Лента новостей

Севастополь

6574
37

Для дороги возле культурного кластера Севастополя продолжат изымать земельные участки

Если собственники земли не будут согласны с оценкой стоимости имущества, они смогут оспорить ее в суде.
ForPost - Новости : Для дороги возле культурного кластера Севастополя продолжат изымать земельные участки

Правительство Севастополя приняло распоряжение, которое предусматривает изъятие для государственных нужд города земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества в целях реконструкции улицы Капитанская в рамках создания «Парка Музейно-мемориального комплекса "Защитникам Севастополя 1941–1942 г.г." на мысе Хрустальном с набережной и Артиллерийской бухтой. Документ рассматривался во время заседания городского правительства.

«На основании поступившего ходатайства ГКУ «Дирекция дорожного развития» предлагается принять данное распоряжение - предусмотреть изъятие двух участков общей площадью порядка 1049 м²  и объектов недвижимости, расположенных на них», - сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Ксенофонтов.

Также во время заседания принято решение по корректировке другого распоряжения, которое также предполагает изъятие земельных участков в районе улицы Капитанской.

«Предлагается внести изменения в приложение к 155 распоряжению в связи с утверждением документации планировки территории – там были внесены соответствующие изменения, изменились площадные характеристики земельных участков, подлежащих изъятию. В отношении двух участков были пересмотрены проектные решения улично-дорожной сети», – пояснил Александр Ксенофонтов.

Оба документа позволят начать оценку стоимости изымаемого имущества.

Если собственники земли не будут согласны с оценкой, они смогут оспорить ее в суде.

Как ранее сообщал ForPost, летом 2022 года в рамках строительства дорог в районе культурного кластера было объявлено о планах полного или частичного изъятия в государственную собственность 20 земельных участков, что вызвало вопросы у местных жителей.

Андрей Киреев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Anna1083
постов:
12
Anna1083 (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:13

Кто бы сомневался.... это только начало

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:16

Напоминает 90е годы отжатие правдами и не правдами потому что надо у кого больше власти 

Кто бы сомневался.... это только начало 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:19

Когда этот беспредел закончится в городе герои Севастополе? Уже не знают что выдумать, чтобы реализовать обещенное президенту России. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:22

Неужели нельзя оценить недвижимость так, чтобы не было спора.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 21/04/2023 в 9:27

Сочувствую жителям Стрелецкой. Никакие бабки не заменят тепло обжитого жилища.

Аватар пользователя yureech
постов:
293
yureech (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:48

Нью-Васюки... Пальму пластиковую на входе не забудьте установить!

Аватар пользователя yureech
постов:
293
yureech (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:54

Больницы и очистные подождут. Басманный районный суд Москвы арестовал до 16 июня бывшую заместителя министра культуры Ольгу Ярилову по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
625
Vladdimir (Севастополь)
- 21/04/2023 в 9:59

Когда снесут четырёхэтажный шалман у Мемориала Штык и парус?

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 21/04/2023 в 10:04

По-моему, пацаны заигрались от безнаказанности. Какая там дорога? Куда она ведёт? И что можно будет купить на те деньги и где? Пора уже гнать взашей эту развожаевскую шоблу.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 21/04/2023 в 10:24

Три минуты позора в суде и хаты нету как с гаражами 

Аватар пользователя kalebass
постов:
368
kalebass (Севастополь)
- 21/04/2023 в 10:27

20 участков?Да у них денег не хватит.haha

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 21/04/2023 в 10:45

to kalebass:  
20 участков?Да у них денег не хватит.

 ну да, если так как в прошлом году в суде постановили))

Владелец участка на мысе Хрустальном отсудил у Севастополя в пять раз больше предложенного

https://sevastopol.su/news/vladelec-uchastka-na-myse-hrustalnom-otsudil-u-sevastopolya-v-pyat-raz-bolshe-predlozhennogo

Аватар пользователя Borat
постов:
52
Borat (Казахстан)
- 21/04/2023 в 11:17

 

По-моему, пацаны заигрались от безнаказанности. Какая там дорога? Куда она ведёт? И что можно будет купить на те деньги и где? Пора уже гнать взашей эту развожаевскую шоблу.

