Лента новостей

Севастополь

8082
29

День флота в Севастополе пройдет без военно-спортивного шоу

ЧФ рассказал о планах на 31 июля.
ForPost - Новости : День флота в Севастополе пройдет без военно-спортивного шоу
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Как Севастополь отметит один из своих главных праздников, День Военно-Морского флота? В 2022 году ответ на этот вопрос был не очевиден, ведь ключевым моментом программы всегда был парад кораблей Черноморского флота и военно-спортивное шоу, но со специальной военной операцией все это не совмещается.

Как стало известно сегодня, военно-спортивного шоу точно не будет, а будет ли парад в привычном понимании – пока не ясно.

Сегодняшние планы ЧФ на 31 июля таковы:

08.30 – молебен во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов;

09.00 – возложение венков и цветов к Мемориалу в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг;

09.10 – торжественная встреча командующего ЧФ на Графской пристани, возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей (рейд Карантинной бухты), обход кораблей в Севастопольской бухте;

10.30 – присвоение патрульному катеру Крымской ВМБ почетного наименования «Капитан 1 ранга Андрей Палий» (Графская пристань);

19.00 – 21.45 – праздничный концерт на площади П.С. Нахимова;

22.00 – 22.30 – праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

Желаем нашему флоту побед и ждём традиционной праздничной программы в следующем году!

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1321
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/07/2022 в 13:01

Правильное решение,феерверки тоже не ко времени...

Аватар пользователя Симочка
постов:
18
Симочка
- 21/07/2022 в 13:12

Катера будут ходить без перебоев?

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
462
РубеЖ (Севастополь )
- 21/07/2022 в 13:25

я так понял военно-морского парада не будет что ли ? высадка десанта,33 богатыря и прочих атрибутов праздника ? 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
740
atos.2010 (Местные мы)
- 21/07/2022 в 13:25

Как говорится: Салюта не будет.Салютовать будем по врагу! И зачем собирать корабли в одном месте. Им сейчас есть чем заниматься.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1955
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/07/2022 в 13:36

Феерверк в Николаеве будет.

Правильное решение,феерверки тоже не ко времени...

 

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 21/07/2022 в 13:48

Извините, конечно, уважаемые журналисты. Но что значит "ЧФ рассказал о планах"? Вот весь флот выстроился в одну шеренгу и рассказал? Может, всё-таки, представитель ЧФ рассказал? Да здравствует русский язык, великий и могучий! ok (кстати, государственный, что закреплено в Конституции РФ).

Аватар пользователя Светлана Косинова
постов:
75
Светлана Косинова (Севастополь)
- 21/07/2022 в 14:21

to Polya:​  
Извините, конечно, уважаемые журналисты. Но что значит "ЧФ рассказал о планах"? Вот весь флот выстроился в одну шеренгу и рассказал? Может, всё-таки, представитель ЧФ рассказал? 

Абсолютно нормальная формулировка для официальной информации из общей рассылки прессе. Подавать ее как рассказ "представителя ведомства" или как "рассказали только нам" было бы нечестно.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1664
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/07/2022 в 14:23

to atos.2010:  Так точно пусть салютуют по врагу

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 21/07/2022 в 14:35

to Светлана Косинова:  Но ведь и тем, кто делает рассылку, рассказал представитель? biggrin  И причём здесь честно или нечестно? Раз кто-то рассказал, значит он представитель. У флота рта, простите, нет. 

Аватар пользователя Ed
постов:
1594
Ed (Севастополь)
- 21/07/2022 в 14:47

С праздником наступающим дорогие черноморцы! 

Аватар пользователя Кoт Бегемот
постов:
52
Кoт Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…)
- 21/07/2022 в 14:50

to Светлана Косинова:  Что нормального? Достаточно было предлог употребить и все довольны. "в ЧФ рассказали о планах". Хотя о чём я.

Аватар пользователя Касмея
постов:
457
Касмея
- 21/07/2022 в 15:01

 Я и не знала, что в нашем городе всегда проходило военно-спортивное шоу. Был праздник, День Флота, с военным парадом и на море и на суше. А вот со спортивным шоу - это вы о чём?

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/07/2022 в 15:06

Вот и хорошо.

