Лента новостей

Севастополь

08 августа 2016 - 17:54
28945
153

Стадион «Чайка» в Севастополе вернули в госсобственность

MO

Правительство Севастополя возвращает в собственность города некогда приватизированный стадион «Чайка». Департамент по имущественным отношениям добился признания недействительными договоров купли-продажи спорткомплекса, заключённых Фондом госимущества Украины и структурами бизнесмена Александра Красильникова. В свою очередь, коммерсант считает, что его актив «заказали» и всё напоминает рейдерский захват.

Как узнал ForPost, арбитражные суды признали незаконной покупку стадиона «Чайка» (расположен на улице Адмирала Октябрьского) общественным объединением «Футбольный клуб „Чайка”», которое приобрело стадион у государства в 2007 году, и последующую перепродажу стадиона фирме «Профессиональный футбольный клуб „Севастополь”». Также суды признали право собственности на стадион за городом.
 
Бывший стадион «Чайка» расположен в центре Севастополя – очень выгодном месте
 
Согласно судебным данным, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя в марте 2015 года получил от некой общественной организации «Объединение патриотов Севастополя», регистрация которой была прекращена в 2013 году, жалобу на незаконность приватизации стадиона «Чайка». После чего департамент провёл проверку и установил, что владелец стадиона – ООО «ПФК „Севастополь”» – не выполняет свои обязательства, данные при покупке спорткомлекса. И в июле 2015 года департамент обратился в суд.
 
Фемида «перечеркнула» договоры
 
Арбитражный суд Севастополя признал недействительным договор купли-продажи стадиона «Чайка», подписанный в 2007 году региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в АР Крым и Севастополе и общественным объединением «Футбольный клуб „Чайка”». Сумма сделки на тот момент составляла 5,034 миллиона гривен (или 12,5 миллионов рублей. – Ред.), при этом к имущественному комплексу прилагался ещё и участок площадью 2,05 гектара.
 
Также суд признал недействительным договор, заключённый в том же году, о продаже общественным объединением «Футбольный клуб „Чайка”» фирме «ПФК „Севастополь”» стадиона «Чайка» за те же 5,034 миллиона гривен.
 
Кроме того, по мнению Арбитражного суда Севастополя, ООО «ПФК „Севастополь” не выполнило своё обязательство, данное при покупке стадиона, – до конца 2012 года достроить и ввести в эксплуатацию универсальный комплекс помещений спортивного, торгового, административного, общественного и других назначений, в котором площадь спортпомещений должна быть не менее 30 процентов общей площади объекта.
 
Отметим, что, по данным ЕГРЮЛ Украины, и общественное объединение «Футбольный клуб „Чайка”», и ООО «ПФК „Севастополь”» находились под полным контролем севастопольского бизнесмена, депутата городского Совета Александра Красильникова. В российском правовом поле эти организации перерегистрировались и остались в орбите Красильникова.
 
Арбитражный суд Севастополя решение по иску департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к фирме «ПФК „Севастополь” вынес 28 января 2016 года. В компании не согласились с вердиктом и подали в 21-й арбитражный апелляционный суд жалобу об отмене решения первой инстанции и признании права собственности на стадион.
 
Но 21-й арбитражный апелляционный суд остался непреклонен – и 24 июня отказал ООО «ПФК „Севастополь”» в удовлетворении жалобы. Впрочем, у структур Красильникова ещё есть шанс добиться своего или в кассации – Арбитражном суде Центрального округа, или в высшей инстанции – Верховном суде России.
 
«Мне намекнули: вопрос политический, решай наверху»
 
Во всей этой ситуации – тяжбе правительства Севастополя и структур Александра Красильникова – удивило другое. Красильников понимал, что исполнительная власть города во главе с тогдашним губернатором Сергеем Меняйло «отжимает» его собственность, – и в то же время подавал Меняйло руку.
 
К примеру, Красильников с Меняйло и его кандидатом в депутаты Государственной Думы Антоном Шкаплеровым в марте нынешнего года проводили турнир по футболу среди школьных команд на Кубок губернатора. В январе этого года – вместе создавали Союз болельщиков футбольного клуба «Севастополь». А в июне 2015 года Александр Красильников и Сергей Меняйло стали членами Совета отцов Севастополя. И всё это время чиновники «зажимали» ООО «ПФК „Севастополь”».
 
