Новости Севастополя

Чиновники Севастополя покупают роскошный внедорожник за 6 млн

Служба новостей ForPost

Новенький автомобиль Toyota Land Cruiser хочет приобрести госпредприятие «Центр эффективного использования собственности города».

Чиновники Севастополя покупают роскошный внедорожник за 6 млн
Автомобиль Toyota Land Cruiser в дилерском центре Toyota, 2018 год
Фото:
Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»), которое подведомственно департаменту по имущественным и земельным отношениям региона, собирается за сумму почти в 6 млн рублей приобрести автомобиль с признаками предмета роскоши.

Запрос ГУПа на поставку легкового автомобиля Toyota Land Cruiser 200 Executive Lounge или его эквивалента появился на сайте госзакупок 6 июня. В документации к закупке нет объяснений, с какой целью госпредприятие приобретает дорогой внедорожник предельной стоимостью в 5 миллионов 973 тысячи 633 рубля. Однако там есть приписка, что «закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

При этом, в документации сказано, что внедорожник непременно должен быть выпущен не ранее чем в 2019 году, что его кузов должен быть выкрашен цветом «серебристый металлик», а салон обит чёрной натуральной и искусственной кожей.

Гендиректор ГУП «ЦЭИСГ» Сергей Колесников в разговоре с ForPost не смог ответить, с какой целью закупается дорогой Land Cruiser. Колесников обещал прислать СМС с телефоном человека, который в его предприятии занимается этой закупкой, но, как и следовало ожидать, на этом всё общение прекратилось.

Быть скромнее

Депутат Закосбрания Севастополя Вячеслав Горелов считает, что покупка такого дорого автомобиля неоправданна, учитывая, что Севастополь — это регион с дотационным бюджетом.

«Эти 6 млн можно израсходовать более эффективно. Я считаю, что это недопустимая вещь, тем более в тех условиях, в которых находится Севастополь. Можно купить более скромный автомобиль, если он действительно нужен. И при этом вполне успешно передвигаться без ущерба для престижа. Я, например, езжу на автомобиле „Нива” и полностью им доволен», — сказал Горелов в беседе с ForPost.

Координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в ЮФО Сергей Левченко в данной ситуации усмотрел все признаки закупки роскошного авто. «Проект ОНФ „За честные закупки” отправит письмо в Правительство, чтобы исполнительная власть оценила эффективность и целесообразность закупки и сделали вывод по эффективности управления государственным предприятием», — сказал он в беседе с ForPost.

Он также добавил, что название предприятия противоречит действиям руководства, которое обязано стремиться к эффективному расходованию государственных средств.

В свою очередь, ForPost направил информационные запросы в ГУП «ЦЭИСГ», департамент по имущественным и земельным отношениям и в ФАС, для разъяснения ситуации по данной закупке.

Сергей Абрамов

9870
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (62)
Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

И это на фоне призыва президента России В.Путина к чиновникам быть более скромными в своих запросах...

Линьков
32362
Линьков

Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.

 А какую пользу уже принесло это предприятие городу есть где-нить информация? 

Может для эффективности его лучше закрыть?

Идущий
770
Идущий

УАЗ  "Патриот" то что им надо !!!

суржик
6789
суржик

пущай покупают ладу гранту универсал, а уж если нужна большая машина - уаз патриот!

 

kulek1
1058
kulek1

Всё правильно - в городе очень слабое осваивание средств ФЦП. Тем более необходимо подтверждать статус третьего города в стране , рагули ведь как оценивают - по одёжке ведь ?  

Виктор_Соколец
195
Виктор_Соколец

Зачем ругаетесь ? Ребятишки  с ГУПа, и на Ниве ? Берут с губера пример....И вооще... Таета --народная марка... Да... И к Распутину на ней приятно подкатить..

