Севастополь

153
Аватар пользователя MO
MO

Стадион «Чайка» в Севастополе вернули в госсобственность

Правительство Севастополя возвращает в собственность города некогда приватизированный стадион «Чайка». Департамент по имущественным отношениям добился признания недействительными договоров купли-продажи спорткомплекса, заключённых Фондом госимущества Украины и структурами бизнесмена

Обсуждение (154)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:08

Этот гадюшник под названием Чайка давно надо снести или что то с ним сделать Этому господину не хватило 20 лет сделать что то приличное . Он теперь вспомнил о каких то проектах

Аватар пользователя Банщик
постов:
19548
Банщик ()
- 08/08/2016 в 18:08

добился признания недействительными договоров купли-продажи спорткомплекса, заключённых Фондом государственного имущества Украины
Есть первый прецедент!... Отнимать у бандюков всё, что было украдено при оккупационной хохловласти. Всех, кто против, вывозить за город и предавать суду...

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 08/08/2016 в 18:10

А теперь дружно, все вместе: БЕСПРЕДЕЛ! ОТЖИМАЮТ СОБСТВЕННОСТЬ!

Аватар пользователя funtirina
постов:
874
funtirina (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:16

Столько уже универсальных центров! Вот бы и сделали там стоянку, вместо Нахимова.

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 08/08/2016 в 18:17

to funtirina (Севастополь)

Вот бы и сделали там стоянку, вместо Нахимова.
Да, было бы супер. И ограничить въезд.

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:18

Альтернатива самому популярному рынку "Чайка" - восстановление в полном объеме торговли овощами-фруктами на Центральном рынке,с возможностью заезда на рынок грузовых машин с продукцией,как это было в СССР.
В пользу такого решения говорит расположение рынка в центре города с транспортной доступностью со всех районов города.
А торговые места с промтоварами перенести на вещевой рынок 5 км.

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:20

to Topgun (у моря)

"ГОЛ" не будет слышен.Написано же,что место не пригодно для футбола.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 08/08/2016 в 18:20

Даёшь стадиону вторую жизнь!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:20

У одного отжали_другому дадут (подарят), Хрен редьки не слаще .Тоже самое, но в профиль. Ха-ха-ха.

Аватар пользователя Сергей Молотков
постов:
7
Сергей Молотков ()
- 08/08/2016 в 18:22

александр львович а куда идут деньги с рынка вы зарплату платите по черному в конвертах работники получают зарплату официальную минемалку договора с предпринимателями заключаете через субарендаторов а семейка селезневых прижилась на рынке хорошо внешнюю стенку переделали в магазины аренды с чайки вы собераете около 10000000

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:23

to funtirina (Севастополь)

Паркуйтесь на Новом Бульваре.Нечего такую площадь в центре города загромождать железом.

Аватар пользователя Black colonel
постов:
108
Black colonel (Севастопооль)
- 08/08/2016 в 18:23

Новость неоднозначная: не верится, что всё так как пишут. Поживём - увидим. А пока ждём здесь комментариев местных торгашей с воплями, что их семьям жить не дают.

Аватар пользователя funtirina
постов:
874
funtirina (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:28

to strelec (Севастополь)

Да у меня машины нет. Просто не хочется, чтобы площадь Нахимова загромождали железом!

Аватар пользователя Netsder
постов:
286
Netsder (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:34

Ну вот здрасте. Отличный рынок! Просто перестроить надо!

Аватар пользователя nr
постов:
62
nr (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:41

пора закрывать и правда ГАДЮШНИК он, тоесть хозяин рынка уже не один десяток миллионов гривен с этого стадиона уже получил на сборе за аренду помещений и мест.

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:41

Чайка-это стадион.Центральный рынок это овощной а барахолку на конечную ул Токарева где она была

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3570
Тина (Севастополь) ()
- 08/08/2016 в 18:48

to Netsder (Севастополь)

Ну вот здрасте. Отличный рынок! Просто перестроить надо!
Ну, если это отличный рынок, то какой же тогда плохой? Мне кажется, что хуже наших рынков нет ни в одном городе. Или я не в тех городах бываю? Что там перестраивать? Лепить из г...на конфету. Стыдно иметь такой рынок!!!

