Лента новостей

Севастополь

7110
56

Что думают в Севастополе о «Крымской платформе»

Инициатива Киева показалась людям бредовой.
ForPost - Новости : Что думают в Севастополе о «Крымской платформе»
Фото: Sevastopol Life

В Киеве прошёл так называемый саммит «Крымская платформа», где президент сопредельного государства Владимир Зеленский с президентами и представителями западных стран обсудили вопросы «деоккупации Крыма». Громко анонсированное мероприятие прошло без представителей Севастополя и Крыма.

Можно было бы подумать, что представители российского полуострова не готовы были участвовать в этом странном собрании, но нет. Так, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов подал заявку на участие. Юрист собирался напомнить Киеву о водной блокаде и блэкауте.

Однако, по-видимому, официальный Киев не захотел слышать правду и отклонил заявку Александра Молохова. О возможных мотивах отказа читайте в материале ForPost «На "Крымской платформе" Украина отказалась выслушать голос Крыма».

А как относятся в Севастополе к попытке Киева решить судьбу Крыма, не спрашивая севастопольцев и крымчан? С таким вопросом к горожанам обратился блогер и автор канала Sevastopol Life Дмитрий Осипенко.

Ответы смотрите в видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (56)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3755
val.prasolov (Севастополь)
- 24/08/2021 в 13:22

И страна - полное фуфло и президент Зельц такой же.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28023
Линьков (Севастополь)
- 24/08/2021 в 13:27

Пусть о крымской платформе думают ее организаторы.

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 13:54

В Крыму нужна своя Крымская платформа, по которой - 

Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.

Политика Москвы, в отношении Крыма и Севастополя не сильно отличается от политики Киева.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 14:01

to Туксон:  Ишь как и чтобы денежки с материка рекой текли,но нас ни ни ,не трогать. Философия соседнего государства. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3755
val.prasolov (Севастополь)
- 24/08/2021 в 14:11

В Крыму нужна своя Крымская платформа, по которой - 

Республика Крым является правовым, демократическим государством.

to Туксон:  Привет, госдеповскому троллю!  smile

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:15

 

to Туксон:  Ишь как и чтобы денежки с материка рекой текли,но нас ни ни ,не трогать. Философия соседнего государства. 

 Простым Горожанам, от тех денег не холодно не жарко, они текли из одного московксого кармана в другой московский.... вообщем-то и продолжают течь

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:17

 

В Крыму нужна своя Крымская платформа, по которой - Республика Крым является правовым, демократическим государством.to Туксон:  Привет, госдеповскому троллю!  

Это ваши домыслы, я родился в Севастополе при СССР, когда РФ даже не пахло и всю жизнь здесь живу....  

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 14:19

to Туксон:  Ну да,нет обновления транспорта,ремонта поликлиник,больниц, машин скорой ,дорог,парков,скверов,Тавриды,аэропорта  и т.п....Выдь с дачи и оглянись,кандидат в сепаратисты.

Аватар пользователя 19
постов:
391
19
- 24/08/2021 в 14:21

Нужно встречно организовать "Украинскую платформу", на которой в Крыму  обсуждать вопросы возвращения в Россию незаконно окупированых страной 404 российских терреторий, начиная от Донбасса, заканчивая Киевом и Одессой.

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:24

 

to Туксон:  Ну да,нет обновления транспорта,ремонта поликлиник,больниц, машин скорой ,дорог,парков,скверов,Тавриды,аэропорта  и т.п....Выдь с дачи и оглянись,кандидат в сепаратисты.

 Нет достойного уровня жизни, достойной работы, достойных гражданских прав, например выбирать губернатора Севастополя из жителей Севастополя... Достойного генплана города... Есть дербан земель Севастополя, и карманное правительство с диктатурой федеральной, которой глубоко наплевать на мнение Севастопольцев.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 14:29

 
 

;

to Туксон:   Ага и всё будет хорошо без Москвы,без России. Не смешите,земляк.