ALfons
1139
ALfons

слов нет ,одни нецензурные эмоции , геи

Ирина Севастополь
366
Ирина Севастополь

to Олег Кривчун:  

На фоне того, что президент сказал быть скромнее чиновникам, содержание которого обходится 40 млн. рублей в день. 

Мурман
2198
Мурман

Как же соответствуют друг другу названия,люксовый внедорожник--- госпредприятие «Центр эффективного использования собственности города». Прям в точку,в жирную точку.haha

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to valerij.prasolov2:  

  Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.  А какую пользу уже принесло это предприятие городу есть где-нить информация?  Может для эффективности его лучше закрыть?

 Для эффективности лучше "закрыть" его работников))))

Я думаю, что на эти деньги можно купить минимум два социальных такси для малоподвижных граждан и тогда слова никто не скажет про нецелевое использование средств.

Skhuls
41
Skhuls

 

Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.

 

to Линьков:  

 

«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова.

Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»), которое подведомственно департаменту по имущественным и земельным отношениям региона, собирается за сумму почти в 6 млн рублей приобрести автомобиль с признаками предмета роскоши. - Ну какая уж тут роскошь, всего то шесть лимонов? Пусячок-с! Не Бентли за двадцать лимонов чай! Губернатору, к примеру, только за годовой оклад ( даже откатов не нужно!) и купить,  и еще и прожить не голодая всей семьей можно. Да и потом машинка то хоть себя оправдывать будет, работая по назначению, и даже если какой вред для экологии, то минимальный, в отличии от того же губернатора. Роскошь, это нынешний губернатор на посту и ЕР при власти, не по карману это народу России. 

sosedka
4398
sosedka

Значит дороги ремонтировать не будут.crybaby

Иначе - зачем в городе ВНЕДОРОЖНИК ? hysterical

Линьков
32362
Линьков

to Skhuls:  

  Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.   to Линьков:     «Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова. Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Я не смотрю, а борюсь, как могу, с неэффективным предприятием в судах: арбитражном суде Республики Крым, Ленинском районном суде и ФАС РФ. Кроме того, обращаюсь в прокуратуру и следком с заявлениями о проверке фактов коррупции со стороны работников названного предприятия при проведении электронного аукциона с имуществом города.

Sosedka

Чиновники Севастополя покупают роскошный лимузин, чтобы привлечь внимание горожан к разгильдяйству и бездорожью.

https://m.youtube.com/watch?v=N-C1AYFoM3M

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

Аррикон как был бандитским придатком, так и остался, миллиарды уходят из города с помощью фроловского детища.

Кочевник
2332
Кочевник

Директора этого " Центра" нужно немедленно уволить. Его начальника " привлечь", общественный Совет при этом органе - распустить. Губернатора города предупредить о неполном служебном соответствии.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Они работают в условиях всеобщей ненависти, он им положен как молоко за вредность.) А вообще некоторых чиновников после высказываний выше надо проверять на дееспособность. Название ещё как издевательство. 

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Да..., это вам не Китай, - здесь вам не там!!notme

По-насоздавали себе и под себя разнокаллиберных кормушек с эпическими названиями, как то «Центр эффективного использования собственности города», вот эффективно и используют собственность города как свою личную, вместе с тем, пользуя всех нас, во всё мыслимое и не мыслимое.

 

Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

Я считаю что покупка крузака это очень мелко!Было бы лучше ,если бы все чиновники в России передвигались на дирижаблях-в этом случае есть шанс, что их куда нибудь унесет внезапно налетевший ураган!crazy

Tigor
1228
Tigor

Дмитрий Овсянников сейчас ездит на белом Land Cruiser. Наверное, он отдаст его своему заму, а себе купит новый.

Нельзя полюбить народ, если не умеешь любить себя.

Александр_
525
Александр_

Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили. Веста для них это то что нужно. А что? Раньше все чиновники  едили на волгах и были довольны, и пенсии  кстати,  у народа были нормальные и уходили на пенсию в 55- 60 лет.

