Новости мира

Депутаты не допустили ввода НАТОвских вояк на территорию Украины до Дня Победы

Служба новостей ForPost

Верховная Рада 12 мая даст разрешение на допуск на территорию страны иностранных войск, в частности, для участия в учениях НАТО «Си Бриз».

Об этом сообщил экс-министр обороны Украины, глава парламентского комитета по нацбезопасности Анатолий Гриценко.

«12 мая мы будем голосовать за законопроект Януковича про проведение военных учений, целый пакет учений», – сказал он в эфире телеканала ТВi.

По словам депутата, допуск войск поддержит как оппозиция, так и Партия регионов.

«Я думаю, что и наш комитет, и парламент поддержат. Потому что совместные военные учения нужны при любом президенте», – сказал Гриценко.

Ранее парламент Крыма, а также горсоветы Севастополя и Одессы призвали отказаться от проведения учений НАТО в их регионах. Несмотря на это, официальный Киев последние годы игнорировал данные решения местных советов

 

2372
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Mr. Byron
270
Mr. Byron

Вот так, а после праздников значит можно. Фарисейство чистой воды.

Casper
2109
Casper

to Mr. Byron МИСТЕР,не надо ёрничать.Политика,вообще,не ваша епархия.

Альф
309
Альф

Бред какой-то! Ну и что? Американцы ведь тоже с Гитлером воевали! Главно дело, когда ящер организовывал подобные учения, дык все ПРдуняки горло драли, мол "Недопустим на святую землю натовский сапог", а теперь вектор поменялся и язык к заднице прилип!

Ставр
17849
Ставр

Гы. Я че то не вкурился. Так их вроде до 9 Мая никто вводить и не собирался. В чем фишка то?

Август
58
Август

to Пан Бастиан (SOUL CREW)
Ты же профессионал, а простой россиянин со скромной фамилией Ничипорук, я за тобой всего не упомню....

komandor
8421
komandor

to Ставр (Москва)
Фишка в их доблести. Украинские депутаты самые доблестные депутаты в мире! Не топтать натовскому сапогу незалежну украину в День Перемоги!
А то что натовцы и не собирались ничего топтать на незалежной до середины мая, так это ж мало кто заметит. А слава о доблести депутатской прогремит в веках

Ставр
17849
Ставр

to komandor (Севастополь) Я так и понял. Осталось только дождаться указа президента о награждении особо доблездных депутатов боевыми орденами и установки очередного мемориала.

sasa sega
917
sasa sega

будет желание они(Нато) без спроса придут , как в Афганистан , Пакистан , или как не давно моссад похитил в Украине .. кто им понадобился...власть у нас только для своих..

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2887

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6992

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2627

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7500

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4694
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1131

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9863

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220