Лента новостей

Новороссия

1018
5

Чешский аналитик дал комментарий по делу малазийского Boeing

Аналитик из Чехии Ярослав Штефец заявил, что в деле о рухнувшем в 2014 году на Восточной Украине малазийском Boeing, нет никаких прямых доказательств вины России.
ForPost - Новости : Чешский аналитик дал комментарий по делу малазийского Boeing

По его словам, ракета, которой был сбит самолет, и в правду была произведена в Советском Союзе. Вот только Ярослав Штефец заявил, что вооруженные силы Российской федерации должны были списать данную ракету в 2012 году, а вооружённые силы иных государств срок службы продлевают.

Эксперт добавил, что фотографии зенитно-ракетного комплекса "Бук" вообще ничего не доказывают. Штефец также акцентировал внимание на том, что комплекс обычно накрывают парусиной. В этом же случае такая обязательная операция по какой-то причине проведена не была.

Чешский специалист придерживается мнения, что расследование, проводимое "Алмаз-Антея" является объективным и опровергает версию официальную, а заодно и версию украинского правительства. Как говорит Штефец, вероятность того, что "Бук" располагался в населенном пункте Зарощинское, которое в то время контролировалось Вооруженными силами Украины, весьма велика. 

Ярослав Штефец сказал и о том, кто мог управлять зенитно-ракетным комплексом, из которого был сбил малазийский Boeing. По словам чешского аналитика, это могли быть как российские, так украинские и грузинские специалисты — на вооружение этих государств имеются такие комплексы.

Штефец заявил, что по поводу падения малазийского Boeing может существовать две более-менее правдоподобные версии. Первая — что это украинская провокация против России. Вторая — что это ошибка иностранных спецслужб, которые могли дать украинским силовикам неверные координаты самолета главы Российской федерации Владимира Путина. В последнем случае, уверяет Штефец, существует вероятность того, что зенитно-ракетный комплекс "Бук" бил прицельно.

 

Источник: pravda.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 03/06/2018 в 14:49

Я считаю, что целью как раз и был Борт №1, слишком они похожи.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/06/2018 в 16:13

именно поэтому амеры скрывают спутниковую съёмку места трагедии. и "исчезновение" днепропетровской диспетчерши говорит о многом. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 03/06/2018 в 19:03

Штефец заявил, что по поводу падения малазийского Boeing может существовать две более-менее правдоподобные версии. Первая — что это украинская провокация против России. Вторая — что это ошибка иностранных спецслужб, которые могли дать украинским силовикам неверные координаты самолета главы Российской федерации Владимира Путина.

 

 

Этих двух версий было вполне достаточно,что бы в месячный срок установить истину.)))ok

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 04/06/2018 в 6:56

К сожалению, многим "аналитикам" для 100% уверенности нужен полный видеорепортаж из  пульта управления ЗРК "Бук" .Таких "гадалок" хоть пруд пруди, а слова "что вооруженные силы Российской федерации должны были списать данную ракету в 2012 году" еще не значат, что так было сделано).

Аватар пользователя александр сергеевич ефремов александр сергеевич ефремов
постов:
7
александр сергеевич ефремов александр сергеевич ефремов (Севастополь)
- 04/06/2018 в 8:03

Преступления доказываются тремя способами- дедукцией ,индукцией и методом аналогии.  Двумя способами было доказано в первые же минуты после инцидента, третим- понадобилось несколько лет. Но для принятия решения о сакнциях достаточно одного метода- самого быстрого.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2892
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1826
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12217
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12617
11

ТОП 5