Vce.pod.nebecami
1725
Vce.pod.nebecami

Без страха и стакой наглостью! Воры и вруны! Сколько будет терпеть Севастопольцы????

Fronsac
338
Fronsac

Паразиты. 19-й XIX-го века. А по сути как были казнокрады времен Петра Федоровича, так и не меняется ничего. И это после чудовищных жертв Гражданской войны, 30-х и 40-х годов. "Можем повторить" на германских и японских автомашинах (стран потерпевших поражение в войне) в стране-победительнице. Вдумайтесь!

Овсянников с прошлыми паразитами - короста на теле...

Смуглянка
892
Смуглянка

Отменить закупку. Публично выпороть всех зачинщиков. Всыпать плетей виновным, повесить на площади прелюдно на недельку перед зданием правительства, чтоб не повадно было. Петр I. 

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

Данный факт-удачный повод чтобы всенародно выпороть еще одно чинивничье гнездо. Шанс упускать не стоит! Нужно активно подключиться всем, раструбить в газетах, на теле-каналах, и дождаться покаяния, в свое удовлетворение. Всю эту чиновничью свору не пересажать, но пороть всенародно надо.  

 

to izyit:  Ну почему же не пересажать?

У Иосифа виссарионовича получалось и даже с пользой для страны.

;

Fronsac
338
Fronsac

Искренняя благодарность комментаторам за жизненную позицию!  Много чего не хватает у нас у каждого - знаний, достоверной информации, доверия друг к другу и возможности выяснить уровень компетентности (по постам не так просто разобраться), мы разобщены, каждый сам по себе старается понять и разобраться в происходящем (тогда как есть специалисты и эксперты в известных областях и проверенные источники информации). Но я вижу людей небезразличных....

Skhuls
41
Skhuls

 

Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили. Веста для них это то что нужно. А что? Раньше все чиновники  едили на волгах и были довольны, и пенсии  кстати,  у народа были нормальные и уходили на пенсию в 55- 60 лет.

 

to Александр_:   Вы садист.  Как можно госслужащих усадить в такие не комфортные авто.? Они и так страдают от ненависти народа. Хотите что бы народ над ними ещё и смеялся?

 

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

  Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили. Веста для них это то что нужно. А что? Раньше все чиновники  едили на волгах и были довольны, и пенсии  кстати,  у народа были нормальные и уходили на пенсию в 55- 60 лет.   to Александр_:  

 

Вы садист.  Как можно госслужащих усадить в такие не комфортные авто.? Они и так страдают от ненависти народа. Хотите что бы народ над ними ещё и смеялся?  

 Ну почему же если на отечественные авто посадить, значит на некомфортные?

Президент вон ездит на отечественном и вроде не жалуется. 

Разрешите нашим чиновникам покупать такой  же и  сразу с ними придёте к согласию.

Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

to valerij.prasolov2:  

    Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили.   Ну почему же если на отечественные авто посадить, значит на некомфортные? Президент вон ездит на отечественном и вроде не жалуется.  Разрешите нашим чиновникам покупать такой  же и  сразу с ними придёте к согласию.

 Не забывайте этот отечественный 7 миллионов стоит !

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

to valerij.prasolov2:       Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили.   Ну почему же если на отечественные авто посадить, значит на некомфортные? Президент вон ездит на отечественном и вроде не жалуется.  Разрешите нашим чиновникам покупать такой  же и  сразу с ними придёте к согласию.  

 

Не забывайте этот отечественный 7 миллионов стоит !

 А может и дороже.

Но тем не менее  тут ведь все  хотят посадить чиновников на отечественное авто, одновременно плюя в сторону  всего российского автопрома и  никто из пишущих не ограничил его цену и марку. В таком случае  Aurus тоже подходит. :) 

Афалина
685
Афалина

Хоть бы кто объяснил,чем конкретно занимается этот  "Центр " Что хорошего и полезного они сделали для города ? Я думаю ,что самое эффективное было  бы просто разогнать их, а деньги на их содержание отдать  больницам и поликлиникам.

aquila
7878
aquila

Ух, как они эффективно используют собственность города! А эта покупка тоже входит в ФЦП? И да, хотелось бы знать, что за фонд такой, какие у него функции. 

