Лента новостей

Россия

2486
13

Депутат записал новогоднее видео на пляже в Мексике, пока его регион обстреливали

Губернатор заявил, что «очень зол» на народного избранника.
ForPost - Новости : Депутат записал новогоднее видео на пляже в Мексике, пока его регион обстреливали
Фото: Скрин видео

В канун Рождества в Сети появился поздравительный ролик от депутата Курской областной думы Максима Васильева. Видео Васильев записал на пляже в Мексике, попивая коктейль.

В ролике народный избранник произносит несколько фраз на испанском, выпивает, поздравляет всех с Новым годом и желает «много денег и хорошего настроения»

Поздравление прямиком из «красивой жизни» вызвало негодование жителей Курской области. И это неудивительно: пока Васильев пил коктейли и жарился на солнце, курянам было не до праздничного настроения. Регион подвергался нападениям ВСУ. Так, 29 декабря под обстрел попали село Гуево и многострадальный посёлок Теткино. А 24 декабря украинские военные обстреляли село Попово-Лежачи Глушковского района.

«Предатель и враг страны. В такое время надо быть в стране и со страной. На виселицу», — написал пользователь Дмитрий.

«Не дай бог увидеть эту морду матерям, жёнам, чьи мужчины там», — добавил пользователь под ником ЕО.

«Почему эти слуги народа в таком масле? Денег полно, так помогай ребятам на СВО!» — возмущена пользователь Ирина.

«Сегодня таких надо уволить, а деньги раздать на беженцев из Украины», — предложила PoLe.

Примечательно, что на отдыхе Васиьлев был не один, а с супругой Светланой, которая также является депутатом от «Единой России».

Поведением депутата также возмутился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он предложил супругам Васильевым сложить депутатские полномочия по собственному желанию:

«Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: „кувалда Вагнера“, „пинок Старовойта“ или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют».

Губернатор региона Роман Старовойт, в свою очередь, написал, что он «очень зол» и считает поведение депутата неуместным.

Сам Максим Васильев заявил, что это видео не является настоящим поздравлением для жителей региона. Оно якобы было постановочным и не предназначалось для публикации. А в Сеть оно попало из-за «представителя Западной Украины, с которым они дружили до СВО».

«Критику в свой адрес считаю необоснованной и раздутой. Видео было постановочное для моих близких, я специально купил эту шляпу и рубашку в мексиканском стиле и выучил пару фраз на испанском», — сказал он в комментарии изданию «Подъём».

По его словам, в Мексику он поехал к родственникам мужа сестры.

«Ролик я снимал для них, ну и отправил в Курск друзьям», — добавил Васильев.

Напомним, недавние скандалы также разразились вокруг лидера Little Big Ильи Прусикина, который прокатился на кресте в образе пастора, и журналистки Ксении Собчак, которая решила порассуждать о смерти Никиты Михалкова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/01/2023 в 13:46

в Сеть оно попало из-за «представителя Западной Украины, с которым они дружили до СВО».

 Спасибо этому "представителю". Очень надеюсь, что из Думы это чудо будет изгнано, а соответствующие организации займутся изучением статей дохода данного "туриста"

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1601
кучер2017 (Севастополь)
- 08/01/2023 в 13:48

!!!.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1355
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/01/2023 в 14:29

Но он не виноват, что Курск обстреливают фашисты, вопросы к военному руководству страны...

 "Кто бы овцу ни съел, все волк виноват".  (таки пословица)

... и "стыдно" ему бедному, как той кобыле, что бричку перевернула и стоимость перелета через Стамбул/Дубай за его карман цепляется не больше чем поездка в такси за наш...

p.s. самое веселое в том, что его при любом раскладе "сожрут" - даже конкуренты по бизнесу сейчас ручки потирают от предвкушения, однако, где-нибудь через полгода, когда все уляжется, он "всплывет" в образе "патриота, каких не найдешь" и всё станет на свои места. Еще и компенсацию за моральный и материальный (как же без этого) ущерб потребует...

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6627
Александр Царицын (Севастополь)
- 08/01/2023 в 16:02

Глупо поступил. Для чего афишировать? Поехал, отдохнул с семьёй , и вперед - решать насущные вопросы края....Публичные люди тем более должны контролировать свои действия. Однако пора соответствующим органам действовать . Поливают страну грязью, не стесняясь! Народ должен видеть, что власть бескомпромисно защищает честь своей страны!

Аватар пользователя Serggio
постов:
19205
Serggio (Севастополь)
- 08/01/2023 в 16:17

«Не дай бог увидеть эту морду матерям, жёнам, чьи мужчины там», — добавил пользователь под ником ЕО.

Вот как раз дай бог увидеть. Чтоб знали, с кем дело имеют.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1498
zhenyas (Севастополь)
- 08/01/2023 в 17:50

Это как в анекдоте - а цэ ни я

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14439
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2023 в 19:17

Не удивляет! Таких "патриотов",- полная новая Россия, воспитанная по западным лекалам!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/01/2023 в 19:34

В канун Рождества в Сети появился поздравительный ролик от депутата Курской областной думы Максима Васильева

 А я один не увидел от какой партии этот "депутат"? Ну заодно хотелось бы и на реакцию партии посмотреть.....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/01/2023 в 19:37

Да он просто "герой!))

С сентября 2017 года – депутат Курского городского Собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10.

Неоднократно был удостоен благодарности от Администрации Курской области и города Курска.

Награжден почетным знаком "За особые заслуги перед городом Курском».

Награжден Медалью Князя Владимира За защиту Новороссии»

Награжден Медалью «За оборону Крыма».

Сдал квалификационные зачеты на «серебряный значок ГТО».(hysterical)

Аватар пользователя Serggio
постов:
19205
Serggio (Севастополь)
- 08/01/2023 в 19:58

to И снова здравствуйте:  
 А я один не увидел от какой партии этот "депутат"? 

Эта партия - какая надо партия. Это вам не "коммунист-браконьер" из каждого утюга hysterical

Хотя, справедливости ради, в новости есть отсылка: "Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от «Единой России»."

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/01/2023 в 2:02

to Serggio:  
Если верить утверждению этого "героя", то он самовыдвиженец.  Ну как получается у "самовыдвиженцев" становиться депутатами, мы в Севастополе видели. Может в Курске по другому?))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4583
val.prasolov (Севастополь)
- 09/01/2023 в 10:32

Эта партия - какая надо партия. Это вам не "коммунист-браконьер" из каждого утюга hysterical
to Serggio: 
Роман Старовойт: 
Отмечу, что Максим Васильев долгое время был членом КПРФ. yes
 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4583
val.prasolov (Севастополь)
- 09/01/2023 в 10:35

 А я один не увидел от какой партии этот "депутат"? Ну заодно хотелось бы и на реакцию партии посмотреть.....

to И снова здравствуйте:  А можно и не смотреть, достаточно прочитать что написано в статье:

Поведением депутата также возмутился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он предложил супругам Васильевым сложить депутатские полномочия по собственному желанию:

 

;