Новости Севастополя

Что будет с гигантской насыпью у многоэтажек в Севастополе

Служба новостей ForPost

Представитель застройщика пообещал благоустроить откос в пейзажном стиле.

Что будет с гигантской насыпью у многоэтажек в Севастополе
Так будет выглядеть склон по обещанию застройщика. Проект озеленения проходит согласование.
Фото:
Представитель застройщика

Неожиданно ставшая темой обсуждения в соцсетях ForPost гигантская насыпь у стройки жилого комплекса «Александрия» на улице Вакуленчука в Севастополе всё же не останется в нынешнем виде. Представитель компании-застройщика сообщила ForPost, что склон будет благоустроен — на нём появятся деревья, кустарники и травяное покрытие.

«Откос, конечно же, будет благоустроен. Проектом предусмотрено благоустройство в пейзажном стиле. Сейчас ведутся работы по формированию откоса. Следующий этап — завоз плодородного грунта. В “правильное” время будут высажены кусты и деревья», — рассказала представитель компании.

В соцсетях представители подрядчика пояснили, что пейзажный стиль выбран для того, чтобы сохранить естественные черты местности. А также сообщено, что сейчас проект озеленения проходит согласование в правительстве Севастополя, в рамках проекта планируется высадить в общей сложности десятки лип, кленов, кустов земляничника крупноплодного, можжевельника и олеандр.

В теории пейзажный стиль в ландшафтном дизайне — это подход, при котором стремятся подчеркнуть природную красоту участка, используя мягкие линии, натуральные материалы и растительность, чтобы ландшафт выглядел максимально естественно.

Стоит отметить, что сохранение естественных черт слабо соотносится с появлением огромной насыпи каменистого грунта.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на масштабную насыпь у нового жилого комплекса, назвав её «уродливой» и «портящей вид на подъезде к Юмашева».


Уродливая насыпь на улице Вакуленчука.

Напомним, жилой комплекс «Александрия» строится в районе пересечения улицы Степаняна и проспекта Октябрьской Революции. По проекту, здесь появятся три квартала домов от 8 до 12 этажей, общественно-деловой центр и паркинг.

Как писал ForPost, изначально проект реализовывался компанией «Благотворительная производственно-коммерческая фирма “Хризолит”». Позже бенефициар проекта сменился на компанию “Альфагруппинвест”, которую связывают с Александром Владимировичем Лысенко.

Дмитрий Островский

3265
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (14)
d dd
11050
d dd

там все уродливо, вместо неба,теперь с ПОРа стена видна

Справедливый_кот
4608
Справедливый_кот

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на масштабную насыпь у нового жилого комплекса, назвав её «уродливой» и «портящей вид на подъезде к Юмашева».

А что руководитель города и Его ДиЗо не знало,не смешите ...Это "за кого" держат не настоящих горожан?

geragera
1530
geragera

Главное, чтобы в "благородном порыве" не уничтожили растущие там краснокнижные сосны и фисташки!

Vladdimir
1038
Vladdimir

А сделать там дорогу со съездом на ПОР и Вакуленчука, желательно двухуровневую, грамотно вписав в существующий рельеф местности ни кому в голову не приходило?

 

scilla-1
1013
scilla-1

Есть утверждённый ассортимент растений для Севастополя. Там есть ядовитый олеандр и земляничник крупноплодный для озеленения дворов? А липа будет без полива расти, вместе с фисташкой? 

Если без вопросов утвердят, значит специалистов нет, и любой проект озеленения можно впарить. Особенно так красочно расписанный. 

А степи наши не повторить человеку, только уничтожить можно...

Хома
309
Хома

scilla-1,

Наши степи у них принято называть пустырями.

strelec
25396
strelec

   "Природную красоту участка" не надо было уродовать бетонным гетто "окна в окна".Интересно,что произойдет вначале: озеленение склона или сползание  тяжеловесных хатынок по нему вниз ?

Хома
309
Хома

strelec,

Главное, что бы землетрясения не случилось.

ИгорьБуркальцев1
592
ИгорьБуркальцев1

Амброзия вырастет как и на Героев Севастополя...

ielel
1794
ielel

Как бы не пришлось там строить очередную подпорную стену... стремное место и стремная насыпь!

Jemby
3121
Jemby

Если этого уродства не избежать, то хотя бы сделайте тротуар и велосипедную дорожку вдоль дороги.

Roz1975
3496
Roz1975

Мягко стелють.

sevdeel
5570
sevdeel

А что будет с гигантской "самовольно насыпанной водителем" насыпью у кладбища Мекензиевых гор? Предписано было снести и несколько лет там хоронят...

А что будет с гигантской "шумозащитной" насыпью у ялтинской трассы? "Случайно", но тихо и быстро насыпали.

Гидропосев там будет. Побулькали и пОлно.

"Васька - золотая маска слушает, да ест".

Galaxe
9351
Galaxe

На картинке всегда красиво. А на деле сразу вспоминаешь посаженные сосенки вдоль дороги в районе ул. Дм.Ульянова и Шостака, из которых 90 процентов засохли без полива.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
880

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
472

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
415

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1483

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6066

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4168

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41906

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1160

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219