Новости России

Девять рождённых на продажу младенцев нашли в российском городе

Грудничков «покупатели» забирали прямо из роддома.

Служба новостей ForPost

В Красноярске следователи и оперативники отыскали девять младенцев, предназначенных для продажи. Как сообщает РИА Новости, четверых подозреваемых уже задержали.

По данным регионального главка Следкома, женщины, родившие детей, передали их подозреваемым за деньги. Сейчас младенцы находятся в Доме малютки, личности и местонахождение рожениц устанавливаются.

В причастности к преступлению подозревают двух мужчин. Один из них был сотрудником правоохранительных органов. Кроме того, среди подозреваемых — 27-летняя гражданка Казахстана, которая и предлагала для продажи своего ребёнка.

Следователи выяснили, что женщина прошла медицинскую процедуру в Камбодже и родила в Красноярске в апреле 2020 года. После этого она получила в загсе свидетельство о рождении и оформила доверенность на подозреваемых. Затем уехала в Казахстан и уже там получила за младенца 13 тысяч долларов, а подозреваемый забрал мальчика из роддома для продажи.

Читайте по теме: В России раскроют тайну доноров в деле о торговле детьми

Как сообщалось ранее, в одной из квартир в Подмосковье был обнаружен мёртвый младенец, а в июне уже в Москве были найдены ещё четверо грудных детей — от шести дней до шести месяцев. По предварительным данным, их собирались продать за границу. Как выяснилось, все они были рождены суррогатными матерями.

По делу проходят семь фигурантов, двое из них арестованы заочно и находятся в международном розыске: Константин Свитнев и гражданка Украины Ирина Когут. Их обвиняют в торговле людьми и покушении на это преступление.

920
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Справедливый_кот
4797
Справедливый_кот

А куда день обнищание население и низкая рождаемость?Так хоть старшие  дети поживут в достатке и комфорте относительном, если родители не алкоголики и не наркоманы.

Ханты
586
Ханты

to Справедливый_кот:  

А куда день обнищание население и низкая рождаемость?Так хоть старшие  дети поживут в достатке и комфорте относительном, если родители не алкоголики и не наркоманы.

Хорошо подумал прежде чем написать?

Или думать просто нечем?

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
8543

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
769

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
594

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3542

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2804
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1365

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
576

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1115

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2804

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6941

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
930