Севастополь

37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что задумал Путин. ForPost-Реактор

Говорим с экспертами о послании Президента и отставке Правительства.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19499
Банщик
- 16/01/2020 в 17:09

Что задумал Путин

Если бы я знал, я бы никому не сказал...okyak

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 17:32

Править до  конца жизни...главное  9 мая  отметить 75 летие  день Победы  и школьников накормить до 4 класса бесплатно!!!!   и  размножаться  за бабки...

Аватар пользователя val61
постов:
334
val61 ()
- 16/01/2020 в 18:07

Революция сверху,альтерматива майдану. Надеюсь- созидательная.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
458
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/01/2020 в 18:20

Если уже проводить референдум... где наш Президент упомянул о приоритетености российского ПРАВА над международным...то, ОБЯЗАТЕЛЬНо необходимо включить и такой вопрос как отмена моратория на смертную казнь для особо тяжких преступлений , убийств двух и более лиц и лишения жизни сотрудников правоохранительных органов при исполнении должностных обязанностей...А, то, что полусается недавно один негодяй в Единый приема граждан среди бела дня зарезал на  глазах у очевидцов полковника СКР при исполнениипоследним своих обязанностей ( и по ст.  317 УК РФ  - на сегодняшний день, такие негодяи в подавляющем большинстве случаев получают  до 20 лет тюрьми, где дальше могут выйти на свободу...а убитого преступником человека уже нет в живых...) Тем более, раз мы в Союзном С Белруссией - государтстве...то,  там - для от'явленных  злодеев и упырей сохранена смертная казнь ...и ничего,...!!! И на Европу  -  Батьке...извните ..."насрать"  !

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
869
Инь-янь (у моря )
- 16/01/2020 в 18:45

Путин готовит себе пожизненый трон !

Медведев в оруженосцы  не подходит

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
163
Beijingsev (Севастополь)
- 16/01/2020 в 18:59

Позитивчика немнго  есть но маловато будет -  обещают кинуть  крохи с барского столаа олигархов:
1. Богатыес 2010 года платят меньше налогов ( в процентном отношении) чем бедные  - и это никто трогать не хочет.
2. недра народной собственностью не становятся и из природной ренты особо с народом делиться никто не планирует.
3. Ненавистная пенсионная реформа - священна,
Ну в остальном позитив какой то есть. Полудохлая синичка в руки верховным  обещанна чтобы за журавлями не майданили....Хитропопости от Дерипаскохмыря  кудкиркина  и Чубайчупа  слава!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8971
Serggio (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:13

Если бы  меня сегодня спросили, что я ощущаю по поводу ухода в отставку Правительства, я бы ответил - недоумение.

Мы помним, что Президент отвечает за внешнюю политику государства (сам говорил), а Правительство - за внутреннюю. 

Внутренняя политика оставляет желать лучшего. Президент выступает с Посланием, в котором акценты делаются как раз на коренное изменение и улучшение ситуации во внутренней политике. И в этот момент Правительство, которому поставили конкретные задачи именно в ИХ зоне ответственности, вдруг заявляет: "Понимаете, мы к этому не готовы, пусть это кто-то другой делает", разворачивается, и уходит. И как это понимать? Правительство  не готово исполнять свои обязанности? Не готово исправлять свои же ошибки? Может, тогда им стоило уйти в отставку гораздо раньше? 

И что - завалив ситуацию, например, в здравоохранении (напомню - реформа открыто признана проваленной), те, кто должен нести персональную ответственность, никак за это не ответят, а спокойно уйдут на другие, не менее хлебные должности?

Интересно, а такое в принципе возможно, если свою работу завалит какой-нибудь специалист? думаю - вряд ли. Скорее всего, он будет с треском уволен.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:14

Что задумал В.Путин, ForPost-Реактору не дано знать. Но мы об этом узнаем через несколько дней, когда будет

сформировано «новое», его ещё называют «техническим» правительство. Поэтому приглашённые в студию должны

больше говорить за себя и за свои возможности, а не за Гаранта, а ещё лучше-  за те вопросы, за которые они отвечают

в парламенте, в свете услышанных нововведений. Тем более, что все они-  «экспертами» не являются. Мне бы, например,

хотелось услышать мнение гостей в студии, как может быть трансформирована «местная», а не федеральная исполнительная

власть после отставки кабинета министров, и, какие изменения, в свете послания, могли быть внесены в Устав города? Зная,

что не получу ответ на свой вопрос, продолжу, но уже для пользователей новостного. Я, бы, например, предложил изменить

порядок назначения главы правительства, предоставив ЗакС право не только согласовывать кандидатуру председателя,, но и

утверждать ее, а также всех остальных членов т.н. местного кабмина, включая руководителей департаментов и управлений. Эти

изменения, когда они будут приняты, могут внести  существенные изменения в баланс власти, а значит существенно изменить

качество их работы. Потому что отвечать за результаты работы придётся не каждому по отдельности, а всем вместе. Я имею в

виду власть исполнительную, в лице правительства, и власть законодательную, в лице депутатов.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
555
Aleksd
- 16/01/2020 в 19:20

Екатерина Бубнова  время бежит очень быстро,  а события кажется еще быстрей. То что вы 6 лет тут  мусолили,  не накормит и не порадует. Ваше   задание Штирлица в Едре можете не дождаться. Едро может закончится быстрее,  чем вы подумали о славе.   Зря вы с едром связались.... 

