Лента новостей

Севастополь

7039
43

Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима покидает городское правительство

Севастополь покидает еще одна женщина-чиновник. В конце октября свой пост оставила начальник департамента культуры Ирина Романец.
ForPost - Новости : Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима покидает городское правительство
Фото: Telegram Михаила Развожаева

Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима оставляет свой пост. Как на своей странице в Telegram написал губернатор города Михаил Развожаев, она получила должность заместителя председателя правления российского движения детей и молодежи по региональному взаимодействию.

«Такое решение принято на координационном совете. Вместе с Ларисой Олеговной за этот год мы провели большую работу по развитию наших школ, родительских активов, движения школьников и многого другого. Как председатель комиссии госсовета по образованию и как член наблюдательного совета РДДМ, я рад, что такой профессионал будет заниматься развитием региональных движений», – отметил глава города.

Михаил Развожаев выразил уверенность, что опыт, который Лариса Олеговна приобрела в городе-герое, можно и нужно внедрять и в других регионах нашей страны.

«2 декабря подведём итоги работы на коллегии и продолжим работу с Ларисой Олеговной в новом качестве», – подчеркнул губернатор.

Напомним, Лариса Сулима возглавила севастопольское образование после скоропостижной отставки Елены Богомоловой.

Лариса Олеговна Сулима родилась 25 февраля 1970 года в Набережных Челнах. Окончила исторический факультет Казанского государственного университета. С 2005 года возглавляла Координационный совет по воспитательной работе при Совете ректоров вузов Республики Татарстан и числилась заместителем генерального директора в АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013». Также работала проректором по воспитательной работе в компании «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова – ИЭУП».

С марта 2014 года занимала пост заместителя министра образования и науки Татарстана.

В ноябре 2018 года Лариса Сулима переехала в Москву, где возглавила департамент развития региональной сети ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», под эгидой которого проводится открытие детских технопарков «Кванториум» и реализация нацпроекта «Образование».

Последним местом работы Ларисы Сулимы до переезда в Севастополь указано ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», где она трудилась начальником отдела регионального управления проектной деятельностью.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Командор.
постов:
2099
Командор. (Севастополь.)
- 22/11/2022 в 13:57

"На дальней станции сойду...".

Это который по счёту чиновник?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1517
Кочевник (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:00

Оганесян победил!

Аватар пользователя AnKir
постов:
31
AnKir (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:04

Крыски бегут с корабля?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1203
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:06

А на фото очередь куда?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1186
ДЖИ (Торманс)
- 22/11/2022 в 14:11

На взвешивание )).

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1187
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:13

Да как-то я и не сомневался изначально.

Аватар пользователя natasensus
постов:
190
natasensus (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:16

И на кого она нас покидает? 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1187
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:17

Очередной бесполезный временщик.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1139
Nik Nik (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:29

 Хотелось бы, чтобы  возглавил департамент образования нашего города севастополец.

Один из таких кандидатов - директор МАН, прекрасный организатор и достойный человек,  Сергей Николаевич Пасеин.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
164
Пилигрим (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:29

Вопрос: это продолжение уже знакомой нам за последние годы кадровой чехарды или бегство крыс с корабля? Впрочем, заботливая столица кого-нибудь нам пришлет. По принципу - лишь бы не севастополец.

Аватар пользователя natasensus
постов:
190
natasensus (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:31

Пасеина! Пусть везде будет МАН!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2510
Амазонка (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:44

Развожаев следующий? 

Аватар пользователя Boron
постов:
416
Boron (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:46

to Пилигрим:  
Вопрос: это продолжение уже знакомой нам за последние годы кадровой чехарды или бегство крыс с корабля? Впрочем, заботливая столица кого-нибудь нам пришлет. По принципу - лишь бы не севастополец.

Вот только с реализацией принципа "лишь бы не севастополец" у заботливой столицы могут возникнуть бооольшие проблемы. Разве что с Белгородчины, кто-нибудь согласиться поработать у нас... 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1187
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:47

 

Развожаев следующий? 

