Новости Крыма

Что известно на данный момент о пожаре в Кировском районе Крыма

В результате ЧП никто не пострадал.

Служба новостей ForPost

Пожар, о котором власти Крыма сообщили рано утром, произошёл на войсковом полигоне. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который лично возглавил оперштаб по ликвидации последствий происшествия.

«Причины возгорания будут установлены следственными органами, — уточнил Сергей Аксёнов. — Пострадавших на сегодняшний день нет. Посторонней помощи Республике Крым не требуется. Ликвидация последствий будет произведена в кратчайшие сроки».

По словам главы республики, в ликвидации последствий принимают участие силы МВД, ФСБ и других ответственных ведомств. В населённых пунктах на всякий случай дежурят экипажи скорой помощи, медики также готовы оказывать помощь в пунктах временного размещения.

Для эвакуации жителей четырёх сёл — Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное — задействованы городские автобусы из Феодосии. О том, что 15 автобусов сняты с маршрутов и направлены в зону происшествия, сообщили в администрации города на странице ВКонтакте официального городского портала.

«Расписание движения на маршрутах сегодня, 19 июля, соблюдаться не будет, интервалы между рейсами увеличены. Приносим извинения за доставленные неудобства», — предупредили власти города.

Кроме того, в Министерстве транспорта Республики Крым уточнили и обновили схему объезда перекрытого участка «Тавриды». По информации ведомства, в обоих направлениях перекрыт участок от 118-го до 130-го километра. Объезд производится по старой трассе. Со стороны Симферополя на неё рекомендуют съезжать в районе Белогорска, со стороны Керчи — в районе Феодосии и Льговского.

крым кировский район чп таврида объезд схема

Обновлённая схема объезда перекрытого участка выглядит так.

Как сообщал ForPost, пожар в Кировском районе случился сегодня рано утром. Предварительной информации о причинах возгорания пока нет, но в связи с происшествием власти Крыма заявили о необходимости эвакуировать жителей четырёх ближайших к месту ЧП сёл. Люди, более двух тысяч человек, будут размещены в пунктах временного размещения.

Фото: Минтранс Крыма Z|Telegram

5144
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В результате происшествия никто не пострадал.

Что-то не очень верится. Иначе вряд ли бы мы читали   о таких принятых мерах:

Для эвакуации жителей четырёх сёл — Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное — задействованы городские автобусы из Феодосии.

Кроме того, в Министерстве транспорта Республики Крым уточнили и обновили схему объезда перекрытого участка «Тавриды». По информации ведомства, в обоих направлениях перекрыт участок от 118-го до 130-го километра.

 И всё это в результате простого "возгорания"? 

Пётр Сериков
973
Пётр Сериков

 

В результате происшествия никто не пострадал.Что-то не очень верится. Иначе вряд ли бы мы читали   о таких принятых мерах:Для эвакуации жителей четырёх сёл — Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное — задействованы городские автобусы из Феодосии.Кроме того, в Министерстве транспорта Республики Крым уточнили и обновили схему объезда перекрытого участка «Тавриды». По информации ведомства, в обоих направлениях перекрыт участок от 118-го до 130-го километра. И всё это в результате простого "возгорания"? 

 А как это по вашему должно работать? Типа, раз никто не пострадал, то можно забить, пусть само догорает?

mar
524
mar

 

И всё это в результате простого "возгорания"? 

 Там БК разлетается. По любому видео видно. Как в НовоБогдановке, помните?!

Правильно. что людей убрали.

mar
524
mar

А вот простое ли возгорание... Думаю, компетентные органы должны разобраться.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1099

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
809

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5133
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
624

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4212

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13994

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1868

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561