Новости Севастополя

Депутат Севастополя обсудил с пикетчицей законопроекты о QR-кодах

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе депутат законодательного собрания Антон Пархоменко пообщался с участницей одиночного пикета. Девушка выступала против законопроектов о QR-кодах.

«Обменялись аргументами «за» и «против» готовящихся ограничений. Впервые услышал, кроме отрицаний, что-то конструктивное: предложение увеличить финансирование разработки лекарства от COVID», — пишет Пархоменко в своих соцсетях.

Он отмечает, что это разновидность распространённого подхода «хотим жить, как жили, просто лечите заболевших и наймите больше врачей». Но масштабы пандемии таковы, что латать сферу здравоохранения и восполнять имеющий место кадровый дефицит медиков недостаточно. Хотя, разумеется, тоже необходимо. Но без ограничений не обойтись – поскольку для многих это вопрос жизни и смерти.

«Хороших решений уже не будет, только плохие и худшие», — добавляет Пархоменко.

Как стало известно проекту «ForPost.Политика», пикетчицу зовут Катя, и она представляет в Севастополе общественное движение «Суть времени».

Накануне, 25 ноября в Челябинской области инициативная группа примерно из 30 человек, настроенная против QR-кодов, попыталась пройти в здание заксобрания. Позже региональный депутат рассказал о причинах конфликта, пишут «Известия».

Напомним, законопроекты о QR-кодах обсудят в регионах.

Как мы писали, в Севастополе не планируют введения QR-кодов в общественном транспорте.

«Суть времени» — российское общественное движение, позиционирующее себя как лево-патриотическое. Основателем и лидером движения является политолог, театральный режиссёр, общественный деятель Сергей Кургинян.

В Севастополе представители движения активно выступали против строительства мемориала, посвящённого окончанию Гражданской войны, без проведения общественных слушаний.

1261
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1041

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1645

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7302

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4589

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3509
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
366

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9812

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218