Это очень нужная дорога для жителей города из Артбухты на Капитанскую

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 21/04/2023 в 11:32

Случайно не у тех ли изымают,  кто голосовал за кластер?  thinking

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 21/04/2023 в 11:35

to Тина Севастополь:  
Случайно не у тех ли изымают,  кто голосовал за кластер?  

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 21/04/2023 в 11:36

На больницы денег - или желания? - нет.

А на "клистиры" - денег навалом.

А "четырёхэтажный шалман" - кого надо шалман. Странно, что его до сих пор в "клистир" не включили -ну, чтобы наконец с этим шалманом отстали от деловых людей.

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 21/04/2023 в 11:49

А вот у подружки удачного кипрского бизнесмена Овсянникова Гульнары даже ради стройки трассы Таврида не могут изъять участок, полученный сомнительным путем!

https://vk.com/video719314863_456239104?list=104336bcd6426e2560

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/04/2023 в 12:16

to Линьков:  здравствуйте. 
Наверно для них и нет спора. Они решили. Спор рождается в обсуждении, а его нет. Решение односторонне. 
Они отсылают в суд, а там спорьте на сколько сил хватит и денег,  но без них. 
Извините, за тавтологию 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/04/2023 в 12:55

Если собственники земли не будут согласны с оценкой стоимости имущества, они смогут оспорить ее в суде.

 В каком? В севастопольском?hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/04/2023 в 12:58

to Vladdimir:  
Когда снесут четырёхэтажный шалман у Мемориала Штык и парус?

 Никогда! Этот шалман (тошниловка), тот чей надо шалман(

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 21/04/2023 в 13:45

 

Нью-Васюки... Пальму пластиковую на входе не забудьте установить!

А Нью-Васюки... это там, где вы живёте. т.е. вы не местный.

Аватар пользователя Росс
постов:
518
Росс (Севастополь)
- 21/04/2023 в 14:04

to sapun:  Сочувствую жителям Стрелецкой. Никакие бабки не заменят тепло обжитого жилища
А при чем тут Стрелецкая? Откуда пишите?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/04/2023 в 14:13

Надоели понаехи со своими кластерами,маринами,балеринами.Одни вредители!!!Идет СВО,а им все равно,строят всякую никому не нужную по...ень...

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
553
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 21/04/2023 в 14:23

Писец... имея я там участок или недвижимость, я максимум согласилась на такие же условия, - пусть достанут не худший участок рядом и дом или сумму эквивалентную постройке нового. В остальном - пусть убивают, но не соглашусь ни на что, т.к. сомневаюсь, что их предложения по выкупу будут адекватными.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/04/2023 в 14:40

Одно дело кто там живёт по 30-40 лет!!!! Но, совсем другое для тех кто эту землю получил при украине...!! Земля там золотая, простому смертному  не давали!!! посмотреть бы кто, как  получил землицу и кто это разрешение выдал! Там новоделы как дворцы на фоне халуп ....! И памятник рядом за примирение буржуев с беднотой!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 21/04/2023 в 14:50

Так хотелось бы, что бы чиновничья братия, получила по носу в суде, как за два участка возле Огурца. Если бы не одно НО! Деньги на выкуп пойдут из городского бюджета, то есть, из наших налогов. 

Аватар пользователя люша
постов:
98
люша (Севастополь)
- 21/04/2023 в 15:00

А Вы обратили внимание,для чего изымают участки? Не для еперного театра,балерин и "общежитий" , а для мемориально-музейного комплекса, для которого места уже и не осталось.Лихо так.

