Новости Севастополя

На месте трагического ДТП в Верхнесадовом появится надземный переход

Власти Севастополя рассматривают возможность строительства надземного или подземного пешеходного перехода в селе Верхнесадовое под Севастополем, где на дороге погиб школьник.

Служба новостей ForPost

В селе Верхнесадовое в Севастополе, где 20 октября 2017 года на пешеходном переходе погиб первоклассник, а второй  ребёнок получил тяжёлые травмы, в ближайшее время установят светофор. Также власти города планируют организовать там надземный или подземный пешеходный переход.

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю Денис Разорёнов.

«Что касается Верхнесадового, там присутствовали и присутствуют по сей день недостатки дорожной сети и организации дорожного движения. В пути — светофорный объект, который будет установлен. Применяются меры к освещению на протяжении всего посёлка. Рассматривается вариант сооружения надземного или подземного пешеходного перехода», – сказал Денис Разорёнов.

Напомним, 43-летний виновник ДТП был задержан и арестован, в его крови были найдены следы наркотических веществ – уголовное дело против него расследуют сотрудники управления МВД по Севастополю. 

По его словам, по состоянию на 2016 год Севастополь занимал первое место в Российской Федерации по динамике роста ДТП с количеством раненых и погибших людей. Благодаря принимаемым мерам, к которым относится и увеличение на 40 человек штата отдельной роты патрульной службы, а также внедрение системы, при которой участники аварии сами могут оформить ДТП, эту печальную статистику удалось исправить.

При этом  только на прошлой неделе  в Севастополе число жертв на дорогах превысило количество ДТП.

Павел Истомин

 

2114
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Решение очень правильное,но запоздалое,с учетом случившейся трагедии.

Помор
1266
Помор

Светофоры становятся надгробиями у нас. На повороте в Казачку тоже поставили после того, как бетономешалка БМВ вокруг столба обмотала. Прям видишь светофор и сразу представляешь трупы на дороге. Нельзя как нибудь обойтись без невозвратных потерь в этой войне на дорогах? Хотя бы освещать фонарями все пешеходные переходы как минимум, а лучше давно уже сделать их подземные варианты как во всех больших городах.

RozoSlon
322
RozoSlon

К сожалению, вся техника безопасности написана кровью...

olpans
1118
olpans

Он еще и темный,ни черта не видно,когда спускаешься от остановки сады в балку,каждый раз дальним подсвечиваю ( слепя встречных ),но лучше так,чем сбить кого то.

Переход на повороте в Голландию очень опасный , дорогу перейти сложно взрослому ,ждём беды (((

Главное за день

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
856

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
3304

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
4283

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3866

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
865

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6318
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
13014

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1585

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
558

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3652

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3439

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1539