Лента новостей

Севастополь

2631
18

Что в Севастополе думают и знают о добровольной помощи нашим солдатам? — опрос

Люди готовы помочь, но не знают как.
ForPost - Новости : Что в Севастополе думают и знают о добровольной помощи нашим солдатам? — опрос

В программе «„Реактор”: Как в Севастополе обстоят дела с помощью мобилизованным?» волонтёры и активные горожане сошлись во мнении, что частная инициатива помощи нашим солдатам сейчас актуальна и востребована на фронте. Она часто помогает спасти жизни бойцов.

При этом, по мнению участников дискуссии, в городе не хватает единого информационного и координационного центра, где люди могли бы получать информацию о том, что нужно сейчас нашим мобилизованным землякам, как собрать эту помощь и через кого отправить её бойцам?

Специально для передачи ForPost «Реактор» мы провели опрос жителей Севастополя, чтобы выяснить: насколько севастопольцы информированы о подобной волонтёрской работе, как её оценивают и готовы ли включится в помощь солдатам на фронте?

В нашем видео вам предлагается полная версия опроса, которая не вошла в «Реактор».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2094
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/10/2022 в 15:17

Не знаете как - переведите деньги. Можно - с помощью авторских сборов тех, к кому прислушиваетесь, доверяете. Авторы сборов ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ указывают, на что будут потрачены средства. 

Аватар пользователя val61
постов:
1191
val61 ()
- 23/10/2022 в 16:34

Нужна помощь госпиталю для раненых-одежда ,салфетки,бирты эластичные,стиральный порошок для цветного белья.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2641
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 23/10/2022 в 17:00

to val61:  
Нужна помощь госпиталю для раненых-одежда ,салфетки,бирты эластичные,стиральный порошок для цветного белья.

Спасибо, что вы об этом  написали, так как не все могут  помогать деньгами!

Помощь  госпиталю очень нужна!

Мы всем домом  собираем  для наших раненных в госпиталь: начиная от  советских простыней и пододеяльников, всяких сладостей и заканчивая одеялами, на которых можно положить раненого и вынести   из машины.

Удобно тем, что  собранное не надо никуда нести, звоним по телефону, приезжает  Марина (волонтер) и все сама забирает и потом отправляет в госпиталь.

Вы написали, что нужна одежда, а какая?

 

Аватар пользователя Хома
постов:
139
Хома (Севастополь)
- 23/10/2022 в 17:18

Можно подойти к Владимирскому собору в Херсонесе. Спросить у кого нибудь из служащих, вам подскажут к кому обратиться, нужны маскировочные сети разного размера. Там же и научат их делать. Можно делать самим дома, потом туда и привезти. 

Аватар пользователя val61
постов:
1191
val61 ()
- 23/10/2022 в 17:27

to Н.Д. Русский Севастополь:   Размер от 50-го и выше,по сезону-брюки,свитера,куртки,теплые рубашки. Это информация от волонтеров.А также,раз тема заинтересовала,зубные щетки,паста,ножницы канцелярские.,пеленки одноразовые.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
106
виктор стрельцов (Севастополь)
- 23/10/2022 в 17:28

лучшая помощь для армии -это в первую очередь необходимо пересажать и перестрелять всю шваль разворовавшую армию.Народ работает,платит налоги,получает нищенскую пенсию и теперь давайте скинемся.А где тот профицит бюджета,а котором нам говорили? Где стратегический запас?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
431
Tatyanochka (Севастополь)
- 23/10/2022 в 17:34

to виктор стрельцов:  1000000+++

Аватар пользователя Ярви
постов:
67
Ярви (Севастополь)
- 23/10/2022 в 18:02

to виктор стрельцов:  Отчасти согласен.Но есть одно *но*.А если нету того самого профицита(в данный момент уже не важно украли его,проели,прос===ли...)Его нет,нет как и той формы на складах,как и броников с беспилотниками и того самого импортозамещения,которые мы 9 лет на всех выставках смотрели и по ТВ слушали.Нет их(а может и не было) Что тогда?Бросить все и сказать да катись оно все как катится,один раз живем?По большому счету  ответ на ваш вопрос принесет лишь моральное удовлетворение,но ни как не физическое.Как решить эту проблему сейчас,похоже не знает сейчас никто.

Аватар пользователя белочка
постов:
83
белочка (Севастополь)
- 23/10/2022 в 18:11

to виктор стрельцов:   Соглашусь с Вами. Но нашим бойцам тоже нужно помочь. Отправляю периодически денежные средства на сайт pobeda.onf.ru. Там все понятно, для кого или для чего они предназначены.А ребятам скорейшей Победы и возвращения домой!

Аватар пользователя G2V
постов:
192
G2V (Севастополь)
- 23/10/2022 в 18:56

Я бы не против помогать и быть волонтером, но только когда узнаю о том что были посажены или расстреляны по закону военного времени те кто разворовал армию. Иначе получается что я буду работать не на армию, а на казнокрадов.

Аватар пользователя Расенов
постов:
426
Расенов ( Страна Крым)
- 23/10/2022 в 19:06

to G2V:  
 
to виктор стрельцов:  
 
+10000000  !!!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
831
алекс орехов (севастополь)
- 23/10/2022 в 19:29

+

Я бы не против помогать и быть волонтером, но только когда узнаю о том что были посажены или расстреляны по закону военного времени те кто разворовал армию. Иначе получается что я буду работать не на армию, а на казнокрадов.

 

Аватар пользователя Nora
постов:
435
Nora (Севастополь)
- 23/10/2022 в 19:31

to виктор стрельцов:  +100500
 

Аватар пользователя Turn
постов:
35738
Turn ()
- 23/10/2022 в 19:40

to Н.Д. Русский Севастополь:  какой телефон волонтера Марины 
Я летом привозил две подушки взяли с трудом сладости взяли два матраца не взяли Сказали чтоб больше ничего не привозил у них все. есть 
 
Что значит одежда ? 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
771
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/10/2022 в 19:44

to G2V:  
Я бы не против помогать и быть волонтером, но только когда узнаю о том что были посажены или расстреляны по закону военного времени те кто разворовал армию. Иначе получается что я буду работать не на армию, а на казнокрадов.

Полностью согласна!!!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
706
Oleg K
- 24/10/2022 в 7:41

to виктор стрельцов:  +++++

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2641
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 24/10/2022 в 11:49

to Turn:  
какой телефон волонтера Марины

+7978-721-13-50 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2641
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 24/10/2022 в 11:54

to Turn:  
Что значит одежда?
 
В этой теме ответил val61

to Н.Д. Русский Севастополь:   Размер от 50-го и выше, по сезону-брюки, свитера, куртки, теплые рубашки. Это информация от волонтеров. А также,раз тема заинтересовала,зубные щетки,паста,ножницы канцелярские.,пеленки одноразовые.

Только я не знаю это лично для  госпиталя или вообще волонтерский сбор для отправки  на фронт.