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
181
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 21/04/2023 в 15:20

Много эмоций... Аж зашкаливает! То, что тот район надо расселять и благоустраивать район улицы Капитанской вопросов нет. То, что там творится в частном секторе... это просто трущобы практически в центре города - позорище! И так называемый Культурный кластер только облагородит эту территорию, сделает ее доступной, а самое главное привлекательной для людей. Другой вопрос - люди не должны быть материально ущемлены при изъятии участков и недвижимости, а кроме того, должны получить компенсацию за моральные издержки. Так что Правительству есть над чем подумать в этом вопросе.

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 21/04/2023 в 16:09

Бывшая цыганская слобода в районе мыса Хрустальный - это позор города. Послевоенные халупы, слепленные из чего придётся, улочки меньше 3-х метров шириной, по которым течёт канализация и там же лепят новые коттеджи... Горлов там не бывал, пусть сходит на экскурсию, будет знать своё хозяйство . Вот,где требуется навести порядок 

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 21/04/2023 в 16:55

to angry bird:  людям так нравится жить! Война то давно окончена...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/04/2023 в 19:46

"в целях реконструкции улицы Капитанская в рамках создания «Парка Музейно-мемориального комплекса "Защитникам Севастополя 1941–1942 г.г." на мысе Хрустальном с набережной и Артиллерийской бухтой."

        Шулерская подмена парка музейно-мемориального комплекса "Защитникам Севастополя  1941-42г.г."   на уродство оперного театра, балетной академии  и высотного жилого дома, незаконно построенного в историческом центре исторического поселения с ограничением  допускаемой этажности не выше 4 этажей. Ради небожителей на Хрустальном местных изгоняют из собственного жилья.

     Где обещанный Президентом В.Путиным парк и музей защитников Севастополя 1941-42г.г? Развожаевщина  уже слишком  заигралась . Кому, СВО,а кому мать  родна.Совсем берега потеряли.

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 21/04/2023 в 21:39

Этот кластер строится за наш с вами счет. А кто пойдет туда культурно кластеризоваться? Я, например, не пойду. Я работаю, и в свой выходной "отдыхаю" по другому. Мне и памятника единения хватает. Они бы ещё очередной ельцин - центр построили, а то у нас их недостача.

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 21/04/2023 в 22:22

+30% к рыночной цене и проблем с выкупом не будет

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 21/04/2023 в 22:26

 

Этот кластер строится за наш с вами счет. А кто пойдет туда культурно кластеризоваться? Я, например, не пойду. Я работаю, и в свой выходной "отдыхаю" по другому. Мне и памятника единения хватает. Они бы ещё очередной ельцин - центр построили, а то у нас их недостача.

 Если за наш, то я не против, а вы можете по своему отдыхать

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
119
ВЖЖЖИК ()
- 22/04/2023 в 20:48

Как можно оценить родной дом??? А правительство не то что моральный ущерб от переезда и всех событий связанных с переселением не возмещает, так ещё и норовит выплатить как можно меньше. Если не устраивает, судись и доказывай что ты не имеешь на что то право.... Суды сами по себе это стресс и качество жизни не растёт от того что человек понимает что его выкинут на улицу и заплатят три копейки... Многие пожилые люди уходят раньше чем смогут доказать что-то в судах. 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 23/04/2023 в 11:18

 

Напоминает 90е годы отжатие правдами и не правдами потому что надо у кого больше власти Кто бы сомневался.... это только начало  

 вообще не напоминает.  Урбанизация имеет место. Город развивается.  Простой пример-спуск Котовского.   Всё оплачивается по рыночной стоимости. Если по закону это ваше . то и вопросов нет. Если сами , в своё время , на халяву по подлогу получили , то и отберут за бесплатно.

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 23/04/2023 в 11:23

Участки у людей, которые там десятилетия живут, лихо изымают, а вот например пока еще не застроенную горку с маяком над ул Степаняна для нужд развязки огромнейшего перенаселённого массива не могут.... класс. 150 000 человек живут в бутылке, где бутылочное горлышко Октябрьская площадь (поворот на Добрострой). Там реально нужно три уровня делать.. для этой схемы нужна половина этой горки.. с запасом на десятилетия... иначе от образа Шанхая мы не избавимся