРИНА (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:18

За 50 миллионов жители улицы Суворова  сами уложат эту брусчатку. Это просто позор. И такой же позор Исторический многострадальный бульвар, а теперь ещё и подпорная стена.. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 05/08/2022 в 15:46

Кто бы сомневался что так будет. Это уже смешно.

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
97
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 05/08/2022 в 15:55

Это не плитку по скверам ляпать . Тут нужны спецы, которых нет. С Северной Кореи строителей надо пригласить, там за такое уже бы серьезные меры приняли бы.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3079
Йоланда (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:59

to РОЗМАРИНА:  Ну почему же? Севавтодор ковыряет потихоньку...в час по чайной ложке. Хожу там каждый день "ноги ломаю",то через наваленные бордюры приходиться перебираться,то через горы камней и песка. Как уже все достало..пора "пилильщикам" руки начинать отпиливать,тогда и работа будет быстрой и слаженной.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1643
лаиш (севастополь)
- 06/08/2022 в 13:25

Администрация города !!! Вы чего совсем уже того...Улицу 150 метров четыре года ремонтируете...Нет слов !!!