Александр Красильников в беседе с ForPost рассказал, что его знакомство с Сергеем Меняйло состоялось в мае 2014 года. Накануне матча с харьковским «Металлистом» футбольный клуб «Севастополь», президентом которого является Красильников, получил телефонограмму из правительства Севастополя о запрете игры без каких-либо объяснений. Александр Красильников поехал к градоначальнику, чтобы выяснить ситуацию, между ними состоялся 40-минутный разговор на повышенных тонах. После чего Меняйло в эфире одного из местных телеканалов сообщил, что встретился с Красильниковым, который произвёл на него очень негативное впечатление.
 
«С Сергеем Меняйло мы общались исключительно по вопросам, касающимся футбола Севастополя. После того как я привёл его к команде и сказал: „Сергей Иванович обещал помочь!”, – он мне говорил, что я его подставил: „Я пообещал и теперь вынужден искать финансирование команды”. Надо отдать ему должное – он помог футбольному клубу „Севастополь” с финансированием. Хорошо ли это было для клуба? Хорошо – команда продолжала играть, а работающие в клубе люди – получать зарплату. А для болельщиков – наверное, нет. Основная идея некоммерческого партнёрства – когда каждый болельщик клуба мог стать его членом и непосредственно влиять на его жизнедеятельность – не осуществилась, так как руководить клубом стали представители Сергея Меняйло», – отметил Красильников.
 
«О бизнесе мы с ним общались один раз, когда начались суды по стадиону „Чайка”, – продолжил Александр Красильников. – Суды пройдут – тогда и будем говорить, сказал Меняйло. А в его окружении намекнули: вопрос политический, иди решай наверху».
 
Бизнесмен считает, что события вокруг судебной тяжбы городского правительства за «Чайку» напоминают рейдерский захват. По его словам, это не первый случай, когда исполнительная власть города отбирает его собственность: в 2015 году правительство Севастополя хотело национализировать дорожно-строительную базу, но благодаря позиции законодательного собрания удалось избежать национализации.
 
«По моей информации, на стадион „Чайка” были покупатели, которые хотели его забрать бесплатно. Это же интересный объект в центре города, который кому-то понравился – и начались мероприятия по выполнению заказа», – добавил Александр Красильников.
 
Он и шесть его компаньонов – совладельцев стадиона «Чайка» готовы до конца отстаивать свою правоту в судах. При этом Красильников считает, что это место на улице Адмирала Октябрьского должно стать визитной карточкой города, – ещё пять лет назад был создан эскизный проект многофункционального спортивного комплекса. По нему Красильников готов прорабатывать совместные решения с руководством Севастополя.
 
Таким согласно эскизному проекту должен был быть новый универсальный центр на месте «Чайки»
 
«Но при этом нужно будет сразу решить вопрос того, куда пойдут работающие на рынке люди, они не должны лишиться рабочих мест. Там работают порядка 1500–2000 тысяч человек, а если учесть членов их семей, более 3000 человек. И как можно, не приняв по ним решения, просто закрыть рынок?! Мы готовы совместно с городом разбираться в этом вопросе, у нас есть предложения о переносе рынка в другое место», – подчеркнул Александр Красильников.
 
Он подытожил, что возрождение стадиона «Чайка» – вопрос проблематичный, и тому есть объективные причины. К примеру, стадион невозможно использовать по техническим требованиям современного футбола: нет места для необходимой инфраструктуры; рядом находится городская больница № 1 и жилые дома – и пациентам медучреждения, и жителям домов будет мешать доносящийся со стадиона шум; неподалёку стоят спорткомплекс имени 200-летия Севастополя и стадион КЧФ; большой и новый стадион надо выносить за город.
 
