Севастополь

71
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как на «Чайке» в Севастополе ворота сносили

В борьбе власти и бизнеса за «Чайку» в Севастополе проигрывают простые люди.

Обсуждение (71)

Аватар пользователя allapersina
постов:
7
allapersina
- 25/06/2018 в 17:03

надеюсь, этот рынок никто не закроет, столько рабочих мест 

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 25/06/2018 в 17:15

Если хочешь нажить врагов,попробуй что-нибудь изменить...

Аватар пользователя Laspie
постов:
1155
Laspie (Севастополь)
- 25/06/2018 в 17:41

Почему-то никто не сказал,что вот,дескать,при Украине было лучше....cold

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 25/06/2018 в 17:44

свинство конечно это всё. Прежде чем закрывать надо дать людям альтернативу!!!!

Аватар пользователя Laspie
постов:
1155
Laspie (Севастополь)
- 25/06/2018 в 17:44

А что же предприниматели не создают профсоюз,который бы их защищал?Вот то-то же: как огня боятся профсоюзов,который бы защищал наемных работяг....

это будет продолжаться до тех пор пока предринематели не осознают простую, как "скоропорт", истину - их некому защищать.

 

Аватар пользователя Сергей Орешков
постов:
16
Сергей Орешков (Феодосия)
- 25/06/2018 в 17:49

Коллективные обращения, жалобы и запросы в соответствующие органы никто не отменял, но этого эти предприниматели точно не сделают, а будут громко орать про отжим бизнеса. Хотите защищать свои интересы так защищайте.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 17:51

to Laspie:  

Ещё до того как рабочие придумали профсоюзы, предприниматели уже весьма успешно объединялись в гильдии, компании, общества и т.д.

Аватар пользователя Юлия-Юлия
постов:
42
Юлия-Юлия (Севастополь)
- 25/06/2018 в 17:55

Красильникова не жалко. Жаль, что снова народ обманули. Москва обещала совспм другое, а эти понаехавшие чиновнички дискредитируют обещания, данные властью.

Аватар пользователя Novichek
постов:
34
Novichek (Севастополь)
- 25/06/2018 в 17:55

Обожаю форпост

Аватар пользователя Laspie
постов:
1155
Laspie (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:01

to Сергей Орешков:  Никто ничего не будет делать-себе дороже-придется выходить из тени....

Коллективные обращения, жалобы и запросы в соответствующие органы никто не отменял, но этого эти предприниматели точно не сделают, а будут громко орать про отжим бизнеса. Хотите защищать свои интересы так защищайте.

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
212
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:03

"Удмурдская банда" в действии...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 18:06

to Юлия-Юлия:  

Москва обещала

Обещать не значить женится, а эти понаехавшие они и есть власть и другой нет, ЗС это имитация, если не сказать ещё грубее.

Аватар пользователя Юлия-Юлия
постов:
42
Юлия-Юлия (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:06

to Целительный Анчар:  

Они не влласть! Они временщики и хапуги. А по поводу зс - крыть нечем(

Аватар пользователя Taisy
постов:
847
Taisy (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:17

Ничего не умеют делать цивилизованно. Везде со скандалами, митингами, криками.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 18:50

to Юлия-Юлия:  

to Целительный Анчар:   Они не влласть! Они временщики и хапуги. А по поводу зс - крыть нечем(

Увы, они власть, так как власть это способность навязывать (силой) свою волю другим(севастопольцам), что они успешно и делают.

А политической силы, способной уравновесить злую и никем не контролируемую волю чиновников нет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 19:06

это будет продолжаться до тех пор пока предприниматели не осознают простую, как "скоропорт", истину - их некому защищать.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 25/06/2018 в 19:09

Как вор может требовать компенсацию за украденный им товар???

Аватар пользователя Даккар
постов:
4017
Даккар (Севастополь)
- 25/06/2018 в 19:11

Ни чего личного-отхват бизнеса!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/06/2018 в 19:18

Ничто не ново под луной. Отжим. Или делись, или уходи.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1945
Ластик (Севастополь)
- 25/06/2018 в 19:49

А можно поподробнее, кто у кого украл?

Как вор может требовать компенсацию за украденный им товар???

 

 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 25/06/2018 в 20:05

to Laspie:  

Почему-то никто не сказал,что вот,дескать,при Украине было лучше....

