Крым

Депутат Госдумы в Крыму встрял в драку с инвалидом

После того, как житель Джанкоя плюнул в парламентария за не исполненное им обещание.

Депутат Госдумы в Крыму встрял в драку с инвалидом
Фото:
Facebook Михаила Шеремета
Депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет

Депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет во время приёма граждан в Джанкое подрался с инвалидом, плюнувшим ему в лицо. Об этом сообщил сам инвалид Игорь Никитенко в группе «Чёрный список Крым» сайта «Вконтакте».

«Били по лицу, в нос ударили, с носа кровь пошла, порвали одежду и на полу били по голове и почкам, которые от сахарного диабета и так еле дышат. Будем честными, скажу, что стали они меня бить за то, что я плюнул в депутата, так как в 2016 году я к нему обращался за помощью, но он пообещал — и до сих пор ждём его обещания», — написал мужчина.

Игорь Никитенко рассказал ForPost, что в августе 2016 года он — инвалид I группы по зрению и диабетик — обратился к Шеремету с просьбой посодействовать в оформлении документов для его жены Натальи, также инвалида по зрению и диабетика. Приехавшая из Украины женщина без разрешения на временное пребывание (РВП) и вида на жительство не могла получать ни лечение по страховке, ни оформить пенсию.

«Когда мы пришли на приём, у нас уже был РВП и мы уже подали документы на вид на жительство, но оставалось ещё больше полугода до его получения. Мы просто просили помочь, сделать исключение, выдать вид на жительство, чтобы она могла оформить пенсию, потому что жили мы только на мою», — поделился Игорь.

По его словам, депутат взял у него номер телефона и обещал позвонить на следующий день. За следующие полгода с ожидающими помощи супругами-инвалидами никто и не связался. А потом и необходимость отпала: в марте 2017 года Наталья своими силами и в установленные сроки получила вид на жительство. А ещё через девять месяцев женщины не стало: болезнь взяла своё.

«Это был вторник, я повёл её на процедуры — мы всегда вместе с ней ходили. Утром всё было хорошо: посмеялись, попили чай и на автобусе поехали в больницу. Вышли из больницы, идём — и тут её пошатнуло. Мы решили, что давление. Я завел её в поликлинику, позвал врача-нефролога. Она пришла, померила давление — да, так и есть. Её положили под капельницу, потом забрали в реанимацию. Через несколько часов её не стало», — рассказал, плача в трубку, овдовевший мужчина.

На второй приём к депутату Госдумы Игорь пошёл целенаправленно: плюнуть в лицо и сказать, что он о нём думает.

Игорь Никитенко

«Он пообещал — и ничего не сделал. Просто проигнорировал своё же обещание. Супруги уже нет год и три месяца, а он до сих пор, видимо, звонит. Поэтому и пошёл — плюнуть и сказать, что я думаю, потому что это заслуженно», — объяснил отчаявшийся Игорь Никитенко.

За подобное выражение чувств Игорю и прилетело: после плевка в Михаила Шеремета мужчину, по его словам, отмутузили и вызвали наряд полиции. После прибытия правоохранителей перепалка продолжилась: Игорь плеснул в депутата зелёнкой, а депутат в ответ съездил мужчине по лицу и спине.

«Меня усадили на стул. Шеремет подошёл и нанёс мне удар в голову. Полицейский меня закрыл, но он обошёл полицейского и нанёс мне удар по почке. После этих ударов мне полицейские надели наручники и через пару минут вывели меня в приёмную, перестегнули наручники назад, — рассказал Игорь. — Потом меня повезли в райбольницу на освидетельствование: сдал мочу на наркотики и дышал в трубочку на алкоголь. Потом повезли в отдел <МВД>, сняли отпечатки <пальцев>, задали несколько вопросов и всё. Потом мы сидели и ждали — как сказали полицейские, должны были позвонить и сказать, что со мной делать. Но я уже не мог сидеть, мне нужен был инсулин. Поэтому в пять вечера меня привезли домой».

Вечером домой к мужчине пришёл полицейский и опросил его, но на руки никаких протоколов не оставил. Утром Игорь отправился в больницу, чтобы описать побои, но вышла заминка.

«Врач меня осмотрел, всё записал. Но для того, чтоб пройти освидетельствование у судмедэксперта, нужно получить направление в полиции после подачи заявления, — пояснил инвалид. — Я вот сейчас из прокуратуры вышел, схожу домой за документами и пойду в приёмный покой. Пусть вызывают полицию, берут показания, проводят осмотр и снимают побои».

Несмотря на то, что случай явно запомнился сотрудникам ОВД, по словам Игоря, и в полиции, и в прокуратуре долго не могли поверить в случившееся — официальных комментариев от силовых ведомств получить не удалось.

