Медиаменеджер высшего звена со стажем Алексей Мустафин, работающий политическим консультантом в Партии регионов, разразился критикой в адрес одного из основных спикеров партии Михаила Чечетова.
«Я консультирую "регионалов" по вопросам взаимодействия с медиа. Я общаюсь с представителями партии, представителями СМИ, помогаю налаживать коммуникацию между ними. Советую, - заявил Алексей Мустафин в интервью сайту «Політтех». - К чему-то они прислушиваются, к чему-то нет. Круг обязанностей и круг ответственности консультанта очерчен достаточно четко. Политический мандат имеют те, кого я консультирую, и решения принимают они».
«Сделать все, чтобы и духу его (о «регионале»-обидчике журналистов Олеге Калашникове, - Ред.) в партии не было. Впрочем, есть и пример посвежее - Чечетов. Человек, который дискредитирует не столько себя - его вообще трудно дискредитировать, он похоже вообще не задумывается о своей репутации, сколько партию в целом. Он позволяет себе делать заявления, которые идут вразрез с целями собственной политической силы. Возможно, он считает себя гениальным дирижером. Но даже Герберт фон Караян, насколько мне известно, не пытался одновременно дирижировать и петь арии. Это слишком сложно даже для людей с высокой интеллектуальной организацией, к коим я господина Чечетова не отношу. Он наносит вред политической силе, которую представляет. Можно сказать, что он дурак. Но это для него не оправдание, - отметил он. - Я не член Партии регионов. И не вхожу в ее руководство, чтобы принимать решения. Вероятно, руководство партии жертвует медиа-логикой ради некой политической логики. Это их выбор».




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.