Новости Севастополя

Понаехавшая рыба захватила прилавки Севастополя. Почему? — опрос 

Местная рыба становится не по карману.

Служба новостей ForPost

В передаче «Реактор» Севастополю пора забыть праздник – День рыбака ForPost выяснял причины отсутствия на прилавках города местных морепродуктов. К сожалению, черноморские деликатесы: кефаль, ставрида, барабуля и многое другое — отправляются на столичные рынки. А что остается жителям Севастополя? Приходится есть приезжую, завозную мороженую рыбу. 

Об особенностях ценообразования на рыбных рынках читайте в материале: Почему черноморская рыба в Москве дешевле, чем Севастополе

Специально для этого «Реактора» наша съемочная группа вышла на улицы Севастополя и провела опрос горожан: почему понаехавшая рыба захватила прилавки Севастополя, где достать свежую черноморскую рыбешку? Каким образом наша местная рыба зачастую становится дороже завозной?

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

5477
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Что значит "становится"! Она на "5-ом" уже давно не доступная. Выручают те, кто с обрезов зимой торгует ставридкой, окунем... Бавает, и барабулей. А остальное на прилавках "5-го" только на "посмотреть"!

val61
1421
val61

Дороговата рыбешка,дороговата. Дороже свинины и говядины,это не нормально. Вот сказал,а завтра повысят цены на мясо,как жаловались -мол, морковка дороже бананов. И,опа, бананы стали дороже морковки .hysterical

Шурин
2651
Шурин

Кефаль, барабуля в июле месяце? Вы точно местные? Еще хамсу попросите или селедку черноморскую

Myromec
653
Myromec

А когда в последнее время рыба в городе была дешевой?

WAVE-76
85
WAVE-76

Мне кажется не только рыба понаехавшая захватила прилавки...

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Оставьте в покое, я обращаюсь к соответствующим органам. Дедушк которые торгуют ведерком пойманой ставридки или окунька, и вопрос о свежей чероморской рыбке уде не будет стоять так остро. Они же не спикули они поймали свой улов.

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to child_of_the_Sea:  

Оставьте в покое, я обращаюсь к соответствующим органам. Дедушк которые торгуют ведерком пойманой ставридки или окунька, и вопрос о свежей чероморской рыбке уде не будет стоять так остро. Они же не спикули они поймали свой улов.

Сейчас на такой жаре рыбу продавать в ведерках? На рыбалку то сейчас бесполезно ходить потому что до дома не доживает рыба, а еще торговать на жаре? Особенно умиляет когда в ведром мидий стоят водой залитых, сколько они там лежат? Если бы охлажденную рано утром продавали, льдом пересыпанную другое дело.

Ставрида
988
Ставрида

to val.prasolov:  

Да, беда с рапанами. Говорят, что захватив ту же кормовую базу, они уничтожили мидий.(( Кто еще помнить огромных мидий на севастопольских камнях?thinking

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

to Александр Чулков:  Если бы вы хоть раз сходили на рыбалку летом в лодке, то должны знать, что люди давно пользуются садками. А так же пластиковыми контейнерами со льдом, или на худой конец берут замороженую воду в пластиковых бутылках. И рыбы прекрасно сохраняется, ну разве что кроме пикши. Рыбой в жару торговали здесь всегда в любую погоду. Должны помнить если местный.

Saul
2417
Saul

И не только рыба. А яблоки крымские куда делись? Тоже вывозятся рефрежераторами в столицу. А у нас остаются объедки. Такой скудный рынок с прошлогодними импортными яблоками и грушами. Противно смотреть на прилавки. 

TooMe
832
TooMe

Ну сколько воя, люди! Не такое уж разнообразие местной рыбы, чтобы она когда-нибудь делала здесь погоду, ни раньше, ни сейчас. По сравнению даже с гастрономами 90х в райцентрах средней полосы наш рыбный "Океан" смотрелся откровенно жалко, несмотря на большой океанический рыболовный и рефрижераторный флот. Что всегда удивляло. Так что от "понаехавшей" рыбы местному населению хуже не будет. А цены как цены, и местная рыба есть.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to child_of_the_Sea:  

Настолько местный что ловил в Казачьей глосиков в детстве на удочку в конце 60-х и ачале 70-х, но зимой. Летом мидиями и крабами питались прямо на море.

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

to Александр Чулков:  Очень рад читать, что вы действительно земляк. Тогда тем более удивляет ваша реакция, что я вступился за наших севастопольских дедов которые продают свой улов.

fatfrumos
128
fatfrumos

"черноморские деликатесы: кефаль, ставрида, барабуля" - не деликатесы в моем недалеком прошлом, а просто рыба. Почему году в 2000 заехав в балаклаву "2-й поворот" налево полсе "рельсы" я мог купить в 8 утра рыбу? Почему теперь на "Хрюшке" пережда 10 дней опять торгуют с земли но их не гоняют? Два не связанных факта? Просто власЯм и их их оране (читай мвд) не до этих проблем. Их волнует нечто совеершенно нашему уму недоступное. А "байки" про фьючернсые закупки из масквы - это бред умалишенного. ..

Mir vsem
5546
Mir vsem

to dl77:  В Калининграде в сети магазинов "Виктория" местная рыба не залёживается, большое разнообразие и доступность. А продукцию совхоза "За Родину" не успевают поставлять в сеть!

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to child_of_the_Sea:  

to Александр Чулков:  Очень рад читать, что вы действительно земляк. Тогда тем более удивляет ваша реакция, что я вступился за наших севастопольских дедов которые продают свой улов.

 Сам в 90-х рыбу поставлял которую наловил знакомым и родственникам, продавать так и не научился.

ИяМуравлянникова
113
ИяМуравлянникова

Чудесные комменты)))))) Ностальгия конечно. Но ТАКАЯ Добрая)))))

 

Zebra Z
237
Zebra Z

Забыть День рыбака?.. Из-за отсутсявия черноморской рыбы на прилавказ магазинов?... Автор статьи по-видимому перепутал рыбу и рыбака - человека, занимающегося рыболовством, рыбалкой или рыбной ловлей.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3010

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
2830

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6514

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
36247

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
922

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6538
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
682

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15039

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1852

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
653

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3748

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3491