Новости Севастополя

Что будет с водителем-наркоманом, сбившим насмерть школьника в Севастополе

Житель Крыма, который, находясь под «кайфом», сбил школьника на пешеходном переходе, предстанет перед судом.

Служба новостей ForPost

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Крым 1974 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре 2017 года, в утреннее время суток водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения и осуществляя движение со скоростью, превышающей установленные ограничения, выехал на полосу встречного движения посёлка Верхнесадовое и совершил наезд на малолетних жителей города, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП один из пешеходов от полученных травм скончался на месте происшествия, другой был госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести.

Напомним, как писал ForPost, 43-летний виновник ДТП сразу был задержан и арестован, в его крови были найдены следы наркотических веществ; уголовное дело против него расследовали сотрудники управления МВД по Севастополю. 

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд избрал водителю меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю Дениса Разорёнова, по состоянию на 2016 год Севастополь занимал первое место в Российской Федерации по динамике роста ДТП с количеством раненых и погибших людей.

Павел Истомин

5679
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
ООО Крым для Вас
3
ООО Крым для Вас

В названии статьи куча неточностей. Что будет с виновником ДТП я так и не узнал. Даже безобидная трава выходит из организма человека через месяц. Если скажем водитель курнул недели за две до ДТП, то никаким образом этот факт на его вождение не повлиял. В предыдущей статье Форпоста на эту тему состояние водителя журналист определил как "под кайфом" - глупый слэнг и огульное обвинение. Вывод - качество подаваемого читателям материала крайне слабое.

andy
134
andy

Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении виновника ДТП. Об этом сообщает местный новостной портал eremnews.com.Казнь была осуществлена в Эр-Рияде в понедельник, 25 декабря, однако известно о ней стало на следующий день. 45-летнему Мухаммеду аль-Кахтани отрубили голову.По сведениям портала, в 2013 году мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на скорости около 200 километров в час врезался на своем джипе в другую машину, где находились семь человек. Все они были членами одной семьи. В результате аварии погибли шесть человек, в том числе дети. Выжила только одна девочка

И никакие деньги не помогут. У нас проще, плати и гуляй

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Я считаю, что будет оптимальным вариантом отдать водителя родителям погибшего ребенка. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1861

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6648

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6781

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5587

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826