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
235
Белкотигр (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:22

Беларусь, ......, Казахстан, Батька, царь и Хан.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
211
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:26

Больше всего смущает новый премьер...Человек,который обагатил богатых в России,а остальное население сделал беднее.Это его же новые и новые налоги для всех бедных ...Сегодня по ТВ хвастался что придумал как население России ободрать до нитки,кроме богатых,их трогать нельзя. 

Аватар пользователя Пенс
постов:
119
Пенс (П-Камчатский -53)
- 16/01/2020 в 19:34

Введут налог за то,что мы живём в самой прекрасной стране! (с массы тела,пропорционально возрасту,от жилой площади).

 

Аватар пользователя val61
постов:
334
val61 ()
- 16/01/2020 в 19:58

Слух прошел,Минэкономразвития — Титов, Минспорт — Галицкий, Минобр — Шмелёва, Минкульт — Добродеев, Минздрав — Ракова, Минсвязи и коммуникаций — Черкесова, Минобороны — Дюмин, Мининдел — Песков, Мин по делам молодёжи — Пенькова, Миннац — Горбенко, Минрегионразвития — Воробьёв, Совфед и/или ГД — Собянин.    

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:22

to Игорь Буркальцев:  А что смущает? Ясно и понятно, что все они (старые и новые)  - одна банда. Одна часть банды ушла, другая придёт. Простым людям легче не станет. Предлагают пособия ( так хочется их назвать подачками, хоть и суммы существенные), лучше бы людям дали нормально зарабатывать и обеспечивать свои семьи (рабочие места и прочее). Нужна не рыба, а удочка.
Больше всего смущает новый премьер...Человек,который обагатил богатых в России,а остальное население сделал беднее.Это его же новые и новые налоги для всех бедных ...Сегодня по ТВ хвастался что придумал как население России ободрать до нитки,кроме богатых,их трогать нельзя. 

 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:32

Власть и деньги относятся к тяжелым наркотикам. Поэтому нормальных там мало. С человеческими мерками к ним подходить нельзя.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:37

to val61:  Это-не революция, а тюнинг задрипанного Запорожца!
Революция сверху,альтерматива майдану. Надеюсь- созидательная.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:47

to Serggio:  Не несите хрень! Президент-отвечает за ВСЕ! Иначе так можно договориться до того, что установи двухпрезидентскую республику. П№1-отвечает за вне. П№2-отвечает за  внутри. Будь иначе-Путин не распинался бы на каждом углу о наших внутренних проблемах.
Если бы  меня сегодня спросили, что я ощущаю по поводу ухода в отставку Правительства, я бы ответил - недоумение. Мы помним, что Президент отвечает за внешнюю политику государства (сам говорил), а Правительство - за внутреннюю.  Внутренняя политика оставляет желать лучшего. Президент выступает с Посланием, в котором акценты делаются как раз на коренное изменение и улучшение ситуации во внутренней политике. И в этот момент Правительство, которому поставили конкретные задачи именно в ИХ зоне ответственности, вдруг заявляет: "Понимаете, мы к этому не готовы, пусть это кто-то другой делает", разворачивается, и уходит. И как это понимать? Правительство  не готово исполнять свои обязанности? Не готово исправлять свои же ошибки? Может, тогда им стоило уйти в отставку гораздо раньше?  И что - завалив ситуацию, например, в здравоохранении (напомню - реформа открыто признана проваленной), те, кто должен нести персональную ответственность, никак за это не ответят, а спокойно уйдут на другие, не менее хлебные должности? Интересно, а такое в принципе возможно, если свою работу завалит какой-нибудь специалист? думаю - вряд ли. Скорее всего, он будет с треском уволен.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:48

Вообще-то озвученный Путиным проект передачи части полномочий Госсовету и Госдуме-неуклюжая попытка спихнуть на них часть ответственности за творящийся в стране бардак.Тем более, что ГС-структура нелитимная,так как не предусмотрена Конституцией.К тому же и ГД, и ГС-полностьюподконтрольны президенту.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1330
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/01/2020 в 20:52

Калейдоскоп портфелей.

