Новости мира

Депутата требуют привлечь к суду за "недорасу"

Служба новостей ForPost

Сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру.

Он требует привлечь депутата Луганского областного совета Родиона Мирошника к уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды.

Как сообщили в пресс-службе ОИ «Правое дело», в заявлении Д.Снегирева, в частности, говорится:

«6 июля депутат Луганского областного совета Родион Мирошник на внеочередной сессии областного совета, во время обсуждения заявления в поддержку Закона "О принципах государственной языковой политики" заявил: "На этом языке если мы учим своих детей, то лишаем их всего и растим недорасу". При этом Мирошник отметил, что не понимает выступлений представителей оппозиции в Киеве, которые заявляют о необходимости защитить государственный язык: "Украинский язык притесняют, украинский язык нужно защитить. Что это за язык такой несчастный, что его нужно защитить от всего, и он должен расти в оранжерее?" - сказал Р.Мирошник».

Д.Снегирев считает, что заявление Р.Мирошника является провокационным и оскорбляет украиноязычную часть населения страны.

«Подобные заявления украинского государственного служащего недопустимы и подпадают под действие соответствующей статьи Уголовного кодекса Украины. На основании вышеприведенного требую возбудить уголовное дело против депутата Луганского областного совета по статье «разжигание межнациональной вражды», - говорится в заявлении Д.Снегирева.

1582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
синий иней
29460
синий иней

Поддерживаю. На нары урода.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Русский язык должен быть и СТАНЕТ в ближайшей перспективе ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ НА УКРАИНЕ.

А язык малограмотного быдла пусть остается региональным.

синий иней
29460
синий иней

to Дмитренкус (Севастополь)

Замахаешься ждать, полуграмотное быдло.

старый русский
2150
старый русский

Полный пипец! Существа с русскими фамилиями большие укропы чем люди с украинскими...

zhnat
5364
zhnat

дерутаты - те еще "знатоки". Почитали Википедию, что-ли для определения понятия "расы", прежде чем ляпать во всеуслышанье

zhnat
5364
zhnat

описка по Фрейду депутаты = дерутаты

Душа команды
12645
Душа команды

tо Дмитренсос (Севастополь)

Вытри белое с пухлых губ, Дима. И почисти зубы.

visit
4106
visit

ПОЛЯКАМ И МАЛОРУССКИМ СЕПАРАТИСТАМ, ДЛЯ «РАЗБУДОВЫ» ОТДЕЛЬНОЙ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ И ГОСУДАРСТВА, БЫЛ НЕОБХОДИМ ОТДЕЛЬНЫЙ ЯЗЫК, МАКСИМАЛЬНО НЕ ПОХОЖИЙ НА РУССКИЙ. Как показала история, «лядские заходи» в конечном итоге дали неплохой результат.Ссылка

синий иней
29460
синий иней

to visit (liinahamari) ПОЛЯКАМ И МАЛОРУССКИМ СЕПАРАТИСТАМ, ДЛЯ «РАЗБУДОВЫ» ОТДЕЛЬНОЙ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ И ГОСУДАРСТВА, БЫЛ НЕОБХОДИМ ОТДЕЛЬНЫЙ ЯЗЫК, МАКСИМАЛЬНО НЕ ПОХОЖИЙ НА РУССКИЙ. Как показала история, «лядские заходи» в конечном итоге дали неплохой результат.Ссылка
Дурачёк, какие на фуй поляки? Левобережье никогда не было под Польшей, но говорят там с покон веков по-украински. Ты быдло понаехавшее, ничего о Украине не знаешь, вот и читаешь всякоее говно, от того оно у тебя и в голове.

томагавк
232
томагавк

to Душа команды (Харьков) to синий иней (Дед Мороз)

а вы чмошники обтрухайтесь . ничего у вас не получиться . сельский язык пусть в селе и процветает.

МОРПЕХ
137
МОРПЕХ

запах раздевалки - он же душа команды. ты че на своём родном то не пишешь? или пердишь в лужу тролятина в очередной раз?

visit
4106
visit

to синий иней (Дед Мороз)

Твоя мифология меньше всего интересует.
В 1863 году в Киевский цензурный комитет министром внутренних дел Российской империи Петром Валуевым отправлен секретный циркуляр, известный как Валуевский указ, в соответствии с которым существенная часть публикаций на украинском языке (в тогдашней терминологии — на малорусском наречии) была запрещена. Как причина запрета, в циркуляре указано возрастающее число публикаций на украинском языке, «совпадающее с политическими замыслами поляков» и отвечающее «сепаратистским замыслам» украинцев. В циркуляре отмечено, что «никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может» и что украинский язык есть тот же русский язык, только испорченный польским влиянием на него. Циркуляр предписывал Цензурным комитетам запретить публикацию религиозных, учебных и образовательных книг на украинском языке, но разрешал публикацию художественной литературы (впоследствии запрещённую Эмским указом). «Украина» и «украинцы», как национальные понятия суть продукты целенаправленной политической, идеологической, культурной и духовной агрессии Запада, в лице, в первую очередь, таких стран как Польша и Австро-Венгрия, против Руси и России.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1235

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2663

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
628

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1763

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6162
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1729

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11832

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1273

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1503

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1141