 Было гораздо спокойней. И можно было какие-то планы строить. Сейчас можно в момент лишиться всего.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 25/06/2018 в 20:13

to Laspie:  Зачем кричать? И так большинство уже поняли.....

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 25/06/2018 в 20:18

Закрыть! Сносить! Запретить! Прекратить!Развалить!Посадить!Уничтожить!Наказать! Запугать!Уволить! Уничтожить!Оштрафовать! База она и есть базаhysterical

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/06/2018 в 20:20

Господин Овсяников  сделайте там стадион  нормальный такой  что бы там  можно гонять мяч было бы здорово  восстановить   традиции  спорта  ..Спорт это здорово...   Я вам  больше скажу большенство  Севастопольцев на и  на Форс посте за стадион...Получается собрались   торгаши.... барыги....   бабки  старые   продающий сомнительный товар  ...туалетов  нет   пожарная безопаснось  сомнительна....   и потом    надо  всё это ломать   и рынок переносить   в другое место   вон  на  фиолент  за кладбище  ... полно земли   а  футбол это здорово..На счёт больницы  там можно поставить пластиковые окна  не будет шума....и оградить забором...

Аватар пользователя Excavator
постов:
390
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 25/06/2018 в 20:31

to Тополь-М:  

Было гораздо спокойней. И можно было какие-то планы строить. Сейчас можно в момент лишиться всего.

у вас видимо знакомых комерсантов за Перекопом нет . после 14 года там у каждого второго рагулье поотжимало бизнес, и не так цивилизовано как с Чайкой, а с контрольным выстрелом в голову.

а на счет этих работников торговли...зашел как-то на этот базар 24 августа 16 года, так там почти все тихо отмечали главный укропраздник, как мыши...возникает  вопрос, кому там сочувствовать?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 25/06/2018 в 20:45

неудачное время выбрали для закрытия и "отжатия". Лучшее время - 4-5 утра. Бульдозерами снести все за 2-3 часа, и вот вам готовое место расчищено

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 20:51

to Excavator:

 у вас видимо знакомых комерсантов за Перекопом нет

Странные у Вас знакомые,каждый второй с пулей в голове, да и коммментарий тоже.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 25/06/2018 в 20:53

to Невзоров:  

неудачное время выбрали для закрытия и "отжатия". Лучшее время - 4-5 утра. Бульдозерами снести все за 2-3 часа, и вот вам готовое место расчищено

 Можно и самолетами, как 22 июня 1941 года в такое же время.

Аватар пользователя Excavator
постов:
390
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 25/06/2018 в 21:00

to Целительный Анчар:  

забыли указать "были".  а читая ваш комментарий,спрошу : вы  из летаргического сна вышли сегодня или из затянувшегося запоя?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
893
Nick Stone (Cевастополь)
- 25/06/2018 в 21:05

Что касается этого сомнительного "базара" в центре города под названием "Чайка", то закрыть этот "клаповник" однозначно! По поводу земли, тоже согласен, вернуть землю городу! Многие сделки до 2014 года, сами знаете, как заключались... По принципу: ты мне, я тебе и кто денег больше даст... Куда деть севастопольских предпринимателей, никого конечно не интересует. Власть считает, что малый бизнес, как овёс, сквозь лапоть прорастёт со временем... Этот подход крайне печален! И что главное, вариантов выжить в новых условиях у малого бизнеса нет!
А вот высказывание "Было гораздо спокойней. И можно было какие-то планы строить. Сейчас можно в момент лишиться всего" - лично мне очень понравилось! Правда нашей жизни... 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 21:05

to Excavator:  

а читая ваш комментарий,спрошу

Вам не стоит читаь мои комментарии - кто его знает что может с вашей головой или пулей случиться.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
586
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 25/06/2018 в 21:18

Рынки должны быть! Не только олигархи жить хотят. Оставьте в покое людей!

Аватар пользователя Masha777
постов:
13
Masha777 (Севастополь)
- 25/06/2018 в 21:30

Снести однозначно!!!Хамство,борыги,ворьё,грязь.Построить стадион для всех.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/06/2018 в 21:32

Происходящее, по его словам, - это обыкновенный отжим собственности:

А что кто-то это может понять по-другому? По-крайней мере пока все суды не проиграны Красильниковым эти "наезжие" должны сидеть и молчать в тряпочку или по российскому законодательству как-то по другому? И действия Дацко больше похожи на самоуправство. Может я не прав и кто-то с юридическим образованием поправит?

