Севастополь

Депутаты подсчитали претензии к правительству Севастополя

Провалы выдавались губернатором за достижения города.

Депутаты подсчитали претензии к правительству Севастополя
Фото:
Коммерсант

Депутаты подготовили проект постановления Заксобрания по отчету губернатора за 2018 год. Логичным финалом документа могло бы быть приложение в форме билета из Севастополя в один конец.

Причина негатива

С отчетом о работе правительства Севастополя в 2018 году Дмитрий Овсянников выступил 16 апреля. Этот документ вызвал у депутатов много вопросов, а ряд озвученных губернатором тезисов – резкую критику. Как подчеркивали выступающие, многие утверждения не соответствуют действительности, да и картина  жизни города в целом имеет с ней мало общего.

Сегодня на сайте Заксобрания появился проект постановления «Об отчете о результатах деятельности Правительства Севастополя за 2018 год», в котором депутаты высказывают свое мнение об этой работе. В нем отмечается, что за прошедший год «произошли события, которые оказали значительное негативное влияние на развитие инфраструктуры города, экологическую и экономическую безопасность города Севастополя, социально-экономическое развитие субъекта».

«К таким событиям относятся прекращение строительства южных очистных сооружений с утратой финансирования, утрату государственной собственности в процедуре банкротства ГУП «Городской автозаправочный комплекс», приостановка деятельности торговых центров, значительные задержки реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года», включая строительство таких значимых объектов, как многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, больница скорой медицинской помощи, инфекционная больница, психоневрологический интернат», - говорится далее.

Причиной всего этого, подчеркивают депутаты, стали « противоправные действия» (иле же, напротив, бездействие) высшего должностного лица – губернатора города-героя.

«Признать недопустимым»

Далее следует еще несколько пунктов, которые мы процитируем.

«4. Признать недопустимым блокирование деятельности по разработке и внесению в Законодательное Собрание города Севастополя проекта Генерального плана города Севастополя. 

5. Признать неудовлетворительной работу Правительства Севастополя в области имущественных и земельных отношений, обеспечения инвентаризации, сохранности, учета и оценки имущества государственной собственности. 

6. Признать неудовлетворительной работу Правительства Севастополя в сфере обеспечения сохранности объектов культурного наследия, создания и обеспечения установленного режима особо охраняемых природных территорий.

7. Признать недопустимыми действия Губернатора города Севастополя, нарушающие установленные федеральным законодательством и законодательством города Севастополя принципы деятельности и систему взаимодействия органов государственной власти субъекта Российской Федерации – города федерального значения Севастополя. 

8. Признать недопустимыми действия Губернатора города Севастополя, следствием которых является сокращение инвестиционной активности, значительное сокращение субъектов малого и среднего бизнеса, а также сокращения численности работников на предприятиях малого и среднего бизнеса.

9. Признать недопустимыми действия Губернатора города Севастополя, вследствие которых Государственным автономным учреждением города Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания» нарушаются положения Устава учреждения в части обеспечения беспристрастности, объективности и сбалансированности информационного обеспечения органов исполнительной и законодательной власти.

10. Признать неудовлетворительной работу Правительства Севастополя по стабилизации (снижению) цен в розничной торговой сети и на коммунальные услуги в городе Севастополе.

11. Признать неудовлетворительной работу Правительства Севастополя в сфере реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».  

Завершается проект постановления рядом рекомендаций по исправлению ситуации. Но следовать им может только тот, кто искренне к этим изменениям стремится.

Проголосовать за проект постановления парламентарии смогут на ближайшем заседании Заксобрания. Направить утвержденный текст они планируют в Госдуму РФ, Совет Федерации, Прокуратуру города Севастополя, Управление МВД России по городу Севастополю, а также высшим законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Ольга Смирнова.

 

2567
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Ханты
586

to ФТУС:  

А ведь вполне может подавиться...



Но мы, севастопольцы, пока не все для этого сделали.

Ближайшая задача - на выборах депутатов ЗакСобрания "удмуртам" не дать шанса!

Люди, будьте бдительны!

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

А как это выражается в годах заключения и в денежной компенсации?

Profile picture for user Assol
451

 

to ФТУС:   Точно! Скоро, на повышение пойдёт!

 Да пусть валит куда угодно, лишь бы подальше от Севастополя

Profile picture for user Пэппи
482

Когда же мы дождемся создания "движения"  от А.М.Чалого, умного и надежного человека с принципиальной гражданской позицией? Сколько можно слушать мантры про "единую команду" ? В этом "единстве" рука руку моет,  все повязаны.  Алексей Михайлович, пора действовать! Для настоящих севастопольцев Вы - лидер.

Или не разрешают,чтоб другим не повадно было? 

Profile picture for user Даккар
6631

На фото спиной сидит похожий на Лебедева?!А Печенькин ,часом, не конвертик (пластиковую карточку) прячет?!yak

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Проголосовать за проект постановления парламентарии смогут на ближайшем заседании Заксобрания. Направить утвержденный текст они планируют в Госдуму РФ, Совет Федерации, Прокуратуру города Севастополя, Управление МВД России по городу Севастополю, а также высшим законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Избирателям следовало бы  запомнить тех депутатов, кто не поддержит данное решение и никогда не поддерживать этих персон на любых выборах.