;

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:33

 

  ;to Туксон:   Ага и всё будет хорошо без Москвы,без России. Не смешите,земляк.;

 А он и не смешит.

Он страстно хочет, чтобы в Севастополь вошли его родные укронацистские бандеровцы - вот тогда он себя и покажет во всей красе - в зверствах. Ну и благосостояние своё поднимет, куда ж укроиньцю без мародёрства.

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:34

 

  ;to Туксон:   Ага и всё будет хорошо без Москвы,без России. Не смешите,земляк.;

Считаю, что будет не хуже... в Севастополе и Крыму без Москвы и России...Это мое законное право....Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3755
val.prasolov (Севастополь)
- 24/08/2021 в 14:36

В Крыму нужна своя Крымская платформа, по которой - Республика Крым является правовым, демократическим государством.to Туксон:  Привет, госдеповскому троллю!  
 

Это ваши домыслы, я родился в Севастополе при СССР, когда РФ даже не пахло и всю жизнь здесь живу.... 

to Туксон:  Та ладна, нам тут петь.
Понятие госдеповский тролль не определяет место рождения, или проживания в США.
В РФ хватает представителей пятой колонны и в Крыму они тоже есть.   

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 14:37

to Туксон:  А разве тебе не дают сказать,не плач.На референдуме голосовал против?

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:43

 

Понятие госдеповский тролль не определяет место рождения, или проживания в США.В РФ хватает представителей пятой колонны и в Крыму они тоже есть.   

 Типичная демагогия, понаеха, которому Крымчане и Севастопольцы, должны по гроб...

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:48

 

to Туксон:  А разве тебе не дают сказать,не плач.На референдуме голосовал против?

 Небыло предоставленно возможности голосовать за:   

Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.

Соответственно не считаю референдум 2014 года законным.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
597
VonDorn
- 24/08/2021 в 14:48

нет обновления транспорта,ремонта поликлиник,больниц, машин скорой ,дорог,парков,скверов

Всё вышеперечисленное примените к Севастополю.

Зачем ремонт поликлиник. если на приём к специалисту всё равно попасть невозможно, а к участковому терапевту только через 2 недели?

По поводу обновления парков и скверов Вы пошутили или потролили. Исторический, Приморский, Парк Победы...

Про "оптимизацию" транспорта в Севастополе Вы тоже не слышали?

Вы бы ещё появление новых достойных рабочих мест пример привели.

Плохой из Вас агитатор. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 14:53

"Громко анонсированное мероприятие прошло без представителей Севастополя и Крыма."

      А зачем им представители Севастополя и Крыма? Нацикам во главе с коротышом Зеленским важны горы и море.А  свое  ненавистническое отношение к крымчанам они показали водной,энергетической и транспортной блокадой.

    "За что боролись,на то и напоролись!" Нацизм,запрещенный в Европе,но процветающий в Украине (а европейцы старательно делают вид,что не замечают этого),привел к отчаливанию крымского полуострова от мачехи  в родную гавань.

   А Зеленский нагло брешет о коренном народе Крыма - татарах,появившихся  в Крыму всего 800 лет назад во владениях  греков,поселившихся в Крыму 2500 лет назад и еще более коренного населения - тавров.Татары пришли в  13 веке с Золотой ордой и основали три татарских ханства -Казанское,Астраханское и Крымское.Историю учить надо,клоун Зеленский,прежде,чем устраивать шоу "Крымская платформа!" вместо "Вечернего квартала"!Последний получался лучше.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 14:53

to VonDorn:  Я не агитатор, я про факты. Хреново распоряжаемся финансовыми ресурсами-это наша вина,в т.ч. и моя.Загляните за Сиваш и сравните.Успехов в нытье.

Аватар пользователя суржик
постов:
4601
суржик (Севастополь)
- 24/08/2021 в 14:54

Что думают в Севастополе о «Крымской платформе».........