Москит
2175
Москит

 

Без страха и стакой наглостью! Воры и вруны! Сколько будет терпеть Севастопольцы????

 Хороший своевременный предвыборный ход едро-вского чиновничества!! 

гейзер
3341
гейзер

Недавно Кусов демонстрировал самокатики с электрическим моторчиком. Не подойдут?  Можно потратиться и на наколенники.

Игорь Александрович
47
Игорь Александрович

Чиновники из «Центра эффективного использования собственности города», используют собственность города эффективно. В их понимании. Берут пример, что называется, с вышестоящих товарищей.

Кстати, об автомобилях. Берем, например, Швецию. Это не только страна мирового автомобильного бренда, но и страна, занимающая 4-ое место в мире по уровню жизни. Так вот, на весь шведский парламент имеется только 3 автомобиля. И премьер министр это единственный чиновник, который имеет право на служебный автомобиль.

Для сравнения, Россия занимает 65-е место (по оптимистичному рейтингу. Есть и другие, там 115-ое). Сколько служебных автомобилей имеется только у севастопольского чиновничества, одному Богу известно. Да и вообще, информацию о гос. закупках нужно засекретить, чтобы гражданам не лезли в голову вредные мысли. Процесс уже пошел. Росгвардия, например, выступила с инициативой засекретить свои госзакупки после разоблачений фонда Навального.

Да, было дело. Били шведов под Полтавой. Но с тех пор Швеция прошла путь от монархии к демократии. Ну, а Россия?

 

Даккар
6794
Даккар

«Эффективно» однако используют ...   .

смерч
4049
смерч

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»), которое подведомственно департаменту по имущественным и земельным отношениям региона, собирается за сумму почти в 6 млн рублей приобрести автомобиль с признаками предмета роскоши.

Но таким чиновникам можно, такими деньгами крутят, незаконные разрешения дают, ладу приору не станут покупать. А сколько интересно недвижимости у их родственников?

kostoprav
6245
kostoprav

эффективные менеджеры из той же оперы, судя по всему

Skhuls
41
Skhuls

 

Чиновники и Да, было дело. Били шведов под Полтавой. Но с тех пор Швеция прошла путь от монархии к демократии. Ну, а Россия?  

 

to Игорь Александрович:    Никто Шведов не бил, это патриотические выдумки.   История после Полтавской битвы засекречена.    Нигде не пишут что делал Пётр после Полтавской битвы и до своей смерти.  А там скажу по секрету было всё позорно.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

 

Дмитрий Овсянников сейчас ездит на белом Land Cruiser. 

 Точно, с номерами К165КК 93 - не забывайте сообщать в ГИБДД о его нарушениях, хотя они все равно на эти сообщения не реагируют))

Vera Kosaya
229
Vera Kosaya

Я вас умоляю.....

И это на фоне призыва президента России В.Путина к чиновникам быть более скромными в своих запросах...

 

Лукерья92
337
Лукерья92

Эффективный центр на эффектном авто. Почему бы нет. Тратить бюджетные деньги можно по разному. Если не умеют эффективно, то хотя бы эффектно.

Lubel
678
Lubel

зачем покупать- уже заработали себе чудесную ГАЗель с мигалками- автоЗАК называется!!!

andreygyrnets
13
andreygyrnets

Ручная пила "Дружба" на лесоповале - то что им надо!!! 

УАЗ  "Патриот" то что им надо !!!

 

andreygyrnets
13
andreygyrnets

Ручная пила "Дружба" на лесоповале - то что им надо!!! 

strelec
25358
strelec

Да тупо выполняют заказ Овсянки.Что ему 6 миллионов,когда он миллиарды из города уводит.