 Ах, если бы...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2181
Мицуко
- 22/11/2022 в 14:56

Севастополь покидает еще одна женщина-чиновник

Чо та как-то быстро. СлабАчки smile

Аватар пользователя mode_m
постов:
316
mode_m (sevastopol)
- 22/11/2022 в 14:57

упрямо с завидной настырностью превращают мой любимый город Севастополь в посёлок городского типа

 

Аватар пользователя Boron
постов:
416
Boron (Севастополь)
- 22/11/2022 в 15:11

to Амазонка:  
Развожаев следующий? 

Мюллер: "Многие шавки Гитлера скоро побегут отсюда и попадутся. А вот когда в Берлине будет греметь русская канонада и солдаты будут драться за каждый дом, вот тогда отсюда можно будет уйти, не хлопая дверью. Уйти и унести тайну золота".

(Многосерийный телевизионный х/ф "Семнадцать мгновений весны").

Аватар пользователя Turbos
постов:
2119
Turbos (Севастополь )
- 22/11/2022 в 15:33

Да толку от этих перемещений все равно в нашем болоте ничего не меняется директор школы уже боится своих 5 классников, детки на вседозволенности до того оборзели курят вейп прямо в классе 

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
159
FroloffaV (Севастополь)
- 22/11/2022 в 15:37

 

А на фото очередь куда?
на взвешивание
+++

Аватар пользователя Линьков
постов:
30960
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 16:01

Директор департамента образования оставила свой пост, не поработав в должности и года. Интересно, какой опыт чиновник могла приобрести за такое короткое время, чтобы с кем- то делиться. Такую уверенность выразил глава региона в телеграмм- канале. Права оказалась бывший руководитель департамента образования, резонно заметив при назначении в город- герой:  "Почему бы и нет, попробуем поработать"». Действительно, почему бы не попробовать. Это касается не только ее, но, например, и бывшего руководителя управления культуры, которая тоже "попробовала". Если одним словом — А у нас текучка, така страшная у нас текучка… (цитата).

Аватар пользователя Худи
постов:
731
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 22/11/2022 в 16:08

Сколько ещё надо лет, чтоб наконец то дошло, что местных назначать никто не собирается.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8803
Верещагин (A)
- 22/11/2022 в 16:32

to Худи:  Не больше, чем просуществует государство при таком подходе.

Аватар пользователя аквариум
постов:
43
аквариум (sevastopol)
- 22/11/2022 в 16:55

Жаль !!! хоть немножко всколыхнуло севастопольское болото

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1864
Маклюра
- 22/11/2022 в 17:01

Вслед за культурой побежало образование...."! Ждём заслуженного работника водоканала на выход в белые ночи...!

Аватар пользователя Gena73
постов:
852
Gena73 (Севастополь)
- 22/11/2022 в 17:45

 

 Хотелось бы, чтобы  возглавил департамент образования нашего города севастополец.Один из таких кандидатов - директор МАН, прекрасный организатор и достойный человек,  Сергей Николаевич Пасеин.

 Понимаем-Ваш сосед и Вам нужны деньги.

Аватар пользователя Gena73
постов:
852
Gena73 (Севастополь)
- 22/11/2022 в 17:48

 

Да толку от этих перемещений все равно в нашем болоте ничего не меняется директор школы уже боится своих 5 классников, детки на вседозволенности до того оборзели курят вейп прямо в классе 

 Потому что запретили палочку выручалочку.

Аватар пользователя Касмея
постов:
500
Касмея
- 22/11/2022 в 18:35

   Всё слова, слова, слова!!! И ни какого дела. Одна показуха и надуманные отчёты никчемных чиновников и чиновниц. Каков поп, таков и приход.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3098
Йоланда (Севастополь)
- 22/11/2022 в 19:13

to mode_m:  +++

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2216
Топотушка (севастополь)
- 22/11/2022 в 19:50

Временщики...

Аватар пользователя Ирина1
постов:
12
Ирина1
- 22/11/2022 в 20:14

Как и  и.о.руководителя департамента капстроя Севастополя

Временщики...

 

Аватар пользователя Filatoff
постов:
150
Filatoff (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:17

Прямая речь круглого губернатора - "... за эти годы мы провели большую работу по развитию наших школ..."