Алексей Лохвицкий
Фото ООО «ПФК „Севастополь”», скриншот Google

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (154)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:08

Этот гадюшник под названием Чайка давно надо снести или что то с ним сделать Этому господину не хватило 20 лет сделать что то приличное . Он теперь вспомнил о каких то проектах

Аватар пользователя Банщик
постов:
20814
Банщик ()
- 08/08/2016 в 18:08

добился признания недействительными договоров купли-продажи спорткомплекса, заключённых Фондом государственного имущества Украины
Есть первый прецедент!... Отнимать у бандюков всё, что было украдено при оккупационной хохловласти. Всех, кто против, вывозить за город и предавать суду...

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 08/08/2016 в 18:10

А теперь дружно, все вместе: БЕСПРЕДЕЛ! ОТЖИМАЮТ СОБСТВЕННОСТЬ!

Аватар пользователя funtirina
постов:
880
funtirina (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:16

Столько уже универсальных центров! Вот бы и сделали там стоянку, вместо Нахимова.

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 08/08/2016 в 18:17

to funtirina (Севастополь)

Вот бы и сделали там стоянку, вместо Нахимова.
Да, было бы супер. И ограничить въезд.

Аватар пользователя strelec
постов:
19863
strelec (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:18

Альтернатива самому популярному рынку "Чайка" - восстановление в полном объеме торговли овощами-фруктами на Центральном рынке,с возможностью заезда на рынок грузовых машин с продукцией,как это было в СССР.
В пользу такого решения говорит расположение рынка в центре города с транспортной доступностью со всех районов города.
А торговые места с промтоварами перенести на вещевой рынок 5 км.

Аватар пользователя strelec
постов:
19863
strelec (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:20

to Topgun (у моря)

"ГОЛ" не будет слышен.Написано же,что место не пригодно для футбола.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 08/08/2016 в 18:20

Даёшь стадиону вторую жизнь!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:20

У одного отжали_другому дадут (подарят), Хрен редьки не слаще .Тоже самое, но в профиль. Ха-ха-ха.

Аватар пользователя Сергей Молотков
постов:
7
Сергей Молотков ()
- 08/08/2016 в 18:22

александр львович а куда идут деньги с рынка вы зарплату платите по черному в конвертах работники получают зарплату официальную минемалку договора с предпринимателями заключаете через субарендаторов а семейка селезневых прижилась на рынке хорошо внешнюю стенку переделали в магазины аренды с чайки вы собераете около 10000000

Аватар пользователя strelec
постов:
19863
strelec (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:23

to funtirina (Севастополь)

Паркуйтесь на Новом Бульваре.Нечего такую площадь в центре города загромождать железом.

Аватар пользователя Black colonel
постов:
108
Black colonel (Севастопооль)
- 08/08/2016 в 18:23

Новость неоднозначная: не верится, что всё так как пишут. Поживём - увидим. А пока ждём здесь комментариев местных торгашей с воплями, что их семьям жить не дают.

Аватар пользователя funtirina
постов:
880
funtirina (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:28

to strelec (Севастополь)

Да у меня машины нет. Просто не хочется, чтобы площадь Нахимова загромождали железом!

Аватар пользователя Netsder
постов:
306
Netsder (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:34

Ну вот здрасте. Отличный рынок! Просто перестроить надо!

Аватар пользователя nr
постов:
62
nr (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:41

пора закрывать и правда ГАДЮШНИК он, тоесть хозяин рынка уже не один десяток миллионов гривен с этого стадиона уже получил на сборе за аренду помещений и мест.

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:41

Чайка-это стадион.Центральный рынок это овощной а барахолку на конечную ул Токарева где она была

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4032
Тина (Севастополь) ()
- 08/08/2016 в 18:48

to Netsder (Севастополь)

Ну вот здрасте. Отличный рынок! Просто перестроить надо!
Ну, если это отличный рынок, то какой же тогда плохой? Мне кажется, что хуже наших рынков нет ни в одном городе. Или я не в тех городах бываю? Что там перестраивать? Лепить из г...на конфету. Стыдно иметь такой рынок!!!

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 18:50

"Там работают порядка 1500–2000 тысяч человек" а чего сразу не 10 000 или 50 000 ? приводят в соответствие рынки - замечательно , с центрального рынка торгашей барахлом переселить на 5 км.

Аватар пользователя ***
постов:
598
*** (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:00

Ооо! Старая песня-прекрытие: Куда пойдут работать люди? Керченский мост в помощь!