Виктор_Соколец
195
Виктор_Соколец

Не в тему... ФорпОСТ ! Мож пора всех неравнодушных и деятельных членов согнать в инциативную бригаду... Кому то ж надо защищать жителей от беспредела....  Дать им бульдозеры, самосвалы...Сперва очистят одно гетто, один район.... Потом за другой возьмутся... Дачи на фиоленте, сапуне, мигранты, блокпосты....Заметьте--- без презид. грантов    За  державу обидно  ... 

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

  Чиновники и Да, было дело. Били шведов под Полтавой. Но с тех пор Швеция прошла путь от монархии к демократии. Ну, а Россия?     to Игорь Александрович:    Никто Шведов не бил, это патриотические выдумки.   История после Полтавской битвы засекречена.   

 

Нигде не пишут что делал Пётр после Полтавской битвы и до своей смерти.  А там скажу по секрету было всё позорно.

 

to Skhuls:  Всё засекречено, но Skhuls всё знает.haha

Помор
1258
Помор

По 44ФЗ о госзакупках в техническом задании НЕЛЬЗЯ указывать конкретную марку приобретаемого изделия. Только описание технических характеристик. Где ФАС? Как вобще такую закупку удалось зарегистрировать????

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

to Виктор Соколец:  Вы это...пофамильный список составьте всех кого будьдозером и выложите тут, а заодно придите с ним на площадь Нахимова и помахайте им перед видеокамерами, их там много висит. 

SPQR
547
SPQR

Эх! Воскресить бы Сталина. Как быстро бы начали развиваться северные районы нашей необъятной страны. А ведь в России может и появиться подобный ему. И тогда... . Плохо учат историю чинуши

yury
1619
yury

Картинки по запросу путин на ниве

dim-dim
152
dim-dim

Лично мое мнение, что эти деньги - взятка, а покупка авто, отмывания денег. ДИЗО самое коррумпировонное звено правительства, затем идёт Севреестр. 

dim-dim
152
dim-dim

Если не реагируют, то пишите на генпрокуратуру на наше ГИБДД, они отреагируют.

  Дмитрий Овсянников сейчас ездит на белом Land Cruiser.   Точно, с номерами К165КК 93 - не забывайте сообщать в ГИБДД о его нарушениях, хотя они все равно на эти сообщения не реагируют))

 

quetzal26
357
quetzal26

После такой "экономии" директор должен уже ехать в товарном вагоне в Сибирь снег убирать...

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to dim-dim:  

Если не реагируют, то пишите на генпрокуратуру на наше ГИБДД, они отреагируют.   Дмитрий Овсянников сейчас ездит на белом Land Cruiser.   Точно, с номерами К165КК 93 - не забывайте сообщать в ГИБДД о его нарушениях, хотя они все равно на эти сообщения не реагируют))  

 Так и делаю))

Вяженка
155
Вяженка

Ой, ну что уж прям на публику-то играть. Куда не плюнь, все главы на комфортных авто. Сильно бы вызывал уважение чиновник на капетосе? :))

Вася Крымчанский
34
Вася Крымчанский

Теперь у всех руководителей регионов есть по такому Крузаку))))) 

Darinamama
62
Darinamama

И вот раз у всех есть такие, нельзя выделяться, надо такой же, деваться некуда.

Васiл
131
Васiл

А у депутатов в семье по два таких и что-то мы молчим 

guselnikovalf1479
619
guselnikovalf1479

Да, как их жаль!

Они работают в условиях всеобщей ненависти, он им положен как молоко за вредность.) А вообще некоторых чиновников после высказываний выше надо проверять на дееспособность. Название ещё как издевательство. 

 

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
4
525

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
260

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1619

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
22
5346

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2623
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
182

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2851

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1342

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
598

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2827

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965