Аватар пользователя Капуста
постов:
7
Капуста
- 16/01/2020 в 21:15

В видео Татьяна Щербакова упомянула о социальных контрактах по развитию предпринимательства. Хотелось бы больше получить информации на эту тему

Аватар пользователя Serggio
постов:
8971
Serggio (Севастополь)
- 16/01/2020 в 21:25

to vladimir1964:  
Про распределение ответственности  между президентом и правительством во внутренней и внешней политике - это  не я сказал, а Путин. 
Так что про "хрень" - не ко мне.

Аватар пользователя more li
постов:
263
more li (Севастополь)
- 16/01/2020 в 22:21

Очень неприятный взгляд у человека на фото в верхней части  статьи.

 

 

Аватар пользователя Andronson
постов:
75
Andronson (Севастополь)
- 17/01/2020 в 0:23

Только у меня такое ощущение, что человек на фото стебётся над всем этом?)))

Аватар пользователя Даккар
постов:
4004
Даккар (Севастополь)
- 17/01/2020 в 6:34

Круговорот чинуш в природе. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
179
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/01/2020 в 8:19

Ваши замечательные эксперты лучше бы объяснили, как так получается, что при одинаковых ценах и тарифах, проживший более 10 лет в Москве пенсионер получает пенсию в 2 ДВА РАЗА больше севастопольского?! 

Аватар пользователя Gekon
постов:
739
Gekon (Севастополь)
- 17/01/2020 в 8:50

to Капуста:  
В видео Татьяна Щербакова упомянула о социальных контрактах по развитию предпринимательства. Хотелось бы больше получить информации на эту тему

 

http://dszn.sev.gov.ru/vvedenie-sotsialnogo-kontrakta-pri-okazanii-gosudarstvennoj-sotsialnoj-pomoshhi-maloimushhim-semyam/  Или обратиться на Руднева, 40 в Департамент соц.защиты лично

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 17/01/2020 в 9:33

to Serggio:  Обычно к подобной аргументации прибегают рьяные сторонники Путина-пытаясь обелить его в глазах лобщественности.
to vladimir1964:   Про распределение ответственности  между президентом и правительством во внутренней и внешней политике - это  не я сказал, а Путин.  Так что про "хрень" - не ко мне.

 

Аватар пользователя TSA
постов:
209
TSA (Севастополь)
- 17/01/2020 в 10:07

Главное! Решение главкома по отмене примата иностранного права над Отечественным в конституции России, полностью решает все вопросы по экономике, социалке и безопасности!
А все коллаборационисты всех созывов на выход, Вы ненужны не России ни госдепу.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8971
Serggio (Севастополь)
- 17/01/2020 в 10:51

to vladimir1964:  
to Serggio:  Обычно к подобной аргументации прибегают рьяные сторонники Путина-пытаясь обелить его в глазах лобщественности. 

 Ещё раз повторюсь - Президент САМ дистанцировался в своё время от Правительства, объяснив это неким распределением обязанностей. Я только напомнил об этом. Хотя и ежу понятно, что за всё в конечном итоге отвечает он - именно для этого его и избирали. 

Но я писал не об этом, а о том, что если одной часовой речью Президента  Правительство, оказывается, можно было легко отправить в отставку, то почему это не было сделано раньше? Либо не было достаточно сил, либо они - вот такие, как есть, всех устраивали. 

Дочитывайте посты до конца, пожалуйста.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2020 в 11:45

to Serggio:  
Правительство нужно было отправлять в отставку сразу после инаугурации Президента.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 17/01/2020 в 12:42

 

Путин готовит себе пожизненый трон ! Медведев в оруженосцы  не подходит

 Мне кажется, что он напротив  хочет слинять пораньше, и готовит себе замену новую.иавторитет партии поднять. Чтобы посторонние в их клан не пролезли.. как в Казахстане 

Необходима политическая перезагрузка как внутренняя, так и внешняя и у него это получилось...

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
191
вольный пенсионер (северная)
- 17/01/2020 в 13:33

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2726391384075754&set=a.998389840209259&type=3&eid=ARDHAXSGBAFTOBm3P6Vajd5zrUD90PuUCd_T88U7D_kU9DkamF0AVe1faz71NqptzvfhA36s13YZ5tA9

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2020 в 14:10

..и ни слова о политической реформе, которая является базисом выборного процесса..

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 17/01/2020 в 16:45

Мало кто в мире выбрал для статьи эту фотографию. Только сами венгры и Форпост.

Спасибо за то, что заменили ее в 14.48 на приемлемую. 

Аватар пользователя TSA
постов:
209
TSA (Севастополь)
- 17/01/2020 в 16:53

Послание В.В.Путина.
Отставка Правительства РФ.

Координатор НОД Евгений Федоров

 

 

 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
807
92 rus (Севастополь)
- 17/01/2020 в 21:23

Развести население в очередной раз. И у него получится!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5761
Скажу (Севастополь)
- 18/01/2020 в 10:48