Аватар пользователя Excavator
постов:
390
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 25/06/2018 в 21:55

to Целительный Анчар:  

а вы душ убиенных украинских коммерсантов не боитесь, которые вас ночами будут навещать и выедать мозг

Аватар пользователя Traction Force
постов:
895
Traction Force (Севастополь)
- 25/06/2018 в 21:57

Пока Севастопольцы опять не объединятся как в феврале 14 года, нас так и будут рвать по одиночке начиная от " СРЗ Южный Севастопоь" и "Добростроя" и заканчивая бабушками торгующими орехами, ягодой и сушеной воблой.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/06/2018 в 22:02

to Excavator:  

Я же вас предупреждал, да видно было уже поздно

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 25/06/2018 в 22:12

Реали  казарменного капитализма РФ.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1155
Laspie (Севастополь)
- 25/06/2018 в 22:13

to Traction Force:  А Севастопольцы не объединятся:не дадут это сделать те 2,5 тыс. человек "пятой колонны",упоминаемой на соседней ветке.Да и Севастопольцев (по духу) мало осталось....А если дадут,то используют в своих интересах...

 

Пока Севастопольцы опять не объединятся как в феврале 14 года, нас так и будут рвать по одиночке начиная от " СРЗ Южный Севастопоь" и "Добростроя" и заканчивая бабушками торгующими орехами, ягодой и сушеной воблой.

 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 25/06/2018 в 22:40

 Э
Этот гадюшник  давно надо просто СНЕСТИ . Город  стал  городом  барыг .

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
70
Chernomorez (Севастополь)
- 25/06/2018 в 23:06

Кто и где видит ГОСУДАРСТВО? Бандитская малина!

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 25/06/2018 в 23:08

 

 Э Этот гадюшник  давно надо просто СНЕСТИ . Город  стал  городом  барыг .

 Так обещали убрать рынок, а на самом деле только прибрали к своим рукам и то бестолково, создав проблемы и продавцам и покупателям. А все это отражается на ценах для нас.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 25/06/2018 в 23:16

to Алексеевич:  

 Э Этот гадюшник  давно надо просто СНЕСТИ . Город  стал  городом  барыг .

повторяетесь с завидной регулярностью. Склероз? Все уже уяснили, что вы поддерживаете украинский бизнес и ходите исключительно в ИХ супермаркеты. А гадюшник на Чайке развел сам Красильников, выкачивая миллионы в месяц себе в карман и ни копейки не вкладывая в элементарный косметический ремонт.  Жадность фраера сгубила.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/06/2018 в 23:19

Подозреваю, что идиотское, нет скорей ДЕБИЛЬНОЕ, решение о запрете остановки на улице с односторонним движением вдоль рынка, это тоже метод выживания как работников, так и посетителей Чайки.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/06/2018 в 23:33

реал нужен стадион 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
569
Русский_Мир ()
- 25/06/2018 в 23:46

Сколько нашему городу ещё предстоит пережить. Нас уверенно возвращают в 90-е.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
115
Бородатый (севастополь)
- 26/06/2018 в 0:14

Истина одна, помойка в центре города, как была так и осталась, хозяева поменялись... и ещё слушал сегодня Буцая о правах человека в Севастополе!!!  

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3802
Мещанин (Севастополь)
- 26/06/2018 в 0:52

"Черкизона" севастопольского разлива, как и плоткинский "Музон"!bye2

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 26/06/2018 в 7:09

стадион КЧФ (по 4-ой Бастионной) мог бы стать временным пристанищем для обитателей ЧАЙКИ. но только чтобы не сарайчики налепили, а создали нормальные торговые места. если бы руководство рынка не превратило стадион в гадюшный свинарник, то, возможно, работали бы и дальше.. десятки лет ничего не улучшали, только уплотняли и дань гребли. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 26/06/2018 в 7:11

Для жаждущих заниматься спортом существует спорткомплекс им.200-летия Севастополя через дорогу от "Чайки".А жителям огромного района исторического центра,практически находящегося без супермаркетов и уличной торговли,тоже надо покупать овощи-фрукты и прочие продукты.Так что любителям стадиона советую думать не только о своих спортивных достижениях,но и о нуждах других людей.

Страницы