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:50

"Там работают порядка 1500–2000 тысяч человек" а чего сразу не 10 000 или 50 000 ? приводят в соответствие рынки - замечательно , с центрального рынка торгашей барахлом переселить на 5 км.

Аватар пользователя ***
постов:
541
*** (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:00

Ооо! Старая песня-прекрытие: Куда пойдут работать люди? Керченский мост в помощь!

Аватар пользователя swap
постов:
3
swap (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:13

Ледовый дворец уже "построили" да и стадионов рядом как минимум два, а нормальных рынков в центре нет. А футбольное поле закатали еще до Красильникова и восстанавливать его не будут(

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2562
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:16

to strelec (Севастополь)

Альтернатива самому популярному рынку Чайка - восстановление в полном объеме торговли овощами-фруктами на Центральном рынке,с возможностью заезда на рынок грузовых машин с продукцией,как это было в СССР. В пользу такого решения говорит расположение рынка в центре города с транспортной доступностью со всех районов города. А торговые места с промтоварами перенести на вещевой рынок 5 км.
А вы пробовали там парковаться? И если туда перенесут "в полном объёме торговлю овощами-фруктами", там весь центр встанет в ступор. При СССР машин столько в городе не было. Если рынок и убирать с "Чайки", то нужно чтобы было рядом большое место для парковки. А вообще тема закрыть-забрать куда проще, чем создать-открыть... да и на людей, работающих там наплевать. Так было при Саратове, Меняле и вот при новом ничего не меняется.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
777
Sevvv ()
- 08/08/2016 в 19:26

Не надо там стадиона и беговых дорожек, всё равно наш пфк всем про..... и коррумпирован, вот перестроенный, обновлённый рынок, с контролем цен, для тысяч людей будет полезней , малоимущих и пенсионеров. Только рынок!

Аватар пользователя ***
постов:
541
*** (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:26

Водно-спортивную станцию Нептун вернуть городу! Освободить от кудажепойдутработатьлюдей!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 08/08/2016 в 19:33

Признали право собственности за городом. Что город будет делать со стадионом?

Аватар пользователя swap
постов:
3
swap (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:34

Не будет Чайки, так и парковка там не нужна

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:35

Оставьте рынок в покое! Какой нафик "ГОЛ"? Какой ледовый "дворец"? С ума что ли посходили? Помидоры, картошка и капуста - наши друзья по жизни. О людях никто не думает. Никто не спросит, что людям надо. Если так ставите вопрос, то надо референдум общегородской проводить. Рынок настолько "плох" , что даже мои пожилые родители не него на лоховозе ездят за продуктами - из Камышей!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:38

А действительно. Людей то куда? Три тысячи там фактически есть.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:49

Согласен с to Roz1975 (Севастополь) ! На рынке отличные цены, я и все мои знакомые, которые не хотят переплачивать барыгам с центрального рынка, ходим именно на Чайку, ибо на центральном цены в примерно в 2 и более выше, чем на Чайке. А барахолки на Чайке вообще отличные, можно хоть черта найти. Единственное, что можно сделать это привести в порядок ряды, навесы сделать и т.д., чтоб выглядел прилично.

Аватар пользователя Сергий Липованин
постов:
8
Сергий Липованин ()
- 08/08/2016 в 19:51

Все приходит на круги своя...Почему за 15 лет Красильников не сделал из рынка опять стадион??? Для сведения: В 2000-2001 году было организовано ОО "ФК "Чайка". Её учредили симферопольцы из "Таврии" с знаменитым легендарным Заяевым, и доверили Красильникову порулить, с тем , чтобы он воссоздал Чайку. Потом он их из состава ОО технично бортанул. И получился вместо стадиона рынок - "курица, приносящая золотые яйца" лично товарищу. Вместе реставрации этого, родного для Чайки стадиона, товарищ К взывал о новом и другом стадионе. И севастопольцы скидывались на стройку стадиона на Корабелке, в Балаклаве, ездили в Бахчисарай...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon ()
- 08/08/2016 в 19:53

интересно, а бумаги на "прихватизацию" со стороны комимущества кто подписывал? может остальные "договора" стоит поднять и пересмотреть по суду?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8983
Serggio (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:14

Рынок на "Чайке" и так уже практически загнулся, так что его ликвидировать - проблемы нет. Сложнее - восстановить стадион. Я - за. У нас катастрофически не хватает спортплощадок и стадионов, да ещё бассейнов в зимнее время, чтобы молодёжь не бухала, а спортом занималась...