Во время военной операции   есть на что потратить время и  средства военным. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 21/07/2022 в 15:17

to Касмея:  современная стилистика уподоблению западу: шоу, кластер, кампус... Бездумное подражание и в словах то же.

Аватар пользователя Кoт Бегемот
постов:
52
Кoт Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…)
- 21/07/2022 в 15:23

to Касмея:  Если бы вы хоть раз досмотрели праздник до конца, то и вопросов бы не возникало. С Советских времён военный парад перетекал в спортивное шоу, с парашутистами, яхтами и катерами, у курсантов устраивалась гонка на ботах, и ещё заплыв был с транспорантами и флагами.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
414
Sevastopolec 2020
- 21/07/2022 в 15:30

 

Наконец-то кому-то хоть раз что-то умное пришлого в голову. Учитывая сложившуюся обстановку и наличие высокоточного оружия в руках у кастрюлеголовых, дальность которого заявлена на 300 км, я бы и Корабли в парадном строю не выстраивал.

Уже пора извлечь уроки , потерь хватает 

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 21/07/2022 в 15:38

to Mir vsem:  А ещё "глэмпинги", под которые деребанят  объявляются конкурсы  на аренду земли в Ласпи и Батилимане. 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
80
Serhio Alonso (Байконур)
- 21/07/2022 в 15:44

Правильное решение. Дайте морякам лучше отдохнуть, хоть день дома побыть с семьей

Аватар пользователя Касмея
постов:
457
Касмея
- 21/07/2022 в 17:43

 

  Если бы вы хоть раз досмотрели праздник до конца, то и вопросов бы не возникало. С Советских времён военный парад перетекал в спортивное шоу, с парашутистами, яхтами и катерами, у курсантов устраивалась гонка на ботах, и ещё заплыв был с транспорантами и флагами.

         Показывали возможности военных нашего флота, а не спортивное шоу. Это не одно и тоже. Жаль, что Вам всё равно. А нам режет ухо.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 21/07/2022 в 18:09

Но невзирая ни на что балет его итить в Херсонесе будет....!

Аватар пользователя Кoт Бегемот
постов:
52
Кoт Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…)
- 21/07/2022 в 18:44

to Касмея:  Кому это вам режет ухо? Понаехам? Всю жизнь он назывался водно-спортивный праздник hysterical

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1946
Мицуко
- 21/07/2022 в 21:00

Всю жизнь он назывался водно-спортивный праздник

Ну да, праздник. А не шоу. Что вам так смешно?

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 21/07/2022 в 21:11

А можно, в честь праздника, запустить пару "калибров" с внешнего рейда ?

Аватар пользователя Кoт Бегемот
постов:
52
Кoт Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…)
- 21/07/2022 в 21:45

to Мицуко:  А почему не представление? yak

Аватар пользователя d dd
постов:
1082
d dd (Севастополь)
- 21/07/2022 в 22:26

Шоу не шоу, а звездный заплыв кто нибудь помнит? С плавающими инсталяциями и портретами членов Политбюро ЦК КПСС

А на счет калибров здравая мысль.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 22/07/2022 в 1:19

 

А можно, в честь праздника, запустить пару "калибров" с внешнего рейда ?

 А ты не думаешь что может прилететь в ответ ? Я например не хочу видеть родной город в руинах, но тебе всё равно.

Аватар пользователя mar
постов:
267
mar (Родной, любимый Город)
- 22/07/2022 в 8:19

Вот если не осуществить пуск, тогда и прилетит.

 А можно, в честь праздника, запустить пару "калибров" с внешнего рейда ? А ты не думаешь что может прилететь в ответ ? Я например не хочу видеть родной город в руинах, но тебе всё равно.

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
375
Paxa1 (Сева100Поль)
- 22/07/2022 в 20:56

Да показали бы боевые стрельбы калибрами прямо с центра севастопольской бухты.  Думаю не только туристы, а и севастопольцы оценили такую красоту

Аватар пользователя Paxa1
постов:
375
Paxa1 (Сева100Поль)
- 22/07/2022 в 20:57

у укропов нет высокоточного оружия вообще это раз. И два, у нас ПВО собьёт абсолютно любые вражеские цели если надо

 А можно, в честь праздника, запустить пару "калибров" с внешнего рейда ? А ты не думаешь что может прилететь в ответ ? Я например не хочу видеть родной город в руинах, но тебе всё равно.