лично мне, эта платформа глубоко попенисуарно!

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 14:55

 

Он страстно хочет, чтобы в Севастополь вошли его родные укронацистские бандеровцы - вот тогда он себя и покажет во всей красе - в зверствах. Ну и благосостояние своё поднимет, куда ж укроиньцю без мародёрства.

 Опять домыслы, Крым является правовым, демократическим государством. Украина Крыму родная не больше чем Россия.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 14:58

to Туксон:  Ну и считай,один из 3.33 проц.

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 15:01

 

Нужно встречно организовать "Украинскую платформу", на которой в Крыму  обсуждать вопросы возвращения в Россию незаконно окупированых страной 404 российских терреторий, начиная от Донбасса, заканчивая Киевом и Одессой.

 И чем вы тогда отличаетесь от украинских националистов?

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 15:03

to Туксон: Еще какая родная-специалист по блокаде воды,эл-ва и т.д. Помним. Ей территория нужна,но не крымчане.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3755
val.prasolov (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:06

Понятие госдеповский тролль не определяет место рождения, или проживания в США.В РФ хватает представителей пятой колонны и в Крыму они тоже есть.   
 

 Типичная демагогия, понаеха, которому Крымчане и Севастопольцы, должны по гроб...

to Туксон:  Госдеповской тролль, да ещё и слабообразованный - не знает что такое демагогия, и потому употребляет слово совершенно не к месту.  crazy
 
Между делом -  я в Севастополе понаех с 1968 года. hysterical
А вот Туксон( госдеповский тролль), похоже, вообще не на территории Крыма проживает. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:10

Украина объявила о своей независимости и празднует ее  в Сатанинский день - 24 августа.

"Приметы на 24 августа — Сатанинский день: самое опасное время для всех людей. 

24 августа церковь отмечает День Евпла, который в народе называли Сатанинским днем. Приметы на 24 августа говорят, что это один из самых опасных дней в году и рассказывают, как избежать большой беды.   Приметы на 24 августа предупреждают о большой опасности и говорят, как уберечь себя от зла.

Обычаи на 24 августа — Сатанинский день
В День святого Евпла грань между этим миром и миром мертвых становится очень тонкой. Говорят, именно сегодня из могил вылезают усопшие, земля наполняется призраками, духами, демонами.

Этот день также известен как Белый Конь. Существует поверье, что сегодня на кладбище появляется белая лошадь. Она гарцует на могилах и пронзительно ржет. Так этот призрак призывает войско мертвых.

Приметы на 24 августа говорят, что увидеть сегодня белого коня — это очень дурной знак, который предвещает скорые беды, несчастья и смерть.

Поэтому в этот день категорически запрещено выходить из дома без надобности, особенно, в темное время суток. Еще более строгий запрет распространяется на посещение кладбищ и полей. Там нечисть может напасть и поработить человека.

Еще одно табу касается алкоголя. Сегодня абсолютно запрещено употреблять спиртное в малых дозах. Человек, который выпьет, подвергает себя угрозе. С ним случится беда. А также его телом могут завладеть злые духи, которые запросто могут подвести человека под несчастный летальный случай или даже суицид."

Аватар пользователя Serggio
постов:
15071
Serggio (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:13

Что думают в Севастополе о «Крымской платформе»

А разве в Севастополе о ней вообще думают?... biggrin

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3755
val.prasolov (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:14

Опять домыслы, Крым является правовым, демократическим государством
to Туксон:  Не надоело ахинею нести? Крым - не отдельное государство, а часть государства Россия. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:16

Лично мне, кажется, что это "обсуждение" грозит нам очередными санкциями подлостями. Нет хуже врага, чем бывший друг.

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:32

to КрапивА:  
     Нацистские недобитки из схронов всегда были нашими врагами и расходным материалом фашистов.Они называли бандеровцев "оскотинившимися русскими",которых использовали,удивляясь их зверствам, для борьбы с Красной Армией и большевиками.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
597
VonDorn
- 24/08/2021 в 15:44

Интересно, а живого "бандеровца" кто-нибудь видел, что ими так всех запугали?