Аватар пользователя Kira
постов:
46
Kira (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:23

А судьба детской спортивной школы Чайка кого-нибудь волнует??? Там порядка тысячи детей спортсменов занимается. Я бы сказала "вопреки" всем тем условиям. Там туалеты, куда ребенка страшно водить. Там зимой холодно, все старое, убогое. Эти дети и тренера просто герои, что несмотря на условия, занимаются и работают. Я бы сказала, что люди, которые загнали так детский спорт просто сволочи!!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 08/08/2016 в 20:28

to Kira (Севастополь)

А судьба детской спортивной школы Чайка кого-нибудь волнует??? Там порядка тысячи детей спортсменов занимается. Я бы сказала вопреки всем тем условиям. Там туалеты, куда ребенка страшно водить. Там зимой холодно, все старое, убогое. Эти дети и тренера просто герои, что несмотря на условия, занимаются и работают. Я бы сказала, что люди, которые загнали так детский спорт просто сволочи!!
Некоторым из них вешают памятные таблички.

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 08/08/2016 в 20:29

to Serggio (Севастополь)

Я тоже за бассейны. Но они денег стоят. И прежде чем говорить о ликвидации рынка нужно создать условия покупателям, т.к. Центральный чересчур дорог, в центре города нет нормальных магазинов (ПУД на Очаковцев не считается).

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
264
Nick Luts (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:30

Рынок превратился в гадюшник рядом с больницей. Стадиону рядом с больницей делать нечего. Лучше крытого спортивного комплекса ничего не придумаешь....Парк - скоро превратится в бомжатник, стоянке тоже не место - и так дышать нечем. Да, можно совместить и спорткомплекс и торгово-развлекательный центр - это будет лучше...как на Муссоне.

Аватар пользователя Юрий Демков
постов:
12
Юрий Демков ()
- 08/08/2016 в 20:32

мне например непонятно что значит незаконная покупка?какие ваши доказательства?львович держитесь! болельщики фк севастополя за вас! оч даже удобно многим людям что там рынок.кто-то активно копает под львовича? хотелось бы знать героев в лицо

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:33

"Авлиту" с угольным терминалом закрываем - а как же рабочие места? Матросский бульвар со шприцами наркомановскими застраиваем - УРА! И будут рабочие места в куницынском семиэтажном шалмане. Площадь Ластовую - уже застроил Кабанов - УРА! Там теперь не будет шприцов.
Вот типичное обывательское, скотское. И где же ваш пресловутый патриотизм, севастопольцы? Как же задолбал ваш тупой, бездумный, мояхатаскрайнический хохлятский подход к Севастополю, как у клятых селюков.
Когда я приехал в 1979 году в Севастополь после окончания военного заведения и утром, сойдя с скр "Беззаветный", который приютил меня в первую мою ночь в Севастополе, прошёл по городу, я влюбился в него с первых минут сразу и бесповоротно, пока шел от Минной до парикмахерской на проспекте Нахимова. И иногда мне кажется, что я люблю его больше, чем все вы, вместе взятые. Судя по результатам того, что вы творите со своим городом, и тем, что я сумел сделать для Севастополя и для всех вас. Извините, но так, как вы в большинстве в последние 25 лет относились к своему родному городу, это - позор. Мы, приехавшие, такие, как Хвальков, Белик, Тимофеева, Мельник, сделали для вашего Севастополя в тысячи раз больше, чем все вы, коренные севастопольцы, вместе взятые. За исключением разве что коренной севастопольской Маргариты Литвиненко, но о ней сейчас даже не упоминают.
Теперь без лирики. Разумеется, "Чайку" надо восстановить. Кстати, тоже одно из первых, самых ярких впечатлений в Севастополе - это стадион "Чайка", да еще в таком необычном месте, я был настолько восхищен, когда услышал, как там болеют севастопольцы. В общем, в 1979 году я увидел лучший город Земли, честное военно-морское слово. И всё, что я делаю теперь в моей организации "Легендарный Севастополь" - это пытаюсь сделать так, чтобы Севастополь таким вовеки вечные и оставался.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
постов:
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
- 08/08/2016 в 20:36

