Новости России

Депутат-миллионер устроился работать на автомойку

Владелец квартир и самолётов проверит на себе «пенсионную» подработку.

Депутат думы Сургута Евгений Барсов отправился мыть машины после своего неосмотрительного предложения пенсионерам о подработке на автомойках. Об этом сообщил Telegram-канал «Погоны и галстуки».

Первый день стажировки 67-летнего депутата состоялся на одной из автомоек города накануне, 25 февраля.

Согласно информации канала, заработная плата Барсова будет составлять 35% от денег, полученных за каждую вымытую им машину.

В Сети опубликовали видео с парламентарием, облачённым в новенькую униформу, в кадре он усердно моет японский кроссовер Infiniti.

Голос за кадром спрашивает: «Ну, как вам, Евгений Вячеславович? — «Нормально», — отвечает Барсов.

Депутат-автомойщик использует шланг, специальное чистящее средство и губку, чтобы привести автомобиль в порядок.

Видео: Лента новостей Сургута / VK Видео

«Тяжеловато, но это ведь работа! А вся работа требует усилий», — прокомментировал Барсов свой первый опыт в новой профессии.

Напомним, ранее депутат опубликовал видео на своём YouTube-канале, в котором предложил рассмотреть работу на автомойках как способ дополнительного заработка: по его словам, там можно заработать до ста тысяч в месяц.

Он отметил, что не встречал на автомойках пожилых людей, которые, по его мнению, упускают хорошую возможность поправить своё финансовое положение.

Предложение Барсова вызвало бурную реакцию в обществе, особенно у его земляков, которые припомнили ему всё нажитое непосильным трудом.

В свою последнюю налоговую декларацию Барсов внёс впечатляющее имущество, пишет URA.RU. В его числе — 26 квартир, десяток самолётов и даже личный газопровод. Наличие большого количества авиационной техники депутат объяснял своим президентством в Федерации малой авиации Югры. В недавних интервью он сообщил о продаже половины своего имущества для финансирования частного аэродрома.

Депутат рассказал сетевому изданию Муксун.Fm, что мыть машины будет в вечернюю смену. Утро у него занято чисткой снега на аэродроме — Барсов управляет трактором, днём заседает в сургутской думе.

«То, что удастся заработать — потрачу на нужды нашей авиации», — пообещал он.

Барсов сокрушается в сомнительной славе, свалившейся на него, и объясняет её своим косноязычием: мол, просто хотел стать «маленьким, незаметным блогером», когда создал канал в YouTube о возрасте дожития, в котором сам и пребывает.

1253
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)

Обсуждение (5)

Profile picture for user Serggio
26169
Serggio

Дешёвый популизм. Поработает пару часов и всё. Зато потом скажет, что так можно работать сколько угодно. Хотелось бы его услышать, если бы от этой "подработки" действительно зависело, что у него сегодня на ужин будет. 

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

Serggio,

Филантропия владельцам заводов и пароходов, пардон газопроводов и доходного жилья возможно и не чужда (на склоне лет), но то что таким трудом он свое имущество сколотить явно не мог это понятно. Тогда возникают другие вопрос - а какими трудами и не  это ли обеспечило ему депутатство, кстати, от какой партии и как он и эта партия голосовала за туже пенсионную реформу, из-за которой теперь на пенсии нужно подрабатывать? 

Profile picture for user Serggio
26169
Serggio

Верещагин,

Для них это скорее не филантропия, а экзотическое развлечение, от пресыщенности другими развлечениями. 

Profile picture for user Правда победит
1271
Правда победит

Верещагин,

"Сколотить" такое количество земных благ не всякий депутат способен - "Теперь в декларации Барсова свыше 72 миллионов рублей, 26 квартир, 10 земельных участков общей площадью 14 тысяч квадратных метров, жилой дом, три автостоянки, два дорогих автомобиля Mercedes, пикап Mitsubishi, гусеничный экскаватор, 10 спортивных самолётов и даже собственный газопровод" https://life.ru/p/1339591

(...но то что таким трудом он свое имущество сколотить явно не мог это понятно.)

 

А что, могут быть какие-то сомнения? "Примечательно, что на волне начавшегося банкротства фирмы в 2017 году депутат-единоросс Евгений Барсов вышел из партии "Единая Россия", что называется, хлопнув дверью, а в 2018-м уже баллотировался в городское заксобрание в качестве члена партии ЛДПР." Хотя, в этом случае политические пристрастия могут меняться ))

(...кстати, от какой партии и как он и эта партия голосовала за туже пенсионную реформу, из-за которой теперь на пенсии нужно подрабатывать?)

Profile picture for user Сажатель
1957
Сажатель

А ты, ..., проживи на заработанное хотя бы месяц!!!

Главное за день

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
565

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
3
1416

В Севастополе заговорили о суде присяжных

Причина интереса – 7 тысяч полученных писем.
20:00
9
1479

Провокация или случайность: как в РФ и Европе отреагировали на залёт дронов в Польшу

Президент США Дональд Трамп опубликовал пост со словами: «Ну вот, началось!».
11:16
1
1422

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
44
4015

Туризм

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
273

В Севастополе наполнят обмелевший пруд

Поручение дал губернатор.
11:05
12
1910

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
16
2162

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
6058