Новости Крыма

Чего ждать Крыму от Украины к годовщине СВО?

Служба новостей ForPost

Эксперт посоветовал быть начеку.

Чего ждать Крыму от Украины к годовщине СВО?
Стоит держать ухо востро.
Фото:
ForPost

Приближается 24 февраля — именно в этот день год назад Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине. Каких «сюрпризов» крымчанам можно ожидать в годовщину начала СВО от «нэзалежной» — выяснял ForPost.

24 февраля Украина может «показать» себя в привычном амплуа — например, попытаться устроить в Крыму диверсии или теракты, во всяком случае угрозы на этот счёт уже начали поступать с правого берега Днепра. Своим мнением на этот счёт в беседе с ForPost поделился военный эксперт Борис Рожин.

«Могут быть какие-то попытки налётов беспилотников, которые периодически и так происходят», — считает эксперт.

Схожего мнения придерживается и профессор Академии военных наук, кандидат политических наук Вадим Козюлин. По его словам, обычно под знаковые даты как раз и готовят какие-то «проделки».

«Если мы вспомним из небольшой истории, то так всегда и было — под определенную дату они что-то устраивают», — напомнил военный эксперт. 

Читайте по теме: «Штормовой тенью» Запад пытается запугать мирное население Крыма

Для наглядности стоит вспомнить, что взрыв, организованный украинскими спецслужбами на Крымском мосту, прогремел на следующий день после дня рождения Владимира Путина — 8 октября 2022 года.

Вместе с тем опрошенные ForPost эксперты выразили уверенность в том, что все возможные провокации в отношении Крыма 24 февраля будут носить пропагандистский характер, однако держать ухо востро всё же не помешает. 

Ранее ForPost выяснил, есть ли у Украины шансы напасть на Крым. 

Мария Холодюк

3474
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Serggio
27394
Serggio

Практика показала, что если удары по ним наносим мы, то им устраивать нам провокации просто некогда...ok

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  Они должны быть загружены сдачей своих донорских органов на 100%, а не валяться в траншеях...haha

UINSHEDOW
2941
UINSHEDOW

"Эксперт посоветовал быть начеку!" От это эксперт!))) От это советы!))) Ну спасибо!)))

Квинто
1709
Квинто

Нужно всегда быть на чеку.

Главное за день

Безалкогольное вино: севастопольские виноделы не спешат попасть в тренд

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся с этим экспериментом.
25/04/2026 13:01
260

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
1356

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
4081

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3148

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1284
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2456

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
889

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3930

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
849