может хоть в новом правительстве найдутся умные Руководители которые поймут , что ЭТО единственный шанс улучшить условия лечения населения Севастополя , т.е. НАС . ведь при нынешнем мля "руководителе" медицины НИ КТО ОТКРЫТО не сказал , тем более ОН сам , что НИ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ 1-ой Горбольницы !!!!! да и почти всех других , за небольшим исключении ,не соответствуют Российским нормам к учреждениям здравоохранения !!!! и по Законам Российской федерации ОБЯЗАНЫ быть закрыты !!!! Прокуратура , СК ...аууу... Ведь и Вы и Ваши близкие тоже могут заболеть !!!! тьфу , тьфу , тьфу... Сделайте из верха ул. Очаковцев тоннель , под Чайкой многоуровневую подземную парковку , а вверху новые корпуса больницы !!!! конечно без Восканяна и его шоблы !!!!

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:39

to dancha7 (Севастополь)

Ну уж куда нам до вас...

Аватар пользователя Юрий Демков
постов:
12
Юрий Демков ()
- 08/08/2016 в 20:42

dancha7 (Севастополь) вот он спаситель.о великий данченко

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:42

to ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)

По вашему "севасаУ"видно что вы в Севастополе недавно, это первое, Второе-подскажите где взять деньги на эти все ваши пожелания?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:47

Я не один раз на форуме озвучивал: 1.Губернатора с правительством в МФЦ(Дом политпросвещения на Восставших) 2.Зак.собрание в гостиницу"Крым" 3. или наоборот 4.Налоговую,ПФР,Статистику и др.гос.учреждения в "КРЫМ" поэтажно. Почему в Крым?Там есть конференц зал,столовая,а рядом вместо "Чайки"-сделать парковку. Теннисные корты, бассейн и стадион 200-я восстановить.Синагогу достроить,ледовый дворец отдать цырку для жирафов. В центре никого. Вместо здания администрации "ПУД"и всех с сувенирами туда с Приморского.

Аватар пользователя Bubu
постов:
103
Bubu (Sevastopol)
- 08/08/2016 в 20:47

А спортзал "Чайка" тоже отсужен? Или как?

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:50

Все студенты 50-80х помнят этот стадион как легкоатлетический, где все сдавали зачеты по ГТО. Разве кроме футбола и футбольного поля больше ничего не требуется? Это место хорошо для детского спорта. Теннисные корты, легкоатлетические дорожки, и прочие виды. А рынок? Альтернатива действительно нужна как для людей торгующих, так и для людей покупающих. Но сейчас в каждом районе есть свои рынки. Их более чем достаточно.

Аватар пользователя новый житель
постов:
125
новый житель (севастополь)
- 08/08/2016 в 20:56

В городе не хватает городской бани. Вот бы построили на месте рынка оздоровительный комплекс: баня с сауной и бассейн под открытым небом. Все бы жители и гости круглый год бы ходили туда! И зимой и летом!

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:57

касательно работающих на Чайке. кто-нибудь посетил этот базар 24 августа в 2014 и в 2015 году? все торгующие, мимо кого проходил, тихо как мыши отмечали это праздник-недоразумение! у севастопольцев не должно быть дилеммы ,что делать с этой территорией

Аватар пользователя ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
постов:
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
- 08/08/2016 в 20:59

to irka-3 (Севастополь)


первое-Да Ирка-1 , недавно ... почти пятьдесят годков !!!!
Ирке-2- для этого и существуют Федеральные целевые программы ... слышали о таких ?
и Умные профессиональные Чиновники Управленцы !!!
Ирке-3 - болею не только я (тьфу тьфу тьфу ) , но и почти ВСЕ жители моего любимого Города-Героя !!!!

Аватар пользователя GP
постов:
2701
GP (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:59

to Sevvv

вот перестроенный, обновлённый рынок, с контролем цен, для тысяч людей будет полезней , малоимущих и пенсионеров. !
Как то не вяжется рынок и контроль цен.

