Новости мира

Часы Судного дня практически пробили полночь

До конца света осталось всего чуть более полторы минуты.

Служба новостей ForPost

Учёные-атомщики передвинули стрелку Часов Судного дня в положение 100 секунд до полуночи. Как пишет mail.ru, главными проблемами, которые приближают мир к концу до сих пор являются ядерная война и изменение климата. Учёные считают, что в последнее время ситуация усугубилась из-за того, что мировые лидеры позволили разрушить международную политическую инфраструктуру.

Помимо выхода России и США из ДРСМД, а также изменения климата, учёные в этом году выделили и «кибервойну» как важный фактор, который приближает человечество к катастрофе — в сети становится всё сложнее отличить правдивую информацию от ложной.

Сейчас часы находятся на максимально близкой к полуночи отметке за всё время существования Часов Судного дня. Решения о том, насколько передвинуть стрелку часов, принимают учёные и эксперты, которые собираются и обсуждают ситуацию в мире ежегодно; на основании их выводов и сдвигают стрелку часов.

797
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
mr nekich
518
mr nekich

Когда все разом, то и не обидно!ok

я из СССР
495
я из СССР

им больше заняться нечем?

Serggio
26877
Serggio

Абюсолютно дурацкая затея с этими "часами Судного дня". Кто решает, когда и на сколько передвигать стрелки? Всё исключительно субъективно, и,  к тому же - процессом (пугалкой) опять управляет Запад. Сами придумали, сами и рулят. А они всегда нагнетают ситуацию исключительно к собственной выгоде - достаточно вспомнить, как спалились "учёные" с глобальным потеплением.

 Вот если бы стрелки сами начали двигаться, независимо от нас - тогда реально было бы чего бояться...

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1369

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
413

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
591

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5178

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083