Аватар пользователя swap
постов:
3
swap (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:13

Ледовый дворец уже "построили" да и стадионов рядом как минимум два, а нормальных рынков в центре нет. А футбольное поле закатали еще до Красильникова и восстанавливать его не будут(

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2565
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:16

to strelec (Севастополь)

Альтернатива самому популярному рынку Чайка - восстановление в полном объеме торговли овощами-фруктами на Центральном рынке,с возможностью заезда на рынок грузовых машин с продукцией,как это было в СССР. В пользу такого решения говорит расположение рынка в центре города с транспортной доступностью со всех районов города. А торговые места с промтоварами перенести на вещевой рынок 5 км.
А вы пробовали там парковаться? И если туда перенесут "в полном объёме торговлю овощами-фруктами", там весь центр встанет в ступор. При СССР машин столько в городе не было. Если рынок и убирать с "Чайки", то нужно чтобы было рядом большое место для парковки. А вообще тема закрыть-забрать куда проще, чем создать-открыть... да и на людей, работающих там наплевать. Так было при Саратове, Меняле и вот при новом ничего не меняется.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
788
Sevvv ()
- 08/08/2016 в 19:26

Не надо там стадиона и беговых дорожек, всё равно наш пфк всем про..... и коррумпирован, вот перестроенный, обновлённый рынок, с контролем цен, для тысяч людей будет полезней , малоимущих и пенсионеров. Только рынок!

Аватар пользователя ***
постов:
598
*** (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:26

Водно-спортивную станцию Нептун вернуть городу! Освободить от кудажепойдутработатьлюдей!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 08/08/2016 в 19:33

Признали право собственности за городом. Что город будет делать со стадионом?

Аватар пользователя swap
постов:
3
swap (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:34

Не будет Чайки, так и парковка там не нужна

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1341
Roz1975 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:35

Оставьте рынок в покое! Какой нафик "ГОЛ"? Какой ледовый "дворец"? С ума что ли посходили? Помидоры, картошка и капуста - наши друзья по жизни. О людях никто не думает. Никто не спросит, что людям надо. Если так ставите вопрос, то надо референдум общегородской проводить. Рынок настолько "плох" , что даже мои пожилые родители не него на лоховозе ездят за продуктами - из Камышей!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:38

А действительно. Людей то куда? Три тысячи там фактически есть.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 08/08/2016 в 19:49

Согласен с to Roz1975 (Севастополь) ! На рынке отличные цены, я и все мои знакомые, которые не хотят переплачивать барыгам с центрального рынка, ходим именно на Чайку, ибо на центральном цены в примерно в 2 и более выше, чем на Чайке. А барахолки на Чайке вообще отличные, можно хоть черта найти. Единственное, что можно сделать это привести в порядок ряды, навесы сделать и т.д., чтоб выглядел прилично.

Аватар пользователя Сергий Липованин
постов:
8
Сергий Липованин ()
- 08/08/2016 в 19:51

Все приходит на круги своя...Почему за 15 лет Красильников не сделал из рынка опять стадион??? Для сведения: В 2000-2001 году было организовано ОО "ФК "Чайка". Её учредили симферопольцы из "Таврии" с знаменитым легендарным Заяевым, и доверили Красильникову порулить, с тем , чтобы он воссоздал Чайку. Потом он их из состава ОО технично бортанул. И получился вместо стадиона рынок - "курица, приносящая золотые яйца" лично товарищу. Вместе реставрации этого, родного для Чайки стадиона, товарищ К взывал о новом и другом стадионе. И севастопольцы скидывались на стройку стадиона на Корабелке, в Балаклаве, ездили в Бахчисарай...

Аватар пользователя Oberon
постов:
3352
Oberon ()
- 08/08/2016 в 19:53

интересно, а бумаги на "прихватизацию" со стороны комимущества кто подписывал? может остальные "договора" стоит поднять и пересмотреть по суду?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11348
Serggio (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:14

Рынок на "Чайке" и так уже практически загнулся, так что его ликвидировать - проблемы нет. Сложнее - восстановить стадион. Я - за. У нас катастрофически не хватает спортплощадок и стадионов, да ещё бассейнов в зимнее время, чтобы молодёжь не бухала, а спортом занималась...