Будучи родителем, одного из потенциальных выпускников наших севастопольских школ образца 2022 года, со всей ответственностью могу сказать - работа очень плохая!!! Образования нет!!! Я даже не знаю, что можно доверить таким директорам департамента образования и тем, кто говорит, о проделанной с ней большой работе. В каком направлении они работали...?

Аватар пользователя GP
постов:
4119
GP (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:48

Почитал биографию. Какой богатый педагогический опыт ! Какой пример для российских детей и молодежи. Да и для учителей тоже.crazy

Аватар пользователя Turn
постов:
35647
Turn ()
- 22/11/2022 в 22:01

Им бы малиновые поджаки и не отличить сегодняшний год с девяностыми

Аватар пользователя Линьков
постов:
30960
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 22:06

to GP:  
Почитал биографию. Какой богатый педагогический опыт ! Какой пример для российских детей и молодежи. Да и для учителей тоже.

К слову, персональный состав правления, куда назначена экс- чиновник, определяет его Координационный совет, руководитель которого является замом Председателя Наблюдательного совета, который возглавляет Президент.

Аватар пользователя Худи
постов:
731
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 22/11/2022 в 22:23

to Линьков:  Лично я, нашему Президенту доверяю.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30960
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 23:25

to Худи:  
to Линьков:  Лично я, нашему Президенту доверяю.

Скажу больше- в регионе координационный совет по развитию движения возглавит лично губернатор. Этот совещательный орган создается по инициативе Правления- того самого органа, куда избрана экс- чиновник. Не "получила должность", как написал об этом глава региона, а была избрана. Вот, почему он выразил надежду на "продолжение работы". Кроме того, будет создано региональное отделение Движения, работу которого будет организовывать (координировать) названный выше совет. Отделение, несмотря на свой юридический статус и самостоятельность,  будет финансироваться, как сверху- за счет Движения, так и снизу- за счет местного бюджета. Об этом идет речь, а не о том, верите Вы или не верите (о Вашем отношении к происходящему). Сложнее всего после фразы "Не верю!" приходилось жене Станиславского.
 

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
95
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 23/11/2022 в 8:45

 

to Пилигрим: Разве что с Белгородчины, кто-нибудь согласиться поработать у нас... 

 С Белгородчины у нас уже работали. И даже до Белгородчины. Тамошний губер Гладков трудился вициком у Овсянникова. Помогал мухлевать на выборах, выгибая муниципальный фильтр в нужную сторону.

Аватар пользователя Atos
постов:
7278
Atos (Севастополь)
- 23/11/2022 в 8:48

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  Бред не пишите! Гладков не сработался с Овсянниковым, поэтому и ушел!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
359
Stonecоld (Севастополь)
- 23/11/2022 в 9:03

Интересно, а когда уже развожаев применит свой приобретённый опыт в других регионах страны?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
544
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 23/11/2022 в 11:16

Светлана расправляется с соперницами?

Аватар пользователя Худи
постов:
731
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 23/11/2022 в 14:20

to Stonecоld:  
Интересно, а когда уже развожаев применит свой приобретённый опыт в других регионах страны?

 Когда поднимет образованность и воспитанность тут, тогда и уедет поднимать дальше. Развожаев, это фамилия, и по правилам русского языка, она должна писаться с заглавной буквы, как бы вы не уважали русский язык.

Аватар пользователя юстас
постов:
71
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 24/11/2022 в 13:13

 

Директор департамента образования оставила свой пост, не поработав в должности и года. Интересно, какой опыт чиновник могла приобрести за такое короткое время, чтобы с кем- то делиться. Такую уверенность выразил глава региона в телеграмм- канале. Права оказалась бывший руководитель департамента образования, резонно заметив при назначении в город- герой:  "Почему бы и нет, попробуем поработать"». Действительно, почему бы не попробовать. Это касается не только ее, но, например, и бывшего руководителя управления культуры, которая тоже "попробовала". Если одним словом — А у нас текучка, така страшная у нас текучка… (цитата).
И с здравоохранением  и медициной все не  сильно  хорошо, плохо короче и врачам и пациентам... и здоровья всем... и мирного неба поскорей!
 

Аватар пользователя Персей
постов:
712
Персей (Севастополь)
- 25/11/2022 в 11:19

to Худи:  
Уважаемый/ая, Вы - жополиз по призванию или за деньги?