Новости мира

Делегация «Русского единства» съездила во Львов для подготовки марша 9 мая

Служба новостей ForPost

Львов посетила группа активистов партии «Русское единство» из Крыма, которые намерены 9 мая пройти шествием по столице Галиции в честь Дня Победы.

Как уточнили в пресс-службе «РЕ», крымскую делегацию встречали представители Совета ветеранов Львовской области, Русского культурного общества Львова, Координационного Совета организаций Российских соотечественников западных областей Украины, Антифашистского комитета, Львовской областной организации ПСПУ, казачества.

На встрече с представителями этих организаций активисты «Русского Единства» и организаторы Марша Победы во Львове Сергей Юхин и Михаил Шеремет обсудили совместное участие львовян и крымчан в мероприятии, маршрут и формат шествия и митинга.

Активисты «Русского Единства» прошли по улицам Львова и определили на местности маршрут движения колонн, узнали, где могут остановиться автобусы, где будет происходить построение участников марша, по каким улицам будет двигаться праздничное шествие.

Председатель Координационного Совета организаций Российских соотечественников западных областей Украины Анатолий Бобрышов провел крымских гостей по Холму Славы, где среди тысяч солдат и офицеров Советской армии покоится и герой Советского Союза, крымский татарин Абдуль Тейфук.

Помимо всего прочего Сергей Юхин посетил отдел культурных мероприятий Львовского городского совета, где им были проведены предварительные переговоры с официальными властями города о проведении Марша Победы.

«Поездка прошла успешно, мы решили конкретные вопросы. Надеемся, что у горсовета Львова, областной администрации хватит понимания отнестись, на мой взгляд, к самому главному празднику в году, ко всеукраинскому мероприятию со всей ответственностью, что у львовских властей хватит понимания не препятствовать торжествам и прямо исполнить указ президента Украины о праздновании Дня Победы», – отметил Сергей Юхин.

«А что касается радикально настроенных националистов-маргиналов, то, я думаю, правоохранители не дадут возможности им совершить провокативные действия. Сейчас вся Европа в преддверии футбольного чемпионата 2012 года смотрит на то, как Львов организационно готов к спортивному празднику такого уровня, и проведение торжеств ко Дню Победы будет еще одним индикатором имиджа Украины на мировой арене», – резюмировал крымский политик.

Новый Регион: Делегация \'\'Русского единства\'\' съездила во Львов для подготовки марша 9 мая

Во Львове на мемориале Холм Славы

Новый Регион: Делегация \'\'Русского единства\'\' съездила во Львов для подготовки марша 9 мая

Среди тысяч солдат и офицеров Советской армии покоится и герой Советского Союза, крымский татарин Абдуль Тейфук

1532
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
SeeBlik
4094
SeeBlik

Как Герою воевалось, зная, что родных выселили?...

Куда ни плюнь, одни твари - что сейчас, что раньше...

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Есть моменты похожие на провокацию. Выгодно это власти и ультранационалистам!



На хрен вообще в этот гадючник влазить?

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Хотя может это и поспособствует культурному взаимодействию разных регионов.

змей
2330
змей

Ясно одно,жаль что гибли люди всех национальностей, ради чего, что-бы мы вот так скверно помнили о них, утратили мы духовность, утратили, как горько созновать,

Севпол
790
Севпол

Не одним Тягнибокавцам позволено маршировать по городам Крыма. Обратная волна идет!!!

Сказав слово, его держать надо.(Деклараторам марша)

Сказали проведем и провести надо.

Учитесь у Тягнибока. Пацан сказал, пацан сделал. Правда не все было по маслу, но разве он признается

erinik
2257
erinik

Здорово, крымчане молодцы, надо поддержать русский Львов, чтоб не превращался этот хороший город в нацзаповедник, главное чтобы получилось

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8432

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5376

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30193

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3972

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4653

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6033
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3153

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3241

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7553

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4875

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5956