Новости мира

Девочку до смерти искусали муравьи

Родители обвиняют в смерти дочери врачей.

Служба новостей ForPost

В американском штате Джорджия маленькая девочка умерла после мучительной аллергической реакции на укус огненных муравьёв. Как пишет Daily Mail, двухлетняя Майя Гетахун погибла вскоре после того, как её укусили муравьи во дворе собственного дома в городе Снелвилл.

Родители девочки — Бетельхем Гету Хунди и Гетахун Бирхану — утверждают, что в больнице, куда доставили девочку, врачи ждали более 20 минут перед тем, чтобы дать ей адреналин, который используется для лечения тяжёлых аллергических реакций.

По словам родителей, Майю попытались интубировать, но в больнице не оказалось необходимого оборудования — девочка умерла от недостатка кислорода. Родители подали на больницу в суд: адвокат семьи утверждает, что смерть Майи можно было легко предотвратить.

«Ни одна семья не должна испытывать горечь потери ребёнка из-за неподготовленности больницы, особенно в случае чего-то столь предсказуемого, как аллергическая реакция, — заявил адвокат Ллойд Белл. — Наша цель — добиться справедливости для Майи и помочь гарантировать, что это никогда не повторится с другим ребёнком».

Дата заседания суда ещё не определена. Родители Майи намерены добиваться возмещения морального ущерба и судебных издержек, размер которых будет определён присяжными.

Ранее в Таиланде 9-летний мальчик погиб из-за того, что нашёл и подобрал взрывчатку, которая лежала на дороге.

848
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
325

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5064

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2246

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1064

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4222
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7695

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3348

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4773

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2395