Я их даже в Тернополе и Станиславе не встречал.

Ряженные в Севастополе на ул. Ленина в начале 90-х не считаются. Это были типа новых российских казачков.

Аватар пользователя alexo
постов:
84
alexo (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:56

Не ну собрались и собрались. Результат может быть только санкции и ограничение. Ну так они и так уже есть. Лучше бы какую-то дорожную карту экономического развитя разработали. Надо думать как дальше жить и бабки зарабатывать, а не кредиты у евросоюза брать. 

Аватар пользователя Инк
постов:
17
Инк (Sevastopol)
- 24/08/2021 в 16:07

 

Опять домыслы, Крым является правовым, демократическим государствомto Туксон:  Не надоело ахинею нести? Крым - не отдельное государство, а часть государства Россия. 

 Вы конституцию Крыма почитайте, прежде чем спроить.Сейчас Крым государство в составе другого государства... что само по себе нонсенс...

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:09

to поклонник GunsNRoses:  
     Почитайте в интернете и убедитесь,что 24 августа - сатанинский день.

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:11

to VonDorn:  
 А "Свободу" на Майдане видели?Они же и замутили Майдан.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:29

 

to Val61:
Ей территория нужна,но не крымчане.

 У меня точно такое же мнение относительно РФ или чиновников РФ. Самое яркое доказательство - отсутсвие генплана и массированная, без тени стыда, застройка Севастополя

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 16:50

to Tutsy:  Зачем выхватывать только часть моей фразы? Украина вводит блокады,а Россия решает проблемы,созданные страной,которая нас 'любит. Мерзко!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1734
Топотушка (севастополь)
- 24/08/2021 в 17:54

Думаю , что хохлы (элита)  действуют в связке с "нашими" : давать такие  поводы  для отвлечения и "единения" народа перед выборами  - дорогого стоит.  Ну не верю я в подобную глупость небратьев. Бывший министр обороны Украины после 2014-го в городе-герое неплохо развернулся .   Российские судебные исполнители с особым рвением взимают с крымчан украинские долги , выкупленные российскими банками. Да  и земельные участки , незаконно раздербаненной при незалежной землицы,  успешно застраиваются вопреки российскому законодательству (весьма избирательно действующему на полуострове). У них общие интересы , деньги и недвижимость держат в одних и тех же странах и так же одинаково ненавидят и презирают свой народ. "Разделяй и властвуй" - напомните , кто сказал?  Вот , разделили и властвуют (к взаимной выгоде). А мы тут гуаном перекидываемся в тырнетах с бывшими соотечественниками...

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 24/08/2021 в 18:53

to val61:  
to Tutsy:  Зачем выхватывать только часть моей фразы? Украина вводит блокады,а Россия решает проблемы,созданные страной,которая нас 'любит. Мерзко!

Это была констатацияч факта. Да, Россия, не блокирует водо- и элетроснабжение полуострова, но чем может похвастаться? Какие блага, кроме Тавриды и обновленного автотранспорта, появились у крымчан и севастопольцев? Качественная бесплатная медицина, новые рабочие места, новые производства и детские лагеря, а может зарплаты, достойные нынешних цен ? Что кардинально поменялось в нашем городе?

