Севастополь

Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима покидает городское правительство

Севастополь покидает еще одна женщина-чиновник. В конце октября свой пост оставила начальник департамента культуры Ирина Романец.

Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима покидает городское правительство
Фото:
Telegram Михаила Развожаева

Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима оставляет свой пост. Как на своей странице в Telegram написал губернатор города Михаил Развожаев, она получила должность заместителя председателя правления российского движения детей и молодежи по региональному взаимодействию.

«Такое решение принято на координационном совете. Вместе с Ларисой Олеговной за этот год мы провели большую работу по развитию наших школ, родительских активов, движения школьников и многого другого. Как председатель комиссии госсовета по образованию и как член наблюдательного совета РДДМ, я рад, что такой профессионал будет заниматься развитием региональных движений», – отметил глава города.

Михаил Развожаев выразил уверенность, что опыт, который Лариса Олеговна приобрела в городе-герое, можно и нужно внедрять и в других регионах нашей страны.

«2 декабря подведём итоги работы на коллегии и продолжим работу с Ларисой Олеговной в новом качестве», – подчеркнул губернатор.

Напомним, Лариса Сулима возглавила севастопольское образование после скоропостижной отставки Елены Богомоловой.

Лариса Олеговна Сулима родилась 25 февраля 1970 года в Набережных Челнах. Окончила исторический факультет Казанского государственного университета. С 2005 года возглавляла Координационный совет по воспитательной работе при Совете ректоров вузов Республики Татарстан и числилась заместителем генерального директора в АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013». Также работала проректором по воспитательной работе в компании «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова – ИЭУП».

С марта 2014 года занимала пост заместителя министра образования и науки Татарстана.

В ноябре 2018 года Лариса Сулима переехала в Москву, где возглавила департамент развития региональной сети ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», под эгидой которого проводится открытие детских технопарков «Кванториум» и реализация нацпроекта «Образование».

Последним местом работы Ларисы Сулимы до переезда в Севастополь указано ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», где она трудилась начальником отдела регионального управления проектной деятельностью.

Глеб Вадатурский

7271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Йоланда
3613

На набережной? А там что  - движение открыто? Не удивлюсь - на Приморском количество машин с номерами разных регионов только увеличивается. Причём далеко не все из них - обслуживающие рестораны и торговые точки. Хотя я и их бы не пускал, только спецтранспорт: полиция, МВД, МЧС, скорая. Всё остальное  - перегружать на тележки.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

"На дальней станции сойду...".

Это который по счёту чиновник?

Profile picture for user natasensus
234

А для тех к то в 10-20 мин от центра живут? - накрываться белой простыней и медленно ползти на кладбище, медленно чтобы не создавать панику? 

Profile picture for user Кочевник
2085

Редчайший поступок со стороны главы региона, если он доведёт его до конца, а не просто пообещает!

Profile picture for user Амазонка
2608

Привито от гриппа 209 тыс. человек, то есть меньше трети от общей численности населения Севастополя. Которое оценивается порядка 700 тыс. человек

Profile picture for user Ирина1
75

"У меня на вышки аллергия...По ночам я слышу голоса..."hysterical

Profile picture for user AlexNSN
1640

Алкоголь не может быть халяльным. Он запрещен.  А кошерным может быть любое бухло, в том числе водка )).

 Чёрношляпники в лапсердаках в армии не служат. У них другое: нажираются кошерной водяры, молятся, пляшут, дерутся и ко всем пристают. Умань в помощь. Если им разрешить резвиться в Катаре, то всё! Аут! Придётся бежать, а территория на Украине ещё не зачищена и не подготовлена. Рано. Планировали исход приурочить к ЧМ, но не всё идёт строго по плану. Приходится корректировать. Евреев решили пока не трогать. Время до 25 года терпит. Позже всё организуют. Неумных простых евреев используют, как украинцев и русских, да и остальных. Готовят на заклание.  ИМХО.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Многие приезжая в Севастополь жить не понимали , что наш город прежде всего военно-морская база . Был , есть и будет военной базой  ещё длительное время .Значимость Севастополя , как военно морской базы будет только возрастать . Война расставляет всё на место .  Люди ехали на морской курорт ... Ах , море , ах климат , ах чайки и волны ... Ах Севастопольские фрукты . Действительность оказалась не таковой ..  Испугались , сдрыснули в свои Ёбурги и Питеры с Москвами ... Ну , что ж ... В такое время паникёры и нытики нам не нужны ... Меньше народа , больше кислорода ... ...       

