Крым

Члена Общественной палаты Крыма отстранили от полномочий из-за ДТП

В тот день в аварии пострадало три человека, один водитель позже скончался.

Члена Общественной палаты Крыма отстранили от полномочий из-за ДТП
Фото:
МВД Крым 102 |Telegram
Трагедия разыгралась ночью на улицах Симферополя.

Серьёзная автомобильная авария произошла в ночь с 8 на 9 сентября на одной из магистральных улиц Симферополя. Столкновение трёх автомобилей привело к гибели одного из водителей. Подробности ДТП сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Как предварительно удалось установить, автомобиль «Фольксваген Туарег» двигался по улице Киевская со стороны площади Куйбышева в направлении улицы Беспалова. Внезапно водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Дэу Нексиа» и «Шкода Октавиа».

«В результате ДТП трое водителей автомобилей получили травмы и доставлены в медицинское учреждение, где позже один из пострадавших от полученных травм скончался», — уточнили в СК.

По причине гибели водителя УМВД по Симферополю возбудил уголовное дело по признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортного средства. Также в пресс-службе МВД по Республике Крым добавили, что назначены несколько экспертиз: автотехническая, судебно-медицинская и биологическая. Их заключения приобщат к материалам уголовного дела.

Позже глава регионального Следкома Владимир Терентьев поручил ходатайствовать перед надзирающим прокурором о том, чтобы уголовное дело было передано и расследовано органами следственного комитета. Таким образом будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана «надлежащая оценка действиям виновного лица», добавили в СК.

Читайте по теме: Депутат «Единой России» подозревается в наезде на пенсионерку в Крыму

В этот же день Общественная палата Крыма опубликовала на своём сайте информацию о дорожной аварии, произошедшей 8 сентября, в которой участвовал член ОП Олег Щербаков.

«Общественная палата Республики Крым информирует о единогласной позиции членов палаты: приостановить полномочия члена ОП РК Щербакова О.Н. до выяснения всех объективных причин ДТП 08.09.23 с его участием», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что членство Щербакова будет рассмотрено на очном заседании этой общественной организации в ближайшее время.

Напомним, в Крыму не в первый раз происходят смертельные ДТП с участием медийных персон. Так, летом прошлого года сын известного крымского предпринимателя владельца сафари-парка «Тайган» Ярослав Зубков протаранил автомобиль с семьёй на трассе «Таврида». От удара находившиеся в салоне люди, включая несовершеннолетнюю девочки, погибли. В 2021 году в столкновении с «Лексусом» владельца сети автозаправок Сергеем Беймом не выжила пассажирка другого автомобиля. 

Пелагея Попова

1470
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
919

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1008

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1891

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3997