Новости Крыма

Для крымчан на два года заморозили цены на газ

«Черноморнефтегаз» завершит заполнение газохранилищ на следующей неделе.

Служба новостей ForPost

Отопительному сезону в Крыму ничего не угрожает. Уже сейчас в крымские газовые хранилища закачано около 1 млрд 308 млн кубических метров синего топлива — 98% от объема. Об этом глава региона Сергей Аксёнов сообщил через свои соцсети.

Полностью газовый резерв республики будет сформирован к 13 сентября, рассказал чиновник по итогам рабочей встречи с гендиректором ГУП РК «Черноморнефтегаз» Александром Кузнецовым, которая состоялась накануне.

Аксёнов уточнил, что, несмотря на приостановку работы на трёх шельфовых платформах, «Черноморнефтегаз» продолжит обеспечивать население Крыма природным газом. Кроме того, по согласованию с федеральным центром в течение двух лет стоимость топлива в Крыму не будет расти.

«Необходимые средства для компенсации «Черноморнефтегазу» выделены по поручению Президента», — пояснил глава региона, заверив, что «несмотря на все сложности, отопительный сезон в республике пройдет в штатном режиме, крымчанам ничего не угрожает».

А вот жителей европейских стран уже сковал страх перед грядущей зимой. В эти дни европейцы запасаются тёплой одеждой. Так, подданные Британской короны и жители других стран, руководство которых подыгрывает США, отреагировали на возможную приостановку поставок российской нефти, газа и угля. 

Читайте по теме: Путин поручил организовать дополнительный запас газа для Крыма

Как сообщал ForPost, Украина ударила по буровой платформе «Черноморнефтегаза» утром 20 июня. Трое сотрудников получили ожоги и ранения, несколько человек пропали без вести.

По словам Сергея Аксёнова, несмотря на простой, заработная плата сотрудникам предприятия выплачивается в полном объёме. Все пострадавшие по состоянию на 7 сентября получили компенсационные выплаты, в том числе по 6,5 млн рублей — семьи пропавших без вести.

655
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
мерцание
5113
мерцание

Может лучше как у Каддафи,бесплатно? Хотя-бы газ? Или опять денег нет?

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1722

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
3930

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
724

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6958

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2616
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7816

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3448

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4848

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1202

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2449