Новости Севастополя

Черноморская рыба по доступной цене появилась на Северной стороне Севастополя

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжает развиваться региональное рыболовство.

Черноморская рыба по доступной цене появилась на Северной стороне Севастополя

Участники рыбопромышленного кластера в рамках инициативы «Сделано в Севастополе» открыли десятый городской рыбный магазин. Теперь  черноморская рыба доступна для жителей Северной стороны. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала.

Новая точка рыбной торговли, о которой местные жители просили ещё в феврале 2022 года, открылась в районе Богдановского рынка. К слову, о многочисленных просьбах горожан организовать продажу местной рыбы ForPost писал много лет подряд.

Стоит отметить, что недавно открытые по инициативе рыбопромышленного кластера рыбные магазины участвуют в акции «Рыбный четверг». Это значит, что продукция продаётся по доступным ценам, без больших наценок. Кроме того, рыба в магазинах местная — черноморская.

Данный вопрос является принципиальным для Севастополя, где ещё не так давно основная масса рыбы была привозной, что выяснилось во время опроса жителей города корреспондентами ForPost в июле 2021 года.

Напомним, что акция «Рыбный день в Севастополе» проходит каждый четверг благодаря пяти местным предприятиям: «Аквамарин», «Центр морских пищевых ресурсов», «Новая волна», ИП Харланов А.А., ИП Агапитова Ю.В., в определённых рыбных магазинах.

Среди них, кроме новой точки на Северной:

  • «Рыжий Карп», представленный магазинами на улице 40 лет Октября, 6 (Балаклава); на площади 50-летия СССР; на Камышовом шоссе, 25; на проспекте Героев Сталинграда, 39;
  • «Мидия» — находящаяся по адресу: улица Правды, 28;
  • «Наша рыбка» на улице Щербака в Пассаже Центрального рынка;
  • «С моря на стол», представленный тремя точками: проспект Октябрьской Революции, 48; проспект Генерала Острякова, 37; набережная Рыбпорта, 17.

Михаил Развожаев сообщил, что правительство региона начало новую стратегию развития Севастополя — богатеть не за счёт высоких цен, а с помощью активизации деловой активности бизнеса.

«У наших предпринимателей останется больше денег», — подытожил Развожаев.

Как ранее писал ForPost, меры безопасности, принятые после начала специальной военной операции на Украине, могут привести к тому, что в Севастополе не удастся собрать трёхлетний урожай мидий. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на директора ООО «Центр морских пищевых ресурсов» Сергея Татко.

Феликс Галевич

4444
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
love19596
3203
love19596

На пл.50-летия магазин "Рыжий карп" давно уже закрылся.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Главное отчитаться, а там хоть трава не расти. 

Можно подумать, что М.Развожаев и его команда покупают рыбу по четвергам.

                                                     crazy  

ALfons
1139
ALfons

жалкие потуги больше похожие на имитацию 

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

А можно иногда собирать чиновников и кормить их социальной рыбкой (с трансляцией процессов приготовления и поедания)? Я просто пару раз заходила в магазинчик на Центральном, так продукция там была... как бы это сформулировать... несвежа, в общем. Второй свежести, как у классика. Детям такое не дашь, а вот нашим благодетелям как раз бы...

Brig
1103
Brig

Осталось только организовать охрану рыбаков и выпускать их в море, чтобы они могли хотя бы освободить сети от рыбы.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

 

А можно иногда собирать чиновников и кормить их социальной рыбкой (с трансляцией процессов приготовления и поедания)? Я просто пару раз заходила в магазинчик на Центральном, так продукция там была... как бы это сформулировать... несвежа, в общем. Второй свежести, как у классика. Детям такое не дашь, а вот нашим благодетелям как раз бы...

 И цена этому ужасу совсем не социальная! Мы специально не поленились обьехали несколько точек и везде этот ужас

Кoзьма Прутков
42
Кoзьма Прутков

А рыба  где? Зеленуху даже кошки не ели в моё время.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Миша Балабол.

byrgik
2064
byrgik

 

На пл.50-летия магазин "Рыжий карп" давно уже закрылся.

 В Балаклаве рыбный магазин с таким названием мне тоже незнаком. По указанному адресу его точно нет.

Юра Голиков
430
Юра Голиков

 

 На пл.50-летия магазин "Рыжий карп" давно уже закрылся. В Балаклаве рыбный магазин с таким названием мне тоже незнаком. По указанному адресу его точно нет.

 Главное прокукарекать!

Roz1975
3703
Roz1975

За последние 8 лет рыбаков и все артели связанные с выловом живых водных биологических ресурсов беспощадно задушили. Но нам пытаются напарить сказку Венского леса. Понаехи поверят, севастопольцы - нет. 

вчерашние рыбаки спиваются, уезжают или на стройках бетон месят. Это из реальной жизни инфа.

sapun
9516
sapun

На Остряках в этот рыбный киоск давно никто не заходит. Мороженая, по цене выше той, которую рядом продают свеженькой.

Пессимист
318
Пессимист

Феликс Галевич, Вы бы перед публикацией своей статьи не поленились бы и объехали эти точки. А то Вы ведь должны знать об ответственности за фейки

Вентура
4467
Вентура

Черноморская рыба по доступной цене появилась на Северной стороне Севастополя

Только почему-то автор не уточнил, какая цена сейчас в Севастополе считается "доступной". Поскромничал, что-ли?

Пессимист
318
Пессимист

 

Черноморская рыба по доступной цене появилась на Северной стороне СевастополяТолько почему-то автор не уточнил, какая цена сейчас в Севастополе считается "доступной". Поскромничал, что-ли?

 Доступность для каждого своя

Дени Маго
33
Дени Маго

     Знакомый как-то рассказал о своей поездки в Беларусь и его очень удивило то, что там выбор рыбы гораздо больше, а цена - значительно ниже. А Беларусь не имеет выхода ни к океанам, не (даже) к морям. Значит дело в чём-то другом?.. И был он не в Минске, а в простом городе.

 

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Врать то не надоело??

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4253

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3453

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6592

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17352
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1093

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1686

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
984

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1264

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181