Аватар пользователя Екатерина Земцова
постов:
1
Екатерина Земцова ()
- 08/08/2016 в 21:02

помнится мне что согласно 6 федерально конституционному закону все права собственности должны восприниматься в законодательном поле РФ. У нас же все зависит кто хочет что то забрать и все .... И это проблема для любого гражданина города.

Аватар пользователя 55555
постов:
7029
55555 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 21:05

Даже не верится, что это могло случиться! Калуга вернула кассации футболистам, значит, Решение вступило в законную силу, ДИЗО возвращает Чайку городу. А ведь в 2016 там началось бы строительство торгово-развлекательного комплекса, ждали окончания 5-летнего моратория на застройку рекреационных зон (2011-2016). А тут, раз и 2014, Россия и изменения не в пользу застройщиков стадиона!

Хороший пример отмены преступных распоряжений администрации 10-летней давности! Изменения целевого назначения, штамповавшиеся при Куницыне, Саратове, Дойникове, Фролове и Колесниковой должны быть подвергнуты экспертизе, как нанесшие городу и государству во время незаконной оккупации ущерб в особо крупных размерах организованной группой лиц с использованием служебного положения с превышением должностных полномочий. Приговор - исключительная мера наказания; при полном раскаянии, признании вины, сотрудничестве со следствием - замена на пожизненное с конфискацией без переписки, при сдаче правосудию с доказательствами крупных земельных воротил при их последующем расстреле или посадке на длительные сроки - замена на тюремный срок 25 лет и за каждого сданного - минус 5% времени отсидки. Как-то так.


В иске год назад ДИЗО ПРОСИЛ:

- признать недействительным договор купли-продажи государственного имущества №202/40 от 10 декабря 2007 года, заключенный между Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Автономной Республике Крым и г. Севастополе и Общественным объединением «Футбольный клуб «Чайка» засвидетельствованный 10 декабря 2007 года частным нотариусом Севастопольского городского нотариального округа Рыжковой Н.В., зарегистрированный в реестре за № 2574;

- признать недействительным договор купли-продажи имущества от 27 декабря 2007 года, заключенный между Общественным объединением «Футбольный клуб «Чайка» и Обществом с ограниченной ответственностью «Профессиональный футбольный клуб «Севастополь» согласованный Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Автономной Республике Крым, засвидетельствованный 27 декабря 2007 года частным нотариусом Севастопольского городского нотариального округа Рыжковой Н.В., зарегистрированный в реестре за № 2674;

- признать за городом Севастополь право собственности на имущественный комплекс стадиона «Чайка», а именно: прожекторные мачты металлические - 4 шт.; подтрибунные помещения северной трибуны лит. А общей площадью 382,30 кв. м; подтрибунные помещения северной трибуны лит З общей площадью 44,30 кв.м.; лит. М общей пл. 68,40 кв. м.; лит. Н общ. пл. 157,60 кв. м.; лит Э общ пл. 155,50 кв. м.; лит. Ю общ пл. 369,70 кв. м. - 4 шт.; трансформаторная подстанция с ограждением лит. Ю1 - 1 шт.; каменные гаражи лит. Я, лит. Я1 общ. пл. 129,50 кв. м.; шесть билетных касс лит К1 общ. пл. 6,00 кв.м.; лит. К2 общ. пл. 6,10 кв. м.; лит. КЗ общ пл. 5,90 кв. м.; лит Л общ пл. 6,20 кв.м.; лит. В общ. пл. 6,20 кв. м.; лит Б общ. пл. 6,10 кв. м.; помещение радиорубки лит Ж общ. пл. 12,0 кв. м. - 1 шт.; ограждения; прочие помещения; главный распределительный щит - 4 шт.; распределительный щит - 10 шт.; сеть электроснабжения (500 м.) - 1 шт.; сеть водоснабжения (250 м.) - 1 шт.; сеть ливневых и сточных вод (150 м.) - 1 шт.; сеть канализационная (180 м.) - 1 шт.; колодец сети водоснабжения - 3 шт.; колодец сети ливневых и сточных вод - 9 шт.; колодец сети канализации - 13 шт., 36 торгово-складских павильонов, 1824 секций, площадью 486,5 кв. м.;