Аватар пользователя Kira
постов:
46
Kira (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:23

А судьба детской спортивной школы Чайка кого-нибудь волнует??? Там порядка тысячи детей спортсменов занимается. Я бы сказала "вопреки" всем тем условиям. Там туалеты, куда ребенка страшно водить. Там зимой холодно, все старое, убогое. Эти дети и тренера просто герои, что несмотря на условия, занимаются и работают. Я бы сказала, что люди, которые загнали так детский спорт просто сволочи!!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 08/08/2016 в 20:28

to Kira (Севастополь)

А судьба детской спортивной школы Чайка кого-нибудь волнует??? Там порядка тысячи детей спортсменов занимается. Я бы сказала вопреки всем тем условиям. Там туалеты, куда ребенка страшно водить. Там зимой холодно, все старое, убогое. Эти дети и тренера просто герои, что несмотря на условия, занимаются и работают. Я бы сказала, что люди, которые загнали так детский спорт просто сволочи!!
Некоторым из них вешают памятные таблички.

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 08/08/2016 в 20:29

to Serggio (Севастополь)

Я тоже за бассейны. Но они денег стоят. И прежде чем говорить о ликвидации рынка нужно создать условия покупателям, т.к. Центральный чересчур дорог, в центре города нет нормальных магазинов (ПУД на Очаковцев не считается).

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
270
Nick Luts (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:30

Рынок превратился в гадюшник рядом с больницей. Стадиону рядом с больницей делать нечего. Лучше крытого спортивного комплекса ничего не придумаешь....Парк - скоро превратится в бомжатник, стоянке тоже не место - и так дышать нечем. Да, можно совместить и спорткомплекс и торгово-развлекательный центр - это будет лучше...как на Муссоне.

Аватар пользователя Юрий Демков
постов:
12
Юрий Демков ()
- 08/08/2016 в 20:32

мне например непонятно что значит незаконная покупка?какие ваши доказательства?львович держитесь! болельщики фк севастополя за вас! оч даже удобно многим людям что там рынок.кто-то активно копает под львовича? хотелось бы знать героев в лицо

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:33

"Авлиту" с угольным терминалом закрываем - а как же рабочие места? Матросский бульвар со шприцами наркомановскими застраиваем - УРА! И будут рабочие места в куницынском семиэтажном шалмане. Площадь Ластовую - уже застроил Кабанов - УРА! Там теперь не будет шприцов.
Вот типичное обывательское, скотское. И где же ваш пресловутый патриотизм, севастопольцы? Как же задолбал ваш тупой, бездумный, мояхатаскрайнический хохлятский подход к Севастополю, как у клятых селюков.
Когда я приехал в 1979 году в Севастополь после окончания военного заведения и утром, сойдя с скр "Беззаветный", который приютил меня в первую мою ночь в Севастополе, прошёл по городу, я влюбился в него с первых минут сразу и бесповоротно, пока шел от Минной до парикмахерской на проспекте Нахимова. И иногда мне кажется, что я люблю его больше, чем все вы, вместе взятые. Судя по результатам того, что вы творите со своим городом, и тем, что я сумел сделать для Севастополя и для всех вас. Извините, но так, как вы в большинстве в последние 25 лет относились к своему родному городу, это - позор. Мы, приехавшие, такие, как Хвальков, Белик, Тимофеева, Мельник, сделали для вашего Севастополя в тысячи раз больше, чем все вы, коренные севастопольцы, вместе взятые. За исключением разве что коренной севастопольской Маргариты Литвиненко, но о ней сейчас даже не упоминают.
Теперь без лирики. Разумеется, "Чайку" надо восстановить. Кстати, тоже одно из первых, самых ярких впечатлений в Севастополе - это стадион "Чайка", да еще в таком необычном месте, я был настолько восхищен, когда услышал, как там болеют севастопольцы. В общем, в 1979 году я увидел лучший город Земли, честное военно-морское слово. И всё, что я делаю теперь в моей организации "Легендарный Севастополь" - это пытаюсь сделать так, чтобы Севастополь таким вовеки вечные и оставался.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
постов:
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
- 08/08/2016 в 20:36