"+" - несколько детских садиков и школ;

+ детские площадки;

+ обновленные парки с расширенными дорожками, но с засыхающими деревьями и неработающими системами полива;

+ постоянные ремонты дорог с последующей установкой новых бордюров;

+ марина в Балаклаве (мне,как севастопольцу не хочется, чтобы Балаклавская бухта стала закрытой территорией, где будут отстаиваться яхты олигархов)

"-" - отсутсвие Генплана и застройка знаковых мест города

- разрушенные Исторический бульвар, музей им.Кришицкого, Ракушка;

- Херсонес и мыс Хрустальный;

- детские лагеря;

- производства (порты, судоремонтный и вертолетный заводы);

- аутентичность города;

- деревья, зеленые зоны и парки, "оказавшиеся" в местах застройки;

- отсутствие очистных;

- отсутствие обещанных новых больниц;

- отсутсвие ливневой канализации;

- отсутсвие контроля качества за проводимыми ремонтами (например, ул.Б.Морская у кинотеатра "Победа");

- шалман, перекрывающий вид на Штык и Парус

С бесконечным вливанием федеральных здесь должен быть город-сад, а не Нью-Васюки

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 24/08/2021 в 19:04

to Tutsy:  Боже,наверное вспотели,составляя список. ДА,НЕ БЛОКИРУЕТ,А ДАЕТ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ! Сделано столько,сколько не было сделано с 1991 г по 2014. Потейте дальше.  Взгляните что творится за Сивашем . И сравните. Будьте здоровы.

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 19:38

to поклонник GunsNRoses:  
Хамство - ваше хобби? smile

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 20:27

Аватар пользователя strelec
постов:
21968
strelec (Севастополь)
- 24/08/2021 в 20:33

Материал с сайта "Флот -ХХ1 век"

""Лицемерие «Крымской платформы» как способ подсластить пилюлю для «незалежной»


2021-08-24 19:20 Авторитетно

Представляем мнение эксперта-тюрколога, военного аналитика, председателя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитана 2 ранга в отставке Александра Данченко (Севастополь) на актуальную тему.

 

"Турция выражает решительную поддержку территориальной целостности Украины. Международное сообщество должно выступить единым фронтом в противодействии этому акту нарушения международного права (незаконной аннексии Крыма)", – заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на учредительном саммите "Крымской платформы" 23 августа в Киеве. Глава турецкой дипломатии напомнил, что с момента аннексии Крыма Россией прошло более 7 лет. "Мы верим в то, что "Крымская платформа" станет эффективной площадкой для демонстрации нашей солидарности", – сказал Чавушоглу.

Турецкий министр отметил, что новая международная структура важна также с точки зрения защиты интересов всех народов, населяющих регион, в том числе крымских татар. "В Украине проживает большая татарская община, а на территории Турции – миллионы представителей татарской диаспоры. Великий просветитель тюркского мира Исмаил Гаспринский однажды сказал, что "легко упасть, но трудно вновь подняться". Татарам удавалось на протяжении истории преодолевать трудности. Благодарим президента Украины Зеленского за инициативу, касающуюся признания крымских татар коренным народом Украины", – подчеркнул Чавушоглу.

Глава турецкой дипломатии также выразил надежду на то, что "Крымская платформа" станет тесно сотрудничать с Меджлисом крымскотатарского народа. "Данная платформа должна способствовать повышению осведомленности о Крыме во всем мире. Установление межпарламентских контактов, эффективное информирование общественности и проведение встреч на уровне экспертов по международному праву добавят ценности работе этой площадки", - добавил Чавушоглу. По мнению главы турецкой дипломатии, в нынешних условиях у этой проблемы (незаконная аннексия Крыма) нет простого решения. "К сожалению, международная система, включая механизмы ООН, не предназначена для урегулирования крымского вопроса. Единственным выходом по-прежнему остается урегулирование дипломатическим путем. Эти шаги требуют эффективной координации. Данная платформа знаменует собой важное начало в координации усилий на пути к достижению мирного и долгосрочного решения. Крым – это Украина!", – подчеркнул Чавушоглу.

Если бы Турция действительно хотела бы поддержать украинцев в их претензиях на навсегда уплывший в родную гавань Крым, она не присылала бы на пресловутую "Крымскую патформу" далеко не первое лицо своего государства. Заведующий турецкими иностранными делами Чавушоглу-бей далеко не тот бей, который способен хоть как-то повлиять на мнение своего шефа. Да, еще недавно в Турции были такие беи, к примеру, бывший премьер-министр Давутоглу или бывший министр экономики Бабаджан.