Пресс-служба МВД по Республике Крым сообщила, что все материалы проверки находятся в главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым. А там отказались говорить о ситуации.

В приёмной джанкойского отделения партии «Единая Россия», где и проходил оскандалившийся приём граждан, комментировать ситуацию также отказались, в региональном штабе «единороссов» тоже не смогли сообщить никаких деталей происшествия. Сам Михаил Шеремет и его помощник были недоступны для телефонных звонков.

Наталия Назарук

Фото со страницы Игоря Никитенко во «Вконтакте»

2106
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user учреждение
24

А как он должен был отреагировать? Если ему плюнули в лицо? Так должен среагировать каждый мужчина.  Чиновники должны быть с охранниками,а у охранников должны быть зонтики защитщать охраняемое лицо от плевков народа.  Яйцами и помидорами запрещено бросаться- это теракт.

Profile picture for user TooMe
822

 

А как он должен был отреагировать? Если ему плюнули в лицо? Так должен среагировать каждый мужчина.

 Он не мужчина, а депутат, утереться и повиниться.

Profile picture for user Paul_S
5438

to учреждение:  

А как он должен был отреагировать? Если ему плюнули в лицо? Так должен среагировать каждый мужчина.  Чиновники должны быть с охранниками,а у охранников должны быть зонтики защитщать охраняемое лицо от плевков народа.  Яйцами и помидорами запрещено бросаться- это теракт.

 В данном случае - утереться как раз, если мужчина. А он как баба базарная -  в драку полез, видя и зная. что перд ним инвалид. Если бы ему Валуев в рожу плюнул - он бы наверное не лез к нему драться, да? Ибо ссыкотно. 

 А в данном случае этот "народный избранник" - не мужчина по определению уже. Слово дал? Дал. Его никто за язык не тянул. Либо выполняй, либо получай покорно то, что заслужил. 

Ну и после таких его"выбрыков" следующий инвалид, которого он обманет, зная его натуру может и к более радикальным мерам прибегнуть:

Вчера одинокий инвалид Сергей Рудаков устроил кровавую разборку в отделении фонда социального страхования города Нижнего Тагила. Пятидесятилетний мужчина, недовольный размером получаемой пенсии, застрелил двух сотрудников фонда, а затем здесь же, в коридоре соцучреждения, покончил жизнь самоубийством.

Как установило следствие, житель Качканара Рудаков на протяжении последних десяти лет пытался добиться справедливой, с его точки зрения, компенсации за потерю здоровья на производстве. Во время работы в Якутии на Альхайском горно-обогатительном комбинате мужчина получил производственную травму - раздробил локоть. Врачам пришлось ампутировать руку. Инвалида на прежнюю денежную работу уже не приняли, и Рудакову пришлось вернуться на родину - на Урал.

https://rg.ru/2010/08/25/pensioner.html

Беззаконие и потеря совести - порождает ответную точно такую же реакцию - ВНЕ ЗАКОНА. Вопрос только времени. 

Profile picture for user partizzan76
2773

А что ещё мог сделать? Никаких рычагов на депутатов нет. От обещаний отказываются лишь мандат в руки попадает. Механизм отзыва ведь не существует со стороны электората. 

Profile picture for user dimon200
76

ну Ыдро ещё так порулит и к ним будут приходить не граждане-инвалиды с фамилией Никитенко и зелёнкой, а какие-нить интеллигентные женщины типа Перовской... и без зелёнки, и  зелёнка не поможет... 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Допускаю, что депутат мог рефлекторно ударить, но избивать .... - 

Profile picture for user Алексеевич
3279

to SIC PARVIS MAGNA:    твы  бы просто  утерлись  после поступка  этого  инвалида  с украины

Profile picture for user TooMe
822

 

Допускаю, что депутат мог рефлекторно ударить, но избивать .... - 

 

to Владимир Преден:  

;

У депутата рефлекторно сфинктер должен срабатывать, а всё остальное нужно пропускать через голову.

Profile picture for user Всё просто
2361

Депутата не защищаю. Но поведение инвалида мне тоже не нравится. Плюнул, легче что ли стало? Жену плевком с того света вернул? И ещё больше мне не нравится эта хохлятская привычка порешать вопрос в обход закона. 

Profile picture for user sapun
7875

Какая разница, откуда инвалид? Отозвать из депутатов! Что плевал - за это должен ответить  как за публичное оскорбление.

to SIC PARVIS MAGNA:    твы  бы просто  утерлись  после поступка  этого  инвалида  с украины

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17129

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2196

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8962

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10679

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5046