может хоть в новом правительстве найдутся умные Руководители которые поймут , что ЭТО единственный шанс улучшить условия лечения населения Севастополя , т.е. НАС . ведь при нынешнем мля "руководителе" медицины НИ КТО ОТКРЫТО не сказал , тем более ОН сам , что НИ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ 1-ой Горбольницы !!!!! да и почти всех других , за небольшим исключении ,не соответствуют Российским нормам к учреждениям здравоохранения !!!! и по Законам Российской федерации ОБЯЗАНЫ быть закрыты !!!! Прокуратура , СК ...аууу... Ведь и Вы и Ваши близкие тоже могут заболеть !!!! тьфу , тьфу , тьфу... Сделайте из верха ул. Очаковцев тоннель , под Чайкой многоуровневую подземную парковку , а вверху новые корпуса больницы !!!! конечно без Восканяна и его шоблы !!!!

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:39

to dancha7 (Севастополь)

Ну уж куда нам до вас...

Аватар пользователя Юрий Демков
постов:
12
Юрий Демков ()
- 08/08/2016 в 20:42

dancha7 (Севастополь) вот он спаситель.о великий данченко

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:42

to ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)

По вашему "севасаУ"видно что вы в Севастополе недавно, это первое, Второе-подскажите где взять деньги на эти все ваши пожелания?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:47

Я не один раз на форуме озвучивал: 1.Губернатора с правительством в МФЦ(Дом политпросвещения на Восставших) 2.Зак.собрание в гостиницу"Крым" 3. или наоборот 4.Налоговую,ПФР,Статистику и др.гос.учреждения в "КРЫМ" поэтажно. Почему в Крым?Там есть конференц зал,столовая,а рядом вместо "Чайки"-сделать парковку. Теннисные корты, бассейн и стадион 200-я восстановить.Синагогу достроить,ледовый дворец отдать цырку для жирафов. В центре никого. Вместо здания администрации "ПУД"и всех с сувенирами туда с Приморского.

Аватар пользователя Bubu
постов:
113
Bubu (Sevastopol)
- 08/08/2016 в 20:47

А спортзал "Чайка" тоже отсужен? Или как?

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:50

Все студенты 50-80х помнят этот стадион как легкоатлетический, где все сдавали зачеты по ГТО. Разве кроме футбола и футбольного поля больше ничего не требуется? Это место хорошо для детского спорта. Теннисные корты, легкоатлетические дорожки, и прочие виды. А рынок? Альтернатива действительно нужна как для людей торгующих, так и для людей покупающих. Но сейчас в каждом районе есть свои рынки. Их более чем достаточно.

Аватар пользователя новый житель
постов:
125
новый житель (севастополь)
- 08/08/2016 в 20:56

В городе не хватает городской бани. Вот бы построили на месте рынка оздоровительный комплекс: баня с сауной и бассейн под открытым небом. Все бы жители и гости круглый год бы ходили туда! И зимой и летом!

Аватар пользователя Razbor Poletov
постов:
129
Razbor Poletov (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:57

касательно работающих на Чайке. кто-нибудь посетил этот базар 24 августа в 2014 и в 2015 году? все торгующие, мимо кого проходил, тихо как мыши отмечали это праздник-недоразумение! у севастопольцев не должно быть дилеммы ,что делать с этой территорией

Аватар пользователя ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
постов:
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
- 08/08/2016 в 20:59

to irka-3 (Севастополь)


первое-Да Ирка-1 , недавно ... почти пятьдесят годков !!!!
Ирке-2- для этого и существуют Федеральные целевые программы ... слышали о таких ?
и Умные профессиональные Чиновники Управленцы !!!
Ирке-3 - болею не только я (тьфу тьфу тьфу ) , но и почти ВСЕ жители моего любимого Города-Героя !!!!

Аватар пользователя GP
постов:
2985
GP (Севастополь)
- 08/08/2016 в 20:59

to Sevvv

вот перестроенный, обновлённый рынок, с контролем цен, для тысяч людей будет полезней , малоимущих и пенсионеров. !
Как то не вяжется рынок и контроль цен.