Эти двое нынче в глубокой и безнадёжной, судя по всем рейтингам, оппозиции к своему бывшему шефу. Есть еще, на худой конец, зять Эрдогана, Байрактар, который после первоначального взлёта на довольно высокие государственные посты, был, как и две вышеназванные персоны, отлучён Эрдоганом от серьёзных государственных дел и занимается теперь производством беспилотников в обычной, хотя и процветающей компании "Baykar Makina".

Отсутствие на "Крымской платформе" президента страны, которая наиболее тесным образом: и этнически, и исторически, и политически в конце концов – связана с темой Крыма и крымских татар – это крупнейшее поражение всех, кто связывал с возбуждением этой темы нанесение какого-то поражения России на дипломатическом поле, кто пытался использовать крымскую тему для отвлечения от действительно кровоточайшей афганской проблемы и от других животрепещущих и не находящих своего решения в других отвлекающих дискурсах, настойчиво навязываемых нынче западными державами и их сателлитами.

Самое поразительное, если исходить с позиций простого здравого смысла, это то, что на "Крымской платформе", по какому-то невероятному, общеевропейскому, видимо, замыслу, НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ ОДНОГО КРЫМЧАНИНА. То есть реального жителя нынешнего Крыма. И это не вызвало вопросов ни у президента Финляндии, ни у других присутствовавших на этом сомнительном саммите руководителей столь же близких к крымскому региону северных держав. Видимо, заехали погреться. Африка, кстати, не появилась практически в полном составе, хотя, с другой стороны,  могли бы ведь приехать, прохладиться.  

Если говорить о прогнозах, то "Крымская платформа", скорее всего,  превратится в уже навязший в зубах и европейскому, и американскому обывателю, не говоря уже об азиатском, вечно смердящий ура-украинизм, в худшем понимании этого термина. До которого всем просто уже не будет никакого дела.   "

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 24/08/2021 в 23:22

to Tutsy:    А Вы не заблуждаетесь в отношении России,   в  плане того, что нечем ей  похвастаться трудовыми подвигами  в благоустройстве  Крыма,  Севастополя, и особенно в борьбе с цветущей амброзией?
Видимо, следует напомнить  - Россия это государство.  Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, ( в том числе Ваш город), автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
И каждое поселение имеет свою Администрацию, которая и решает вапросы строительства, благоустройства, медицины, торговли, транспорта, дорог, Т.е. занимается вопросами  нормального жизнеобеспечения людей, горожан.
   Вот и будьте любезны, список  справедливый отправить в Вашу местную Администрацию. и контролируйте  выполнения перечисленных работ.
 
Ну и между делом, вырвите с корнем  у дома своего позор городов - амброзию.
Ни  клавиши давить надо, а дело делать, действовавать!   ok
 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
127
Мамбет
- 24/08/2021 в 23:43

Все не так однозначно

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
160
Наш Севастополь (Sev)
- 24/08/2021 в 23:50

Позорище с этой платформой и тем что они расчитывали без реального обьединения с Россией. Долго можно спорить но время уже делает выводы в пользу Путина.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1979
Absolut (Севастополь)
- 25/08/2021 в 7:07

Значение всяких декоративных "платформ" - нулевое. Можно создать "Кипрскую платформу", можно "Фолклендскую"...И ЧЁ? 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 25/08/2021 в 15:59

to cosmopolit:  
У моего дома - цветник, амброзии там нет.
Относительно амброзии в Севастополе поясню: такого количества амброзии в Севастополе, тем более на клумбах до 2021 г. НЕ БЫЛО, ее завезли вместе с землей.

 

 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 25/08/2021 в 16:02

to val61:  
Почему только за Сивашом, давайте взгляем, что творится в Сирии, Афганистане...
Мне всё равно на мракобесие в соседней стране, душа болит за любимый город

Страницы