Севастополь

Дети уходят на дно тихо

Как не потерять ребёнка во время отдыха на море.

Дети уходят на дно тихо
Фото:
Коллаж ForPost

Что делать, если пропал ребёнок? Куда обращаться? А если он пропал возле воды? Это особенно актуально для севастопольцев.

Как правильно вести себя с детьми на море и возле озера? Как оказать первую помощь утонувшему? Какие мифы о тонущих подарило нам кино? 

Ответы на эти и другие вопросы смотрите в очередной программе "Почти полдень" на ForPost c представителем регионального поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт Крым” Романом Щедриным.

Программу подготовила и провела Полина Ласькова

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. В сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00 и в повторах.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

3433
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serggio
21696

Как не потерять ребёнка во время отдыха на море

 

Глаз с него не спускать. Это единственный работающий способ.

Profile picture for user Великолепный
3279

Глаз с него не спускать. Это единственный работающий способ.

...и не только на море.

Profile picture for user I'm local
615

Дети уходят на дно тихо

Ну и название же у статьи. Такое для сообщество "Синий кит"  в самый раз. Почитаешь и мурашки по телу, жуть какая-то

 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Именно поэтому прилагаю много сил для того, чтобы учить детишек плавать,не делая разницы-знакомые они или нет. Сам неплохо плаваю, познакомился с методиками в интернете-и весьма неплохо получается. Их родители, у которых спрашиваю на это разрешение, это только приветствуют. Сталкивался даже со случаями, когда на пляж приходят без взрослых дети-НЕ УМЕЮЩИЕ ПЛАВАТЬ! О чем думают ихродители? Один неверный шаг-и пополняется трагическая статистика...

Profile picture for user Йоланда
3613

to Владимир Shoholov:  Я родилась и выросла в Севастополе. Жила у пляжа,с малых лет плаваю.А Вот ребенка научить не могу,теперь живу далеко от пляжа и к тому же имело место(когда ребеноку было года4-5) попытка бабушки"утопить " ребенка,по совету рядом купающегося мужчины:"вы его киньте где поглубже он  и научится". Ребенку уже 12 лет,плавать не умеет-боится,Что можете посоветывать в таком случае? (как теперь научит,в бассейн ходить тем более не хочет)

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Мария Рожкова:  Ребенок должен почувствовоть воду. Простейшие упражнения-научиться окунать в воду лицо. Потом-с задержкой дыхания. Подержите его на руке-чтобы он почувствовал , что вода его держит. В идеале-если он научится плавать "стрелкой"-оттолкнувшись от дна или Вас, проплыть за счет инерции и задержки дыхание хоть немного ( прямые ножки и ручки вперед). Освоив это-быстро научится плавать( в зависимости от выбранного вами стиля). та же стрелка-только добавить работу ног. Потом-проплыть с помощь рук. На последнем этапе-поставить павильное дыхание.  И три главных правила:1.Не напрягаться, быть расслабленным, тело-должно быть как можно ближе к горизонтали.2Стараться использовать скольжение( особенно при плавании брассом). 3. Спокойное равномерное дыхание. 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Мария Рожкова:  Меня, кстати, отец учил проще. Если интересно-загляните в Проза.ру( мой рассказ "Я и море").

Profile picture for user Galaxe
8284

to Мария Рожкова:  

Я родилась и выросла в Севастополе. Жила у пляжа,с малых лет плаваю.А Вот ребенка научить не могу,теперь живу далеко от пляжа и к тому же имело место(когда ребеноку было года4-5) попытка бабушки"утопить " ребенка,по совету рядом купающегося мужчины:"вы его киньте где поглубже он  и научится". Ребенку уже 12 лет,плавать не умеет-боится,Что можете посоветывать в таком случае? (как теперь научит,в бассейн ходить тем более не хочет)

А я тоже, когда был малой, сначала не умел плавать, хоть и живу у моря и родители все время на пляж таскали. А потом, как то поехали к родственникам в село, а там у них  пруд.  Вот в этом пруду я как-то само-собой и научился плавать. Приехал обратно в Севастополь уже умеющим плавать :) 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
389

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1387

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3371