Новости мира

CNN: драка в Раде подтверждает, что плохие привычки Киева не меняются

Служба новостей ForPost

На Украине меняются времена, фигуры и правительства, однако плохие политические привычки остаются неизменными, и драка депутатов Верховной рады Олега Ляшко и Александра Шевченко еще раз это доказывает, пишет CNN.

"Драка в украинском парламенте – символ того, что самые плохие привычки, которые держат Украину в "постсоветских сумерках", никуда не делись, несмотря на то что лица и правительства поменялись. И это может помешать Украине добиться успеха", — приводит CNN мнение директора Института Кеннана при Международном центре Вудро Вильсона (США) Мэтью Рожански.

Кроме того, инцидент доказывает, что разделение существует даже среди представителей государственной власти, а не только между Киевом и востоком страны, считает CNN.

Внефракционные депутаты украинского парламента Олег Ляшко и Александр Шевченко подрались накануне в стенах Верховной рады. Инцидент произошел, когда Ляшко давал комментарий журналистам. К нему подошел Шевченко и начал задавать провокационные вопросы. В ответ Ляшко, который является лидером Радикальной партии, начал выкрикивать оскорбительные слова в его адрес. Шевченко схватил депутата за галстук, а после отправил в нокдаун — в результате удара Ляшко потерял равновесие.

Это далеко не первая стычка представителей украинских властей между собой. Так, в конце июля на заседании Верховной рады Украины во время обсуждения вопроса об удалении из зала народного депутата от Партии регионов Николая Левченко началась потасовка между представителями фракций ПР и "Свободы".

5726
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Юрий.
3618
Юрий.

В CNN прозрели?
Тю, люди давно этих животных со стороны наблюдают.

Ксюша
3826
Ксюша

самые плохие привычки, которые держат Украину в "постсоветских сумерках", никуда не делись, несмотря на то что лица и правительства поменялись.

Кто поменялся? Те же рожи.

Serggio
27403
Serggio

Это не "постсоветские сумерки", это - рассвет по-украински))))

alex1680
1860
alex1680

Напомнило анекдот про боцмана, который вышел на палубу, посмотрел на небо, сказал: "Да.....он все .... ю.. .... ..... ... рот... ... .. . ...мать.....!" После чего плюнул, и грязно выругался... Европа назвала убийц некультурными... Педераст-педофил-нацист, пытающий и вполне возможно убивавший людей, которых он считает "вторым сортом" получил по харе... ЭТО НЕДОПУСТИМО в современной европе!!!

Kaluga
24
Kaluga

Горбатого могила исправит

СВ
1098
СВ

События в раде совсем не удивляют

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

А в CNN думали, что хохлов достаточно во фраки переодеть и к носовым платкам приобщить? Посмотреть бы им на их аглицком телевидении фильм "За двумя зайцами". Там есть фрагмент про киевский пансион благородных девиц...

Яри
224
Яри

to SV-Flanker (Москва)

А где - в начале, в конце? Фильм смотрела несколько раз и не помню такого

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

как будто в советское время мы жили в сумерках, как же!

да прекрасно мы жили, лучше чем сейчас!!! без этих объедал-капиталистов! Без этих кровавых жиртрестов -капиталистов!

Воин Света
17671
Воин Света

Директор Института Кеннана при Международном центре Вудро Вильсона (США) Мэтью Рожански символ того,
что продажные ляхи везде и всюду лезут со своим мнением, которое давно никого и нигде не интересует.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Яри (Золотое кольцо) to SV-Flanker (Москва) А где - в начале, в конце? Фильм смотрела несколько раз и не помню такого

Одна из потенциальных невест Голохвастова (которая побогаче) по фильму училась в пансионе, откуда ушла со скандалом после драки. Это где-то в начале.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Яри (Золотое кольцо)

Смотрите Ссылка С 00:06:00

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Ляшко надо было сильнее ушатать,а вобще цирк в раде был длительное время.

Линьков
32380
Линьков

Медиа- жулье, лучше бы так оперативно освещали войну на Востоке Украины. Так и хочется сказать:"тьфу", причем три раза.

отец Металлий
110
отец Металлий

Милые бранятся - только тешатся))

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Эх, лучше бы трубой по башке...

За Союз
15634
За Союз

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
2898

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
989

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1879

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2728

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1097

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18662
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2750

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1097

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
268

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2328

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
846

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697