Крым

Чем живёт аргентинское танго в маленьких крымских городах

Сегодня в мире отмечают день этого страстного танца.

Чем живёт аргентинское танго в маленьких крымских городах
Фото:
pxhere.com
Танго — это про характер.

Конфликты и противостояния, страсти и эмоции — всё это можно увидеть, когда смотришь на один из самых огненных танцев — танго. Международный день этого танца отмечается 11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактёра, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя.

В танго всегда бьют ключом чувства, наполняющие человеческую жизнь. Заниматься таким особым видом танца способны только люди с «характером». Об этом ForPost рассказал преподаватель студии аргентинского танго в Феодосии «ТАНГОФЕО» Михаил Куц.

«Танго не связано ни с возрастом, ни с профессией, а именно с характером и способностью человека определенным образом ощущать мир», — уверен преподаватель.

Читайте по теме: Почему взрослые крымчане уходят сублимировать в искусство

Михаил Куц занимается этим видом танцев уже 10 лет — с 2012 года. Начинал работать в Харькове, а с 2019 года живёт и преподаёт аргентинское танго в Феодосии. Маленький город после культурной столицы мужчину не испугал: по его словам, танец никогда не пользуется чрезмерной популярностью из-за своей своеобразности.

«Аргентинское танго вообще не заточено на массовость. Это достаточно специфический вид танцев, и даже если человек пришёл в аргентинское танго и захочет привести своих друзей, то это у него скорее всего не получится», — делится опытом Михаил Куц.

танго крым феодосия танцы культура тренировки страсть

В танго важны эмоции.

Сейчас занятия по аргентинскому танго в Феодосии посещает небольшое число полюбивших этот танец местных жителей. Правда, признаётся преподаватель, до начала пандемии в 2020 году дела были чуть лучше.

«До коронавируса было приблизительно человек 15-16 (посещали занятия — Прим.). Сейчас кто-то приходит, но этого очень мало. Люди интересуются немного другими вещами», — отметил Михаил Куц.

Читайте по теме: Театр, архитектура, витраж и все-все-все: какой будет Школа искусств в Херсонесе

И всё же желающие познать магию танца есть не только в Феодосии, где работает студия. На занятия приезжают люди из Судака и расположенного рядом с Феодосией Коктебеля. Новые люди — один из самых главных козырей танца. Ведь посещая занятия, не только учишься работать со своим телом, но и оттачиваешь навык взаимодействия с противоположным полом. А ещё находишь новых друзей.

Мария Холодюк

Фото: pxhere.com 

330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
5
647

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4229

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1334

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1258