Новости Севастополя

Цифровое кладбище: кому достаются аккаунты в соцсетях после смерти их владельцев?

Как в России и в других странах решается вопрос наследования цифровой собственности, рассказала юрист. 

Служба новостей ForPost

Что ждёт миллионы личных страничек после смерти их владельцев и кому достанутся цифровые активы и доход от них — о тонкостях законодательного регулирования этого вопроса в разных странах и предлагаемых сегодня современными платформами решениях говорили в подкасте #ПравоЗнать с севастопольским юристом Наталией Кирюхиной. 

Выяснили, существует ли сегодня в России правовая практика по проблемам наследования цифровой собственности и есть ли необходимость выработки единого на всем интернет-пространстве подхода в этом вопросе. 

А еще узнали у эксперта, в каком случае практически невозможно получить по наследству содержимое электронных кошельков и счетов после смерти их владельцев и каким может быть решение проблемы. 

Слушайте подкаст на площадке Яндекс.Музыка:

Слушайте подкаст на платформе Soundcloud:

2332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Ну и кому эта ...... нужна? Самопиар, чтобы не забыли про ОПу?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Простите, а ОП какое отношение имеет к данному интервью? Это интервью дано в рамках компетенций Кирюхиной, как юриста и нотариуса. Нормальное, кстати, аудио, я и не знал.

to Тихон Чистяков:  

Ну и кому эта ...... нужна? Самопиар, чтобы не забыли про ОПу?

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Лучше бы рассказала, куда девают деньги хранящиеся на счетах умерших, если они не были  востребованы родственниками умерших, потому что родственники не знали об их существовании.

Аэлита
4243
Аэлита

Сейчас не только странички умерших используют. На Авито, если удаляешь свою страницу, они ее используют в своих целях. Там есть программы, на которых можно заработать. Мне на мой адрес первое время постоянно приходили сообщения, несмотря на то, что я удалила страничку. Потом я потребовала закрыть мой аккаунт. Ответили, что все закрыто, но сообщения все-равно приходили. Потом они, видно, что-то предприняли и сообщения перестали приходить.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Живым севастопольцам и крымчанам, работавшим предпринимателями при Украине рекомендую узнать сколько денег нам начисляется. Если хотите чтобы справедливость восторжествовала подписывайтесь на информационный ресурс Профсоюз микробизнеса России чтобы власть нас услышала.

По пенсионному вопросу смотрите материал ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ СЕВАСТОПОЛЯ И РЕСПУБЛИКИ КРЫМ!

Для автовладельцев  АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ СЕВАСТОПОЛЯ И РЕСПУБЛИКИ КРЫМ!

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
3
735

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
8
1538

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
287

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
760

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3502
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
0
69

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1173

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1059

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2201

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4987