Profile picture for user Turn
36298

На каком основании проводится дератизация? Ни в коем случае!!! Вы что?! На основании ФЗ 498 необходимо вызвать специалистов, провести отлов этих милых млекопитающих, затем провести их стерилизацию и выпустить в среду обитания - т.е. обратно в унитаз. Никаких убийств. Все животные равны. Крысы тоже хотят жить. 

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

 

Особенный нарушитель 102 ПЭС МО РФ раздает разрешения кому попало за мзду .

 Тебе дружок Саня кто то из работников 102  подзюрил в ботинки,что ТЫ так ненавидишь эту организацию!? Ты держал свечку в тёмном кабинете,когда работники раздавали за мзду разрешения!? В доле!? Раскрой свои источники!!? Будь до конца откровенно честным! Да и вообще,причём тут порывы КЛ СЭнерго и мзда  102!? Голова не бобо!? За неделю в сетях 102 ПЭС произошло порядка 8(один кабель рвали трижды за два дня) порывов сторонними организациями только в Севастополе,а если считать за год,то кол-во порывов за год увеличилось на более чем 120%.И год ещё не закончился...Брали бы по миллиону за порыв,то очередь бы стояла за воротами предприятия желающих работать  в 102 ПЭС.Предприятие то хозрасчётное...сколько заработали,столько и получили в зарплату.

Profile picture for user Худи
864

в унитазе крыса оказалась из канализации. Вроде бы известный факт что они так путешествуют. В дикой природе серые крысы живут у воды. 

А вообще история жесть. Это же предвестники эпидемии. Коммунальщики новое дно пробивают. Странно смотреть как истории, которые были бы ЧП в прошлом и ставили бы всех на уши, теперь озвучивают как обыденность. Куда всё катится?

И что ответила санэпидемстанция? Почему такие жизненно важные вопросы отдают на откуп коммерсам?

Profile picture for user mode_m
358

 Хотелось бы, чтобы  возглавил департамент образования нашего города севастополец.

Один из таких кандидатов - директор МАН, прекрасный организатор и достойный человек,  Сергей Николаевич Пасеин.

Profile picture for user Худи
864

повторюсь еще раз...

цемент можно возить судами. расфасовка как навалом на весь трюм(но только одной марки цемента), так и в мешках и big bag-ах там гарантировано можно делать сегрегацию по марке цемента даже в одном трюме! упаковка цемента в мешки, чуть дороже, еще дороже упаковка в big bag-и. навалом - самая дешевая!

стоимость погрузки-разгрузки в зависимости от упаковки, так же как и стоимость фрахта судна в зависимости от вида груза насыпью или поштучно.

реально тот же Волго-Балт загрузить менее чем за сутки грузом, грубо говоря - сутки перехода, и выгрузка - максимум сутки. при желании, через трое-четверо суток 2-2,5 тыщи т цемента в городе!

Profile picture for user аквариум
859

to Oberon:   

не то что отсутствуют соответствующие приказы начальника комимущества, а и свидетельства о собственности существуют в виде ксерокопий

Как раз в отношении "своего" личного бомбоубежища бывший глава фонда коммунального имущества все документы выправил. Чего сам не успел до середины 2014, то позже доделал его помощник, которого только в этом году "попросили" из юридической службы департамента. То есть, сам в российском кресле главы департамента посидел несколько месяцев, потом своих еще укродерибанных людей в нем расставил, а теперь департамент, даже если бы и хотел стать честнее, все равно вынужден часть своих вопросов решать, двигаясь строго по флажкам, расставленным бывшими из ФКИ и Аррикона.

