Лента новостей

Россия

1059
22

Чубайс попал в реанимацию одной из клиник Европы

У него начали отниматься руки и ноги.
ForPost - Новости : Чубайс попал в реанимацию одной из клиник Европы
Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс госпитализирован в европейскую клинику. У него стали отниматься руки и ноги, а его квартиру обследовали на «химию», сообщила Ксения Собчак в своём телеграм-канале.

«Говорила только что с Авдотьей (Авдотья Смирнова — жена Чубайса). Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги», — написала Собчак.

По словам самого Чубайса, он находится в состоянии средней тяжести в одной из европейских клиник. Ему поставили диагноз «синдром Гийена-Барре».

К вечеру воскресенья, 31 июля, состояние госпитализированного улучшилось. Об этом Life.ru сообщил источник из окружения Чубайса.

Синдром описывается как редкое аутоиммунное состояние, при котором у больного наступает мышечная атрофия нижних конечностей, а иногда и паралич.

РИА Новости пишут, что случаи болезни были описаны как побочная реакция на вакцинацию.

«Триггером также может стать хирургическая операция или вакцинация. Так, редкие случаи синдрома зарегистрировали после прививки аденовирусными векторными вакцинами от COVID-19», — говорится в публикации.

Но есть и другие гипотезы. По данным Собчак, «комнату, где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, проверяли специалисты в костюмах химзащиты». Полиция провела опрос свидетелей.

Напомним, в конце марта Чубайс ушёл в отставку и покинул Россию. Экс-главу «Роснано» видели у банкомата в Турции. По неподтверждённым данным, в настоящее время он находится в Италии, где у него есть собственность.

Читайте по теме: Чубайс уехал неизвестно куда, но дело его живёт

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Вадим
постов:
4030
Вадим (Севастополь)
- 01/08/2022 в 9:43

Петров и Боширов. yak 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6353
Тина Севастополь
- 01/08/2022 в 9:46

Мне его искренне жаль. И Авдотью тоже.

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
160
Фома не_верующий (Севастополь)
- 01/08/2022 в 9:49

Мораль сей басни такова:

(намек указ всем власть имущим)

сколь денег ни копи, сколь зла ни делай люду, -

итог ОДИН, - он безутешен!

  В загробном Мире - все равны!

За ВСЁ ответ держать придется....

Аватар пользователя мерцание
постов:
4882
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/08/2022 в 9:49

От Розария Агро ещё никто не уходил.Это было предупреждение,что-бы много не болтал.

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 01/08/2022 в 9:54

Ну потом пусть расскажет помогли ли ему наворованные деньги ,облегчили ли его болезнь ,а в дальнейшем ,смог ли с собой забрать на тот свет  всё что "нажил непосильным трудом "или "таможня" не пропустила (ТАМ ведь коррупции нет).Касается всех держиморд нашего государства .Тыловиков ,ворующих у своей армии,губернаторов- реконструкторов,конструкторов ,которые ,что там делали по гос заказу и в итоге ноль.А "ЭТО" пускай живёт и бог ему и судья. 

Многие охотники за мечами или другими столь же опасными желанными сокровищами гибли от глупости и неосторожности именно тогда, когда считали, что поймали удачу за хвост.

Аватар пользователя mar
постов:
295
mar (Родной, любимый Город)
- 01/08/2022 в 10:05

Роснано...

Аватар пользователя мерцание
постов:
4882
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/08/2022 в 10:24

Педролётам придумали оспу,а новый вирус для казнокрадов назовут чубайсой.

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
308
Vladdimir (Севастополь)
- 01/08/2022 в 11:06

Опять Новичок и Баширов?

Аватар пользователя against everibody
постов:
2212
against everibody (Назарет)
- 01/08/2022 в 11:28

Вслед за Скрипалями....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13849
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/08/2022 в 11:34

На чужом несчастье своего счастья не построишь, как рыжей ниточке не виться, а конец будет, - подохнет гнида в мучениях.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1897
Andgi (Севастополь)
- 01/08/2022 в 12:03

Может быть работа наших спецслужб, не удивлюсь.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1411
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/08/2022 в 12:04

Странное это российское законадательство,украл бутылку в магазине в тюрьму,украл триллионы долларов-в Европу,что то не понятное совсем.

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 01/08/2022 в 12:13

Песков назвал печальной новостью сообщения про болезнь Чубайса, пожелал ему выздоровления и сказал, что за помощью тот не обращался, детали Кремлю неизвестны. песков тоже наверное считает чубайса патриотом ,как и ваню урганта .

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4136
val.prasolov (Севастополь)
- 01/08/2022 в 12:15

Вылечат. Эта болезнь сейчас лечится, или сама проходит.

Хотя может  кто-нить и поможет отправиться к Гайдару. Соучастники  преступлений подельникам не нужны.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 01/08/2022 в 12:31

Почему страна не уточняется???? Как мы его могли отравить, если он - нигде и везде?

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 01/08/2022 в 12:31

Европа то большая, больше Крыма!

Аватар пользователя igorlvov
постов:
900
igorlvov (Балаклава)
- 01/08/2022 в 12:56

В июле 2021 года американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) предупреждало, что вакцина против коронавируса Johnson & Johnson может привести развитию синдрома Гийена — Барре. При этом регулирующие органы отмечали, что шансы крайне малы.

Позже в заявлении подкомитета по COVID-19 Глобального консультативного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по безопасности вакцин (GACVS) было сказано, что редкие случаи СГБ наблюдались после вакцинации аденовирусными векторными вакцинами. По этому принципу работают препараты Johnson & Johnson, AstraZeneca и «Спутник V».

Также в сентябре 2021 года авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал обзор международной группы ученых, в которую входили представители FDA и ВОЗ. В материале сказано, что, несмотря на пользу первичной вакцинации против коронавируса, бустерная доза может привести к побочным эффектам, в том числе развитию синдрома Гийена — Барре. Однако эта публикация носит рекомендательный характер.

Аватар пользователя sapun
постов:
6249
sapun
- 01/08/2022 в 15:22

Господь ему судия и иже с ним.

Аватар пользователя Mанюня
постов:
128
Mанюня (Севастополь)
- 01/08/2022 в 15:46

ЕБН ждет в гости.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4648
Mir vsem (Севастополь)
- 01/08/2022 в 18:34

О! Какая приятная новость... Не в чубайсе дело. Прямо так и вижу, приходит и говорит: "я слиняю, с меня хватит!"

- Иди, коль не шутишь...

______________

Почему-то вспомнился "Онегин":

Его пример другим наука;

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5024
Paganel (Севастополь)
- 01/08/2022 в 18:40

А это у него конечности "приватизируют". Не нравится - пусть про "рынок" поговорит...

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
95
StanislavBravov
- 01/08/2022 в 19:29

to Paganel:  
А это у него конечности "приватизируют". Не нравится - пусть про "рынок" поговорит...
И про гвозди, которые он вколачивал в гроб (как он думал - коммунизма).