Новости Крыма

Что известно на данный момент о пожаре в Кировском районе Крыма

В результате ЧП никто не пострадал.

Служба новостей ForPost

Пожар, о котором власти Крыма сообщили рано утром, произошёл на войсковом полигоне. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который лично возглавил оперштаб по ликвидации последствий происшествия.

«Причины возгорания будут установлены следственными органами, — уточнил Сергей Аксёнов. — Пострадавших на сегодняшний день нет. Посторонней помощи Республике Крым не требуется. Ликвидация последствий будет произведена в кратчайшие сроки».

По словам главы республики, в ликвидации последствий принимают участие силы МВД, ФСБ и других ответственных ведомств. В населённых пунктах на всякий случай дежурят экипажи скорой помощи, медики также готовы оказывать помощь в пунктах временного размещения.

Для эвакуации жителей четырёх сёл — Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное — задействованы городские автобусы из Феодосии. О том, что 15 автобусов сняты с маршрутов и направлены в зону происшествия, сообщили в администрации города на странице ВКонтакте официального городского портала.

«Расписание движения на маршрутах сегодня, 19 июля, соблюдаться не будет, интервалы между рейсами увеличены. Приносим извинения за доставленные неудобства», — предупредили власти города.

Кроме того, в Министерстве транспорта Республики Крым уточнили и обновили схему объезда перекрытого участка «Тавриды». По информации ведомства, в обоих направлениях перекрыт участок от 118-го до 130-го километра. Объезд производится по старой трассе. Со стороны Симферополя на неё рекомендуют съезжать в районе Белогорска, со стороны Керчи — в районе Феодосии и Льговского.

крым кировский район чп таврида объезд схема

Обновлённая схема объезда перекрытого участка выглядит так.

Как сообщал ForPost, пожар в Кировском районе случился сегодня рано утром. Предварительной информации о причинах возгорания пока нет, но в связи с происшествием власти Крыма заявили о необходимости эвакуировать жителей четырёх ближайших к месту ЧП сёл. Люди, более двух тысяч человек, будут размещены в пунктах временного размещения.

Фото: Минтранс Крыма Z|Telegram

5157
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В результате происшествия никто не пострадал.

Что-то не очень верится. Иначе вряд ли бы мы читали   о таких принятых мерах:

Для эвакуации жителей четырёх сёл — Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное — задействованы городские автобусы из Феодосии.

Кроме того, в Министерстве транспорта Республики Крым уточнили и обновили схему объезда перекрытого участка «Тавриды». По информации ведомства, в обоих направлениях перекрыт участок от 118-го до 130-го километра.

 И всё это в результате простого "возгорания"? 

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

В результате происшествия никто не пострадал.Что-то не очень верится. Иначе вряд ли бы мы читали   о таких принятых мерах:Для эвакуации жителей четырёх сёл — Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное — задействованы городские автобусы из Феодосии.Кроме того, в Министерстве транспорта Республики Крым уточнили и обновили схему объезда перекрытого участка «Тавриды». По информации ведомства, в обоих направлениях перекрыт участок от 118-го до 130-го километра. И всё это в результате простого "возгорания"? 

 А как это по вашему должно работать? Типа, раз никто не пострадал, то можно забить, пусть само догорает?

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
19674

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
504

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
4657

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1805

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5392

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4398
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14438

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1669

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
595

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3667

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3469

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1554