Profile picture for user Маклюра
2665

Появилась хоть какая-то информация об укрытиях. Вначале ,я помню , как на вопрос о местонахождении укрытий , Развожаев на голубом глазу отвечал ,что это секретная информация. 

Profile picture for user ДЖИ
1205

to Patriot1.:  Чтобы играть в РПЛ, или хотя бы в ПФЛ, помимо преодоления бюрократических препонов, надо иметь бюджет клуба хотя бы в пару десятков миллионов долларов. И свою детскую академию. Одни перелеты по такой огромной стране чего стоят. У нашего клуба к сожалению, таких богатых спонсоров пока нет...

Profile picture for user Atos
7815

to Худи:  Наличие  у населения информации от губернатора, не говорит, о том, что у губернатора есть обратная связь с населением.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Я за бразильянцев и чуток за аргентинцев. Пущай порвут европейцев

Profile picture for user Линьков
32078

Согласна с тем, что где  плохая связь, следует ставить дополнительные базовые станции, НО, с безусловым выполнением всех требуемых законодательством норм. Вопрос в другом - почему лепят практически друг на друге эти вышки, да еще в непосредственной близости от близлежащих домов и детских площадок? ТРАФИК! 

Profile picture for user Верещагин
11635

Да толку от этих перемещений все равно в нашем болоте ничего не меняется директор школы уже боится своих 5 классников, детки на вседозволенности до того оборзели курят вейп прямо в классе 

Profile picture for user Пилигрим
210

Загадку раскрыл И.О. : "С миллиардных подрядов  "откаты" больше."

Profile picture for user Линьков
32078

Если верна версия (а она пару недель назад гуляла), что в начале двухтысячных проектную документацию на эту самую " нашу Гераньку" Иран приобрел именно в Киеве, то с учетом того, что у этого относительно простого продукта исходники ( двигатель "Жука" и электронные платы) доступны не только в Китае, но и на самом Западе, то "клепать кустарным способом" на противной стороне их смогут массово.

Profile picture for user Gena73
963

to Худи:  Не больше, чем просуществует государство при таком подходе.

Profile picture for user Касмея
646

Жаль !!! хоть немножко всколыхнуло севастопольское болото

Profile picture for user AnKir
58

Терзают смутные сомнения, что не пригодится это все. 

Profile picture for user Худи
864

как такое может быть  - это же Государственное предприятие ?  распил продолжается и ....на всё ?

116

 

Директор департамента образования оставила свой пост, не поработав в должности и года. Интересно, какой опыт чиновник могла приобрести за такое короткое время, чтобы с кем- то делиться. Такую уверенность выразил глава региона в телеграмм- канале. Права оказалась бывший руководитель департамента образования, резонно заметив при назначении в город- герой:  "Почему бы и нет, попробуем поработать"». Действительно, почему бы не попробовать. Это касается не только ее, но, например, и бывшего руководителя управления культуры, которая тоже "попробовала". Если одним словом — А у нас текучка, така страшная у нас текучка… (цитата).

И с здравоохранением  и медициной все не  сильно  хорошо, плохо короче и врачам и пациентам... и здоровья всем... и мирного неба поскорей!

 

Profile picture for user Персей
774

to Худи:  

Уважаемый/ая, Вы - жополиз по призванию или за деньги?

Profile picture for user Командор.
2180

to Ориола,to SeaCat2019, to Йоланда, to against everibody, to Assol:  ++++.

to Assol:  "ёперный балет" - замечательная фраза!

Profile picture for user Turbos
2750

 

  У нас  жёлтый уровень опасности , средний уровень реагирования,база флота-какие беженцы.?На время СВО город должен быть закрыт! Город нужно было закрыть 24 февраля и перестроиться на военную экономику, а не фестивалить и усиленными темпами строить марину и убогий ёперный балет

 БРАВО ! Чётко сказано !

Profile picture for user Мицуко
2927

Прикольно, линия боевых действий приближается к Крыму, а они марину вопреки мнению горожан строят. Еще и немерянные деньги в эту стройку вбухивают. Не ту страну назвали Гондурасом!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
274

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1993

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2934

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1759