Аватар пользователя Екатерина Земцова
постов:
1
Екатерина Земцова ()
- 08/08/2016 в 21:02

помнится мне что согласно 6 федерально конституционному закону все права собственности должны восприниматься в законодательном поле РФ. У нас же все зависит кто хочет что то забрать и все .... И это проблема для любого гражданина города.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 08/08/2016 в 21:05

Даже не верится, что это могло случиться! Калуга вернула кассации футболистам, значит, Решение вступило в законную силу, ДИЗО возвращает Чайку городу. А ведь в 2016 там началось бы строительство торгово-развлекательного комплекса, ждали окончания 5-летнего моратория на застройку рекреационных зон (2011-2016). А тут, раз и 2014, Россия и изменения не в пользу застройщиков стадиона!

Хороший пример отмены преступных распоряжений администрации 10-летней давности! Изменения целевого назначения, штамповавшиеся при Куницыне, Саратове, Дойникове, Фролове и Колесниковой должны быть подвергнуты экспертизе, как нанесшие городу и государству во время незаконной оккупации ущерб в особо крупных размерах организованной группой лиц с использованием служебного положения с превышением должностных полномочий. Приговор - исключительная мера наказания; при полном раскаянии, признании вины, сотрудничестве со следствием - замена на пожизненное с конфискацией без переписки, при сдаче правосудию с доказательствами крупных земельных воротил при их последующем расстреле или посадке на длительные сроки - замена на тюремный срок 25 лет и за каждого сданного - минус 5% времени отсидки. Как-то так.


В иске год назад ДИЗО ПРОСИЛ:

- признать недействительным договор купли-продажи государственного имущества №202/40 от 10 декабря 2007 года, заключенный между Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Автономной Республике Крым и г. Севастополе и Общественным объединением «Футбольный клуб «Чайка» засвидетельствованный 10 декабря 2007 года частным нотариусом Севастопольского городского нотариального округа Рыжковой Н.В., зарегистрированный в реестре за № 2574;

- признать недействительным договор купли-продажи имущества от 27 декабря 2007 года, заключенный между Общественным объединением «Футбольный клуб «Чайка» и Обществом с ограниченной ответственностью «Профессиональный футбольный клуб «Севастополь» согласованный Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Автономной Республике Крым, засвидетельствованный 27 декабря 2007 года частным нотариусом Севастопольского городского нотариального округа Рыжковой Н.В., зарегистрированный в реестре за № 2674;

- признать за городом Севастополь право собственности на имущественный комплекс стадиона «Чайка», а именно: прожекторные мачты металлические - 4 шт.; подтрибунные помещения северной трибуны лит. А общей площадью 382,30 кв. м; подтрибунные помещения северной трибуны лит З общей площадью 44,30 кв.м.; лит. М общей пл. 68,40 кв. м.; лит. Н общ. пл. 157,60 кв. м.; лит Э общ пл. 155,50 кв. м.; лит. Ю общ пл. 369,70 кв. м. - 4 шт.; трансформаторная подстанция с ограждением лит. Ю1 - 1 шт.; каменные гаражи лит. Я, лит. Я1 общ. пл. 129,50 кв. м.; шесть билетных касс лит К1 общ. пл. 6,00 кв.м.; лит. К2 общ. пл. 6,10 кв. м.; лит. КЗ общ пл. 5,90 кв. м.; лит Л общ пл. 6,20 кв.м.; лит. В общ. пл. 6,20 кв. м.; лит Б общ. пл. 6,10 кв. м.; помещение радиорубки лит Ж общ. пл. 12,0 кв. м. - 1 шт.; ограждения; прочие помещения; главный распределительный щит - 4 шт.; распределительный щит - 10 шт.; сеть электроснабжения (500 м.) - 1 шт.; сеть водоснабжения (250 м.) - 1 шт.; сеть ливневых и сточных вод (150 м.) - 1 шт.; сеть канализационная (180 м.) - 1 шт.; колодец сети водоснабжения - 3 шт.; колодец сети ливневых и сточных вод - 9 шт.; колодец сети канализации - 13 шт., 36 торгово-складских павильонов, 1824 секций, площадью 486,5 кв. м.;