Новости России

Депутат открыл стрельбу по мигрантам в попытке отбить приятельницу

Служба новостей ForPost

Девушка стала свидетельницей драки и вызвала полицию.

Депутат открыл стрельбу по мигрантам в попытке отбить приятельницу
Фото:
Скрин видео

В Промышленном районе Самары мигранты напали на депутата Кировского райсовета Сергея Турусина. В ответ на угрозы парламентарий применил травматическое оружие, сообщил депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев в Telegram.

Вечером понедельника, 20 января, знакомая Турусина стала свидетельницей «избиения тремя азербайджанцами в холле общежития местного мужчины». Она вызвала скорую помощь и полицию.

Приехавшие силовики зачинщиков якобы не задержали, указывает Матвеев, а посоветовали девушке переночевать в другом месте, «чтобы избежать мести от разгорячённых алкоголем земляков дебоширов».

Тогда жительница общежития обратилась за помощью к Сергею Турусину, чтобы тот отвёз её к подруге.

Депутат прибыл на место и столкнулся с агрессивным сопротивлением: толпа из участников драки окружила его автомобиль, начала бить стёкла машины и, угрожая ножами, требовать выдать «свидетельницу».

В целях самообороны и защиты своей знакомой Турусин был вынужден открыть огонь из травматического пистолета через разбитое стекло.

Инцидент зафиксирован на видеозаписи, где видно, как после очередного вызова полиции группа мигрантов продолжает оскорблять и угрожать участникам конфликта, используя нецензурную брань.

Видео: Криминал

Сам Турусин вместе с девушкой смог уехать. Депутат написал заявление в полицию.

«Пока мне не известно, возбуждено ли уголовное дело, но так как, по словам Турусина, в отдел полиции приезжали сотрудники из Следственного Комитета, надеюсь, что Александр Иванович Бастрыкин не даст спустить его на тормозах», — написал Матвеев.

В региональном ГУ МВД подтвердили факт происшествия: сотрудники полиции незамедлительно выехали по вызову после сообщения о стрельбе в жилом районе.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Личности всех участников конфликта установлены. По данным ведомства, в конфликте участвовали граждане РФ.

Собранные материалы были переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщили «Коммерсанту» в Самарском управлении СК.

Напомним, летом в Промышленном районе Самары имел место ещё один инцидент с участием мигрантов. От их действий пострадав сам депутат Матвеев и его водитель.

По словам парламентария, он получил дубинкой по голове, когда попытался предотвратить нападение троих мигрантов на местных жителей. В итоге и Матвеев, и его водитель получили травмы и были госпитализированы. Сейчас нападавшие на депутата находятся в СИЗО.

1075
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Serggio
27776
Serggio

Депутат написал заявление в полицию.

Судя по описанию события, заявление надо писать не В полицию, а НА полицию ))

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
221

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1582

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4249

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5029

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2924
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1742

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6118

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3055

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6397

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5924

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2765