Лента новостей

Севастополь

2289
16

Далеко не всех севастопольских чиновников заинтересовал резервный миллиард

Губернатор Севастополя отругал подчинённых за отсутствие интереса к бюджетным деньгам.
ForPost - Новости : Далеко не всех севастопольских чиновников заинтересовал резервный миллиард
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал подчинённых за малое количество подготовленных заявок на получение средств из резервного фонда. Обсуждению этого вопроса глава города накануне посвятил часть заседания регионального правительства.

«Чего мы ждём? Департамент здравоохранения, департамент образования, ну и остальные — не буду перечислять — более мелкие задачи, но тоже важные. Коллеги, во вторник следующее заседание правительства, кто акты по принятым решениям не подготовит — <средства> будете, во-первых, у себя в бюджете изыскивать на эти вопросы, во-вторых, все получат соответствующий выговор или другие взыскания», — подчеркнул губернатор.

В положительном ключе глава региона высказался лишь о департаменте транспорта, который оказался единственным из подведомственных правительству ведомств, подготовившим свою заявку на получение средств из резервного фонда.

Так, для возмещения разницы между экономически обоснованным и фактическим тарифом на перевозку пассажиров департаментом транспорта было запрошено 210 млн для ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова», а также более 50 млн для ООО «Южная пригородная пассажирская компания». Ещё 42 млн рублей будет направлено на погашение долгов по налогам и сборам ГУП «Севастопольский морской порт».

Напомним: предложенную правительством Севастополя корректировку бюджета, предусматривающую увеличение объёма резервного фонда на один млрд рублей, депутаты заксобрания утвердили 8 сентября. Средства планировалось направить на целый ряд бюджетных статей, перечень которых ForPost приводил в одном из предыдущих материалов.

Читайте по теме: Власти Севастополя хотят резервный миллиард

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3079
Йоланда (Севастополь)
- 16/09/2022 в 16:12

Что заголовок,что первая строчка в статье- просто бомба:) Перед этими двумя строками можно написать "Вся правда о чиновниках,как она есть"  hysterical

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
265
Коровьев полагает (Москва)
- 16/09/2022 в 16:14

Эти Бездельники отвечают на запросы о ликвидации свалок строительных отходов - нет бюджетных средств!

вопрос к Прокуратуре города Севастополя - нет ли здесь злоупотреблений ?

вопрос к оперативным работникам специальных служб - нет ли здесь признаков диверсий и саботажа указаний центральных органов власти?
 

вопрос к органам центральной власти - когда этих бездельников будете перевоспитывать? Нужны ли они городу- герою?

Ответы прошу разместить для севастопольцев в СМИ, можно на этом ресурсе!

Вопрос к небу: за что горожане страдают от таких « командированных» специалистов с материка?

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
212
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 16/09/2022 в 16:45

С Москвой начните строить  "Метро", прославитесь на века!!!

Аватар пользователя Bip
постов:
3831
Bip (Севастополь)
- 16/09/2022 в 16:47

В Севастополе интерес представляют суммы от двух миллиардов.

 

Аватар пользователя ***
постов:
1050
*** (Севастополь)
- 16/09/2022 в 17:10

 за отсутствие интереса к бюджетным деньгам.

Молодцы чиновники! Потихньку учатся не заглядывать в чужой карман!

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
229
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 16/09/2022 в 17:15

to ***:  
 за отсутствие интереса к бюджетным деньгам.Молодцы чиновники! Потихньку учатся не заглядывать в чужой карман!

 Подозреваю, что скорей их встревожили выпадающие из окон больниц и с бортиков яхт недавно покинувшие земную юдоль деятели.crazy

Аватар пользователя ***
постов:
1050
*** (Севастополь)
- 16/09/2022 в 17:30

to Волька Весёлкова: как вариант! 30 лет грабежа денег! 30 лет топтания на месте! Деньги выделяют на просто тротуар, сначала сменится куча исполнителей, потом годами ищут виновных, потом годами ищут выделенные деньги, годами идут суды! 
На выходе, тротуар раздолбан, порос травой, денег нет, виноватых нет (или терпила какой-нибудь), дайте снова денег на закончить тротуар! И так во всём, везде!

Аватар пользователя andruha
постов:
64
andruha (Севастополь)
- 16/09/2022 в 17:41

Особенно класс про Департамент здравоохранения! Это когда больницы в кредиторках, не хватает денег ни на что, наш сказочный горздрав чего-то ждет???

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1513
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/09/2022 в 17:51

Отдайте на СВО!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
836
Татьяна777 (Севастополь)
- 16/09/2022 в 19:52

 

Эти Бездельники отвечают на запросы о ликвидации свалок строительных отходов - нет бюджетных средств!вопрос к Прокуратуре города Севастополя - нет ли здесь злоупотреблений ?вопрос к оперативным работникам специальных служб - нет ли здесь признаков диверсий и саботажа указаний центральных органов власти? вопрос к органам центральной власти - когда этих бездельников будете перевоспитывать? Нужны ли они городу- герою?Ответы прошу разместить для севастопольцев в СМИ, можно на этом ресурсе!Вопрос к небу: за что горожане страдают от таких « командированных» специалистов с материка?

 Так и есть. О какой перезагрузке можно говорить с такими работничками госслужащими. Чиновникам нет числа, а толку?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1970
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/09/2022 в 20:53

 

Отдайте на СВО!

Точно, несколько очень результативных, чрезвычайно необходимых, спасающих жизни и приближающих успешное окончание СВО, иранских беспилотников  можно купить на средства дутого резервного фонда вместо того, чтобы развожаевцы печатали на них охотничьи талоны и прятали эти деньги по углам со сметами и результатами, до которых руки у силовиков не доходят проверить.

Аватар пользователя Персей
постов:
700
Персей (Севастополь)
- 16/09/2022 в 23:25

 

Отдайте на СВО!

 Или на восстановление Мариуполя.

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 16/09/2022 в 23:28

Отсутствие интереса у чиновников к миллиарда потому что этот самый интерес у Развожаева и Иено хотя о чем здесь говорить когда это одна компания Развожаев и К он сам к себе и обращается.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 17/09/2022 в 3:32

Экономят на бюджете 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3083
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/09/2022 в 9:57

Кому нужна дополнительная суета, если и так всё хорошо?!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1818
tatarin67 (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:50

Отругал? Что и ногами потопал? Уже не смешно, давно понятно, что на слова и разносы этого "товарища" можно не обращать внимания, от слова "совсем".