Profile picture for user strelec
23927

Вот потому Овсянников вначале обвешал лапшой Президента В.Путина,потом местное отделение ЕР с доверчиво  аплодирующим Саблиным,и только потом снизошел до ЗС,правильно рассчитав,чтобы отрицательный отзыв ЗС не повлиял на "одобрямс" вышестоящих.

   Конечно, депутаты "с пониженной социальной отвественностью" вряд ли проголосуют за проект постановления,однако,13 голосов должно хватить для адекватной оценки вредительских  действий и бездействий   Овсянникова.

Profile picture for user Линьков
32078

Если есть правонарушения со стороны губернатора- председателя правительства,

нужно не постановления выносить на голосование, а подавать иски в суд, чтобы

получать по ним решения. Иначе, будет, как всегда. За примерами далеко ходить

не надо- выражение недоверия вице- губернатору И.Понамареву.

Profile picture for user strelec
23927

to Алексей Процко:  С какого перепугу Козак переводит стрелки на строящиеся объекты в Крыму,отвечая на вопрос В.Путина о больницах в Севастополе ?Можно подумать,что тяжело больные люди в состоянии добираться за 100 км в симферопольские больницы.

Profile picture for user Conservative
2525

to strelec:  Видимо, крыша Пупсика попросила перевести стрелки, и сгладить углы.

Profile picture for user Nik Nik
1237

 

to Линьков (Севастополь):

Если есть правонарушения со стороны губернатора- председателя правительства,

нужно не постановления выносить на голосование, а подавать иски в суд, чтобы

получать по ним решения. Иначе, будет, как всегда. За примерами далеко ходить

не надо- выражение недоверия вице- губернатору И.Понамареву.

 

Во-первых, постановления ЗС и иски в суд никак не противоречат друг другу.

Во-вторых, есть пример подачи иска в суд по Матросскому бульвару. Судебная тяжба продолжается 5 месяцев.

 

Profile picture for user Kesha
143

За фотографию спасибо-самая суть.Два подлеца на форуме на ЮБК. паша-парангон,он же лебедев,он же б/у министр обороны Украины быстро приручил,сначала пономаря а потом и губера.

Profile picture for user ulogin_yandex_854426177
120

Да ему хоть глаза з...ы, все скажет, что божия роса!!!

Profile picture for user Аэлита
4243



Незаконные финансовые операции означают гуну невежества. Каждому человеку в жизни предназначена определённая доля, т.е. количество средств. Человек, который нащупал рычаги управления средствами, он может перекачивать большие деньги с одного места на другое, при этом, он обрекает каких-то людей, по их закону кармы, лишиться своей доли на время. Конечно, другой человек получит эту долю все равно, чуть попозже, а на время человек может лишиться своей доли в жизни, и он тогда испытывает ощущение несправедливости.

 А тот человек, который приобретает его долю, он чувствует, что он стоит выше судьбы. Ему кажется, что он может все деньги в мире получить себе без проблем.

Бывают разные типы государства. В ведические времена за тем, как существует государство очень серьезно следили брахманы. Например, в ведической истории есть такой случай,  описывается в Ведах,  что родился царь, который не обладал достаточным благочестием, чтобы быть царем. И к нему пришли брахманы и сказали ему, что ты должен поступать так-то, так-то, но он не послушал. И он не собирался даже реагировать как-то на них. Они просто прочитали мантры, и он отправился на тот свет.

Так как сейчас не такая эпоха,  и контролировать правительство некому, тем более, что они не пользуются ведическими законами для того, чтоб управлять страной, поэтому естественным образом происходят определённые нарушения в управлении,  человек должен обладать достаточно здравым смыслом, чтоб понять, как ему вести своё дело. Должен честно поступать.

Человек, который зарабатывает деньги незаконным образом, может удержать их у себя не более десяти лет. И по истечении 10 лет у него не останется даже тех средств, которые уже превращены в недвижимость. Даже недвижимость он потеряет, если эти деньги заработаны им незаконно.

Смысл заключается в том, что эти деньги даже не удержишь потому, что они тебе не принадлежат, не являются твоей долей. 

Человек может не иметь такой доли - много средств зарабатывать, но если он раздает пожертвования, то таким образом Бог, ему дает столько средств, сколько он хочет раздавать пожертвований. У него в руках будет гораздо больше оборота денег.  В этом заключается понимание вещей. 

Profile picture for user Аэлита
4243

to strelec:  

 С какого перепугу Козак переводит стрелки на строящиеся объекты в Крыму,отвечая на вопрос В.Путина о больницах в Севастополе ?Можно подумать,что тяжело больные люди в состоянии добираться за 100 км в симферопольские больницы.

 Потому что его не погладят по головке за то, что натворил Овсянников, так как Козак курируер Крым и Севастополь.

Profile picture for user Aylona
92

А какие последствия будут то от принятия данного постановления, даже если они его примут и признают действия недопустимыми и работу правительства неудовлетворительной, согласна с Линьков:

За примерами далеко ходить

не надо- выражение недоверия вице- губернатору И.Понамареву.

 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Довольно много, однако проблем в городе на порядок больше решено. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
78

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1805

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2801

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1717