Крым

Что удалось построить в Крыму за 10 месяцев

В Минстрое рассказали о реализации госпрограммы.

Что удалось построить в Крыму за 10 месяцев
Фото:
mstroy.rk.gov.ru
До конца года должны закончить строительство ещё 38 важных объектов.

Из 65 объектов, запланированных в Крыму к сдаче в 2022 году в рамках госпрограммы РФ, полностью готовы 27. Об этом сообщили в Министерстве строительства республики, уточнив, что на данный момент выполнено 75,5% работ от планового показателя.

По данным ведомства, за 10 месяцев удалось завершить строительство сетей газо- и водоснабжения. В первом случае сданы объекты в пяти населённых пунктах Нижнегорского района, двух сёлах Белогорского района и в посёлке Акрополис Симферопольского района. Во втором случае речь идёт о сетях в Симферополе и Феодосии и введении в эксплуатацию Бештерек-Зуйского водозабора и водовода до насосной станции Белая в Симферополе.

Из других инфраструктурных объектов полностью готовы канализационная сеть в микрорайоне Ак-Мечеть крымской столицы, канализационно-насосная станция для форума «Таврида» в Судаке и глубоководный выпуск на КОС в Феодосии.

Из перечня социальных объектов полностью построен детский сад в Белогорске, рассчитанный на 160 детей, и реконструирована Зеленогорская средняя школа в Белогорском районе. Также введены в эксплуатацию три многоквартирных дома в Симферополе, Евпатории и Сакском районе, предназначенных для обеспечения жильём 216 семей репатриантов. Капитальный ремонт завершён в домах культуры в четырёх районах республики.

«К концу года планируется ввести в эксплуатацию ещё 38 объектов, в том числе инженерные сети, берегоукрепительные сооружения, социальные жилые дома и детские сады», — перечислили в республиканском Минстрое.

Читайте по теме: В Евпатории приступили к строительству федеральной здравницы для детей

Напомним, в прошлом году власти также начали обсуждать проект строительства в Крыму нового города, который предположительно расположится в Сакском районе Крыма.

594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
956

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2732

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3515